Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29
30

Новости за 17.11.2014

Одинцов Михаил Петрович

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «70 лет Победы». Наш рассказ об участнике Великой Отечественной войны, военном летчике, дважды Герое Советского Союза.

Добрый день! Куда можно обратиться по поводу объявлений, незаконно расклеенных в подъезде? Возможно ли блокировать телефоны нарушителей?

"Вечерняя Москва" 

СМС от Андрея Железникова. Отвечает пресс-секретарь Департамента информационных технологий Москвы Елена Новикова.



Здравствуйте! В январе я поставила счетчики на воду, но до сих пор в квитанциях делают перерасчет воды, объясняя, что это за прошлый год. Но в 2013 году уже делали перерасчет каждый месяц

"Вечерняя Москва" 

СМС от Галина Владимирова. Отвечает главный специалист отдела ЖКХ Управы района Марьино Анна Тептяева.

Нужен политический диалог, а не война

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин во время поездки во Владивосток дал интервью немецкому телеканалу ARD. Основной темой беседы стало положение дел на Украине, вариантах урегулирования конфликта и российских приоритетах.

Юношеский фестиваль спортивной борьбы собрал самых сильных спортсменов

"Вечерняя Москва" 

Открытие XI Всероссийского юношеского фестиваля спортивной борьбы памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина состоялось 13 ноября. Традиционно местом встречи стал Дворец борьбы на юго-востоке Москвы, который также носит имя этого прославленного спортсмена и считается одним из лучших борцовских сооружений Старого Света.



«Банда ГТА» выросла на почве социальных проблем

"Вечерняя Москва" 

На какой почве возникла «банда ГТА»? Чем могли руководствоваться преступники? Как объяснить произошедшее обществу? С этими вопросами «ВМ» обратилась к Кириллу Кабанову, главе Национального антикоррупционного комитета, бывшему сотруднику УФСБ по Москве и области.

Индустрии необходима поддержка государства

"Вечерняя Москва" 

Очередное заседание Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Центрального Федерального округа России прошло в Красногорске под председательством президента — председателя правления Банка Москвы Михаила Кузовлева.

Шесть тоннелей метро проверят на предмет протечек

"Вечерняя Москва" 

Московский метрополитен объявил конкурс на проведение масштабных профилактических работ в шести перегонных тоннелях: между станциями «Чертановская» — «Севастопольская», «Маяковская» — «Тверская», «Шоссе Энтузиастов» — «Перово», «Крестьянская застава» — «Дубровка», «Текстильщики» — «Кузьминки» и «Цветной бульвар» — «Менделеевская». Как сообщает пресс-служба метрополитена, ориентировочная стоимость контракта составит 170 миллионов рублей.

Столичные архитекторы вырастят немецкий клен

"Вечерняя Москва" 

17 ноября в Центральном доме архитектора в Гранатном переулке начал свою работу фестиваль «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре». Мероприятие проводится при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы.

За год столица стала зеленее на сто тысяч деревьев

"Вечерняя Москва" 

За первый год действия акции «Миллион деревьев» в столице высадили около 100 тысяч деревьев. Об этом 17 ноября сообщила заместитель председателя Москомархитектуры Татьяна Гук.

Умная энергетика. Внедряем технологии будущего

"Вечерняя Москва" 

Москва поделится своим опытом в сфере энергосбережения, сообщил 17 ноября начальник отдела инноваций в энергетической отрасли Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Дмитрий Зубов. По его словам, на своем стенде на форуме по энергосбережению, который стартует 20 ноября, столица представит передовые разработки.

Вести Мосгордумы. 18.11.14

"Вечерняя Москва" 

17 ноября на заседании комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам глава Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников сообщил о том, что столичные власти не планируют дифференцировать стоимость патентов на сдачу в аренду гаражей и нежилых помещений.

Зимнюю уборку выставили на торги

"Вечерняя Москва" 

17 ноября Департамент Москвы по конкурентной политике объявил о проведении трех аукционов на право заключения контрактов на выполнение работ по комплексному содержанию объектов дорожного хозяйства улично-дорожной сети города Москвы и оказание услуг по транспортировке снега с объектов дорожного хозяйства в зимний период 2015 года. Торги будут проходить в электронном виде.

Адвокат Александр Карабанов: «Водитель снегоуборочной машины из "Внуково" не понимает, в чем его обвиняют»

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 17 ноября, водитель снегоуборочной машины, которому предъявили обвинение в трагедии, унесшей жизни четырех французов в аэропорту Внуково, написал родственникам погибших письмо. Прокомментировал этот поступок адвокат Владимира Мартыненко – Александр Карабанов.

Обвиняемый снегоуборщик Владимир Мартыненко принес извинения семьям погибших при крушении самолета «Фалькон» в столичном аэропорту

"Вечерняя Москва" 

21 октября в аэропорту «Внуково» частный самолет при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Политика противоречий

"Вечерняя Москва" 

Петр Порошенко, в духе того, что ему подсказывает внутренняя и внешняя конъюнктура, сегодня заинтересован в том, чтобы поддержать всеми силами версию о российской оккупации Новороссии, использовать раздутый на Западе факт выборов в этих областях для того, чтобы выторговать себе уступки или добиться психологического оправдания начала военных действий.

Один день Ивана Денисовича, который перевернул мир

"Вечерняя Москва" 

Ровно 52 года назад, 17 ноября 1962-го, вышел очередной номер журнала «Новый мир», в котором опубликовали повесть «Один день Ивана Денисовича». В СССР впервые узнали имя Александра Исаевича Солженицына. И страна, и мир после этого никогда уже не были прежними.

Дары волхвов под рождественскую музыку

"Вечерняя Москва" 

В филиале Театра имени Пушкина прошла премьера первого в России камерного мюзикла «Рождество О. Генри» Питера Экстрома. Режиссером и хореографом постановки выступил Алексей Франдетти.

Первая бархатная революция победила через шесть дней

"Вечерняя Москва" 

День независимости сегодня празднует Латвия. Наши поздравления некогда братской республике. В этот прекрасный день статуе Свободы (Милде), что возвышается в центре Риги, не грозит в очередной раз стать жертвой перепивших британских туристов, у которых попытка помочиться на символ латвийской независимости давно превратилась в национальную игру.

Наперегонки со смертью: без прав, страха и разума

"Вечерняя Москва" 

17 ноября столица вспомнила жертв дорожных катастроф и присоединилась к скорбной дате — Всемирному дню жертв аварий. В рубрике «Портрет явления» мы пытаемся выяснить, что толкает водителей рисковать собственной жизнью и жизнью невинных людей. Случаи, когда нетрезвые водители грубо нарушают правила дорожного движения, увы, не редкость. Можно ли побороть лихачество на дорогах и что для этого нужно сделать? Эти вопросы мы задали сотрудникам ГИБДД, автоэкспертам и юристам.

Агрессия на дороге будет наказана

"Вечерняя Москва" 

На калифорнийских трассах «шахматистов», «преследователей» и прочих лихачей увидишь нечасто. В отличие от голливудских боевиков, где все носятся как угорелые, здесь на фривеях (многорядные шоссе) движение спокойное и размеренное. Потому что за порядком следят «чипсы» — California Highway Patrol, или CHP.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net