Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29
30

Новости за 13.11.2014

Битва за Москву и победы в Венгрии

"Вечерняя Москва" 

Мы решили заглянуть в календарь и перенестись в конкретный день, 14 ноября, разных лет. В годы войны каждый день газеты выходили с последними новостями с фронта, где на протяжении почти четырех лет шли бои.

Людмила Гурченко: признание в любви

"Вечерняя Москва" 

14 ноября на Первом канале состоится премьера документального фильма «Дочки-матери». Его игривое название весьма обманчиво, ведь в центре сюжета ленты — невероятно сложные отношения знаменитой актрисы Людмилы Марковны Гурченко с ее единственной дочкой Марией Королевой.

Школьников-избирателей и учеников- президентов наградили за проведенные выборы

"Вечерняя Москва" 

13 ноября в Мосгордуме состоялось награждение победителей школьной игры «Молодой избиратель». Церемонию проводил председатель комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.



Ветераны получают круглосуточную помощь

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем нашу рубрику «70 лет Победы». 13 ноября представители Московского дома ветеранов продемонстрировали журналистам готовность достойно встретить юбилей.

Выигрывают знатоки: дан старт первой архитектурной игре

"Вечерняя Москва" 

13 ноября для всех желающих стартовала краеведческая игра по одному из районов столицы — Замоскворечью. Инициировало проведение Мосгорнаследие. Корреспондент «ВМ» совершила тестовую прогулку по маршруту.

Объединены два департамента

"Вечерняя Москва" 

13 ноября правительством Москвы принято решение о реорганизации Департамента городского имущества. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте мэрии. Теперь в его структуру войдет и Департамент жилищной политики и жилищного фонда столицы. Ведомство возглавит Владимир Ефимов.

При сильном падении цен на нефть бюджет пересмотрят

"Вечерняя Москва" 

13 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев на брифинге по завершении работы Восточноазиатского саммита в Мьянме заявил, что правительство может пересмотреть бюджет только в случае дальнейшего снижения мировых цен на нефть.



Пересадочный узел разместится на сотне гектаров

"Вечерняя Москва" 

Рядом со станцией «Южная» Серпуховско-Тимирязевской линии метро планируют построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщили вчера в Стройкомплексе столицы. Ежедневно этой станцией подземки пользуются около 88 тысяч пассажиров, при этом чуть более четверти из них пересаживаются на маршруты наземного транспорта, включая автобусы междугородного сообщения.

Вести Мосгордумы. 14.11.14

"Вечерняя Москва" 

13 ноября в Московской городской думе состоялось заседание Комиссии по науке и промышленности. В ходе заседания депутаты рассмотрели проект закона «О бюджете города Москвы на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

Воспитали 245 призеров

"Вечерняя Москва" 

Результаты работы педагогов Москвы за последние годы — одни из самых высоких по всей России. Наши учителя уделяют внимание развитию самых разнообразных способностей учеников. Это наглядно показывают цифры. Если мы сравним результаты Всероссийской олимпиады школьников за 2010 и 2014 годы, то прогресс налицо: в 2010 году московских победителей было 73 школьника, в 2014-м — 123; призерами стали 202 школьника — в этом году их 245.

Ледниковый сезон открыт. Катки работают даже при плюсовых температурах

"Вечерняя Москва" 

«ВМ» открывает рубрику «До Нового года осталось...» В ней мы будем рассказывать, как город готовится к одному из самых любимых праздников. 14 ноября, например, стартует зимний сезон в столичных парках.

Шкаф на фоне любви. Молодые столичные коммерсанты нашли лекарство от обыденности

"Вечерняя Москва" 

Огромный мегаполис — это максимум возможностей и удобств, сконцентрированных на небольшой площади. Но миллионам человек, «скованных одной цепью» в таком городе, уже не хватает пространства, воздуха, прикосновения к коре деревьев — разнообразия. Недаром в последнее время в Москве стала пользоваться бешеной популярностью мебель «под старину». Это старина искусственная, новодел. Но мебель может быть состаренной и естественным путем. Это неординарно, притягивает. Это «правильное окошко» в природу.

После войны заживем. Фронтовые будни лейтенанта Федора Погудина

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Письма бессмертного полка». В ней мы публикуем письма фронтовиков и истории про них, рассказанные ими или их детьми и внуками. Письма, документы и фотографии тех огненных лет в газету присылают читатели. В этом номере внук лейтенанта Федора Погудина, Даниил Санкин, рассказывает о боевых подвигах своего деда и делится с читателями «ВМ» главной семейной реликвией — фронтовыми письмами.

Нам в обратный путь нельзя

"Вечерняя Москва" 

Идем кто куда. Едем. Летим. Дорог много. Каждый раз — разные. Уводят. Приводят. Сплетаются. Спешим. Тревожимся в пробках. Думаем. Мечтаем. Вспоминаем. Каждый — о своем. Каждый — о важном.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Была ты доброй

"Вечерняя Москва" 

Стенка над моим столом в редакции заклеена чем ни попадя. Постеры фильма «Шапито-шоу». Кричащие человеческие головы из графической серии концептуалиста Эдика Кулемина. Три упитанных белых лебедя на пруду — этюд маслом кисти старушки-художницы, продающей свою бесхитростную живопись на выходе из «Марксистской». Найденная на прогулке по дворам советская виниловая пластинка с саундтреком «АССЫ». Фотокарточка Лизы Новиковой...

Ветераны получают круглосуточную помощь

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 13 ноября, представители Московского дома ветеранов продемонстрировали журналистам готовность достойно встретить юбилей Победы. Задача организации — помощь пожилым людям и обеспечение их всем необходимым.

Добрым делам все возрасты покорны

"Вечерняя Москва" 

13 ноября в медиацентре «ВМ» за круглым столом собрались представители столичных волонтерских движений и фондов. Вместе с ведущей Мариной Гладковой они постарались написать портрет настоящего московского волонтера.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net