Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Август
2014

Новости за 31.08.2014

Политолог Тамара Гузенкова: Президент России обращается напрямую к мировому сообществу, минуя идеологические барьеры

"Вечерняя Москва" 

31 августа Владимир Путин в интервью Первому каналу рассказал о своем личном отношении к происходящему на Украине кризису и о попытках России остановить военный конфликт на Юго-Востоке этой страны. Корреспондент "ВМ" обсудил это интервью с политологом Тамарой Гузенковой.

Министр обороны поздравил педагогов и учащихся военных учебных заведений России с началом учебного года

"Вечерняя Москва" 

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу поздравил руководителей, преподавателей, слушателей и курсантов военно-учебных заведений и кадетов с Днем знаний 1 сентября, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.



Ополченцы выбили карателей батальона «Айдар» с территории аэропорта Луганска

"Вечерняя Москва" 

Ополчение зачистило территорию аэропорта Луганска от боевиков батальона «Айдар», уничтожив в ходе боев пятерых карателей, три автомобиля и два полевых укрепления, сообщили в штабе ДНР.

Мария Шарапова не пробилась в четвертьфинал US Open

"Вечерняя Москва" 

Россиянка Мария Шарапова в четвертом круге US Open проиграла десятой ракетке турнира датчанке Каролине Возняцки со счетом 4:6, 6:2, 2:6, теннисистки провели на корте 2 часа 37 минут.

МИД Украины: Боевые действия на Донбассе не являются препятствием для членства в НАТО

"Вечерняя Москва" 

Украина должна отказаться от внеблокового статуса, военный конфликт на востоке страны не является препятствием для ее вступления в НАТО, заявил в воскресенье в эфире украинского ТВ замминистра иностранных дел страны Даниил Лубкивский.

Чиновник ООН: Гумпомощь должна предоставляться только с согласия властей Украины

"Вечерняя Москва" 

Любая гуманитарная помощь жителям Донбасса должна предоставляться только с согласия властей Украины, считает помощник по правам человека генсека ООН Иван Шимонович.



ФК «Динамо» после победы над «Краснодаром» вышел на второе место в ЧР

"Вечерняя Москва" 

Московское «Динамо» в меньшинстве нанесло поражение «Краснодару» в гостевом матче шестого тура чемпионата России по футболу и поднялось на вторую строчку в турнирной таблице.

На море все спокойно

"Вечерняя Москва" 

В Москве кажется, что Европа только и думает, что о санкциях и об отношениях с Россией. Новостные ленты захлестнуты внешнеполитическими выяснениями отношений. И мы сами пропитаны этой политической горечью, как едким дымом. И, отправляясь в отпуск на побережье Адриатики, я решила не смотреть новостей, не писать колонок и вообще "отключиться". Забегая вперед, скажу, что установки "не смотреть новостей" хватило на четыре дня. Все-таки мы слишком политизированы...

В МИД РФ раскритиковали Киев за неиспользование гуманитарных коридоров для вывода силовиков из окружения

"Вечерняя Москва" 

Уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов раскритиковал украинские власти за то, что те не используют гуманитарные коридоры для вывода своих силовиков.

Переходы ждет модернизация

"Вечерняя Москва" 

В субботу в подземном переходе у станции метро «Новокосино» открыли первую в городе торговую галерею. Новый формат торговых точек осмотрел заместитель мэра по вопросам транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Здравствуйте, дети! Меня зовут... 800 лет учительского стажа Колюкиных-Новиковых

"Вечерняя Москва" 

Столица, как выяснила «Вечерняя Москва», по-прежнему богата учительскими династиями. Накануне Дня знаний в одной из школ мы обнаружили, что большинство педагогов в ней «династийные», а их общий стаж работы в школе просто не поддается подсчету. И вот они — в который раз — встречают детей у порога школы. Кого-то в первый, как вчерашних дошколят, что еще год назад рисовали «Как я провел лето». Раздают еще пахнущие краской учебники. Открывают классный журнал. «Здравствуйте, дети, меня зовут...»

Кредиты не снизятся, но будут понятнее. Теперь мы узнаем, сколько стоят деньги

"Вечерняя Москва" 

С 1 сентября станет проще высчитывать полную стоимость кредитов, а банки обязаны крупным шрифтом в правом углу кредитного договора указывать реальную процентную ставку. О подробностях в этой сфере корреспонденту «ВМ» рассказал экономист Нарек Авакян.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Пропущенный день знаний

"Вечерняя Москва" 

Первое сентября для большинства людей в первую очередь ассоциируется с днем знаний, с первым учебным днем в школе или институте. Но есть еще одно событие, которое навсегда изменило мировую историю. И оно тоже случилось в этот прекрасный первый осенний день. Германия напала на Польшу.

Евросоюз теряет единство: санкциями сыт не будешь

"Вечерняя Москва" 

В Брюсселе раздумывают о введении новых санкций в отношении России. Отдельные страны Европы открыто протестуют против этого. На самой же Украине в минувшие выходные обменивались военнослужащими.

Пятая колонна. Демарш идейных

"Вечерняя Москва" 

Официальный Киев опубликовал в конце прошлой недели так называемый «расстрельный список» российских журналистов, подписавшихся под письмом в поддержку политики президента РФ Владимира Путина в отношении Крыма. Что ни день, на Украине презентуются списки украинских «врагов народа», состоящие из депутатов Рады и общественных деятелей, находящихся в оппозиции к киевской власти.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net