Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29
30

Новости за 12.11.2014

Вести Мосгордумы. 13.11.14

"Вечерняя Москва" 

12 ноября на заседании Комиссии столичного парламента по экономической политике и финансам руководитель аппарата Думы Олег Адабашьян заявил о том, что Мосгордума обходится одному избирателю в 4,6 рубля в год.

Школьный журнал должен быть только государственным

"Вечерняя Москва" 

Электронный журнал для школ в городе будет один, и он будет интегрирован со всеми общегородскими информационными системами. Как рассказал в интервью «ВМ» директор «Московского центра качества образования», подведомственного Департаменту образования, Алексей Рытов, для получения доступа к этому журналу необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг (www.pgu.mos.ru. - «ВМ»).



Горожанам представили полезные обучающие сайты

"Вечерняя Москва" 

12 ноября в «Экспоцентре» началась «Неделя российского интернета-2014». Мероприятие объединило конференцию специалистов в области рунета, дискуссионный форум и выставку новых технологий.

Суд да дело Никиты Михалкова

"Вечерняя Москва" 

Российский союз правообладателей (РСП), президентом которого является кинорежиссер Никита Михалков, 12 ноября решил взыскать 234 миллиона рублей с ООО «Панасоник Рус». В настоящее время иск рассматривается Арбитражным судом Москвы в первой инстанции.

Сальто-мортале стало шагом вперед

"Вечерняя Москва" 

12 ноября, созвав журналистов на пресс-завтрак в один из столичных клубов, гендиректор «Росгосцирка» Вадим Гаглоев поделился планами придать лицу российского цирка восточные черты.

Нравственный долг учителя — воспитать достойных учеников

"Вечерняя Москва" 

12 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж» за круглым столом собрались представители отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии и Ассоциации учителей православной культуры Москвы.



Требуются строители! Рабочие профессии лидируют на рынке труда

"Вечерняя Москва" 

12 ноября на севере столицы состоялась очередная ярмарка вакансий. Благодаря таким ярмаркам и другим мероприятиям, проводимым властями города, и без того неплохая ситуация на рынке труда столицы улучшается.

Школьники помогут резидентам технопарка «Слава»

"Вечерняя Москва" 

Городской технопарк «Слава» впервые организовал экскурсию для старшеклассников московской школы № 626, и это весьма значимое событие. Руководитель технологического центра коллективного пользования технопарка Игорь Чмутин рассказал ребятам о нанотехнологиях.

Открытие: сердце можно заштопать

"Вечерняя Москва" 

В столице прошла заключительная лекция из научного цикла, организованного Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Украшения из финифти приносили советским женщинам счастье

"Вечерняя Москва" 

13 ноября в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» стартует выставка традиционного русского промысла — «Ростовская финифть XVIII— XXI веков: от иконы до украшения». В залах под культовой скульптурой Иофана и Мухиной представлены лучшие экспонаты из собрания музея-заповедника «Ростовский кремль».

Первокурсников учат жизни в столице

"Вечерняя Москва" 

10 ноября в студии «Вечерней Москвы» руководитель направления по работе с вузами Московского молодежного многофункционального центра Татьяна Гаврилова и стажёр проекта «Школа молодого москвича» Полина Родина рассказали, как выездные образовательные программы помогают молодежи адаптироваться в мегаполисе.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Банда ГТА: а теперь Горбатый!

"Вечерняя Москва" 

Когда официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин подтвердил задержание именно той самой банды ГТА, которая держала в страхе водителей почти полгода, сразу пришла на память "Черная кошка". И "Место встречи изменить нельзя": знаменитая сцена задержания банды.

У нас замечательные наследники!

"Вечерняя Москва" 

Москва сконцентрировала в себе много научного потенциала и креативных кадров. На сегодняшний день именно в столице располагаются ведущие вузы нашей страны, выпускающие высококлассных специалистов.

Свежая краска для новой железной дороги

"Вечерняя Москва" 

13 ноября Международный день слепых. Дата отмечается в день рождения Валентина Гаюи — создателя первых учебных заведений для незрячих (в том числе и в России).

Ученые оседлали хвост кометы Чурюмова-Герасименко

"Вечерняя Москва" 

Вечером 12 ноября, около 19.00, завершился важнейший этап во вселенских исследованиях человечества: с трехтонной «Розетты» на комету Чурюмова-Герасименко опустился 100-килограммовый автомат.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net