Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Август
2014

Новости за 18.08.2014

Российские космонавты успешно завершили работы в открытом космосе и вернулись на МКС

"Вечерняя Москва" 

Космонавты Роскосмоса Александр Скворцов и Олег Артемьев завершили работы в открытом космосе и закрыли люки Международной космической станции (МКС), сообщается на сайте Роскосмоса.

В Москве задержан подозреваемый, задушивший свою мать якобы с ее согласия

"Вечерняя Москва" 

Мужчина задушил свою мать в квартире на северо-востоке Москвы, в оставленной записке он утверждал, что сделал это с ее согласия, сообщил источник в правоохранительных органах.



Специи и детское питание

"Вечерняя Москва" 

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина возглавила Штаб по импортозамещению, организованный по поручению мэра Сергея Собянина.

По требованию Еврокомиссии Болгария вынуждена остановить работы по альтернативному газовому проекту «Южный поток»

"Вечерняя Москва" 

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов поручил Болгарскому энергетическому холдингу приостановить все работы по строительству газопровода «Южный поток», сообщает министерство на своем сайте.

Власти ДНР: Более тысячи наших сторонников пропали без вести за время спецоперации на востоке Украины

"Вечерняя Москва" 

Свыше тысячи сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики пропали без вести за время проведения спецоперации на востоке Украины, еще около 300 считаются пленными, заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин, занимающийся обменом пленных.

В ООН выразили обеспокоенность обстрелом беженцев в Луганской области

"Вечерняя Москва" 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун крайне обеспокоен сообщениями об обстреле колонны перемещенных лиц в Луганской области и призывает все стороны конфликта на Украине соблюдать правила обращения с беженцами и перемещенными лицами, заявил представитель генсека.

Работа с «огоньком»

"Вечерняя Москва" 

Коренной москвич Ефим Миронов, газоэлектросварщик государственного бюджетного учреждение «Жилищник района Северное Медведково» про себя говорит просто:



Глава МИД Украины назвал условия прекращения огня на востоке страны

"Вечерняя Москва" 

Прекращение огня возможно при установлении эффективного контроля над границей, обеспечении работы наблюдателей ОБСЕ и достижении прогресса в ситуации с заложниками, считает Павел Климкин.

ОБСЕ сообщает о многочисленных беженцах на границе Украины с Россией

"Вечерняя Москва" 

Наблюдатели миссии ОБСЕ на Украине сообщили о большом количестве беженцев, желающих покинуть страну через пропускной пункт "Новоазовск", и множестве внутренне перемещенных лиц, говорится в докладе организации.

Один день медиацентра: подвижные игры, сельдерей под окнами и практикум по электронным сервисам

"Вечерняя Москва" 

Библиотеки меняются на глазах: если раньше туда можно было зайти разве что за учебником для знакомого школьника, то сейчас, случайно заглянув, можно остаться на целый день. Из книгохранилищ они превратились в городские клубы. «ВМ» провела один день в библиотеке «Наследие» на юго-западе столицы и посмотрела, как изменилась общая сумма от перемены слагаемых с «библиотеки» на «медиацентр».

Художники научат маленьких воспитанников реабилитационного центра искусству иконописи

"Вечерняя Москва" 

18 августа в социально-реабилитационном центре «Красносельский» открылась выставка современной русской иконы и детского творчества «Петр и Феврония. Любовь и верность навсегда». Выставка переехала в реабилитационный центр из Музея народной графики и представлена здесь в более полном варианте. В экспозиции наряду с иконами, созданными известными мастерами, можно увидеть и работы воспитанников центра.

Большая опера продолжается

"Вечерняя Москва" 

Телеканал «Россия К» объявил о начале кастинга на «Большую оперу-2014». Проект станет продолжением двух предыдущих сезонов и будет состоять из предварительного отбора и девяти программ основного конкурса. Кандидатам на участие в проекте, мечтающим об оперной карьере, должно быть не меньше 18 и не больше 36 лет.

Алхимия на пляже

"Вечерняя Москва" 

Лето на исходе, читатель, самое время хвастаться отпусками. Как там на Фиджи и Таити, на Ямайке и Сейшелах? Завидую, самому-то похвалиться нечем, а вот тридцать лет назад я бы вас еще как уел.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Военный оркестр из Севастополя пройдет парадом по Красной площади

"Вечерняя Москва" 

В последнюю субботу августа откроется международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Он проводится с 2009 года по поручению президента России и является одним из самых ярких и заметных событий в культурной жизни не только Москвы, но и всей страны.

Будущие мультипликаторы учатся делать ручную камеру

"Вечерняя Москва" 

18 августа в Культурном центре ЗИЛ открылась летняя школа анимации. На первом уроке побывал корреспондент «ВМ». Первый урок в образовательном анимационном лагере начинается в 11 утра. Сначала дети и взрослые, разделенные на две группы, слушают лекции и знакомятся с историей российской и мировой мультипликации, а затем, после обеда, самостоятельно учатся создавать мультфильмы.

Учебники собирают всем миром

"Вечерняя Москва" 

18 августа Синодальный отдел по благотворительности Русской православной церкви открыл в столице пункт приема помощи детям из семей беженцев с Донбасса. Организатором акции выступила православная служба помощи «Милосердие». Она призвала помочь детям-беженцам собраться в школу.

Вместо "Добролета" в Крым может полететь новая авиакомпания

"Вечерняя Москва" 

Власти рассматривают варианты создания нового базового перевозчика в Крым, который мог бы выполнять полеты на полуостров по сценарию попавшего под санкции "Добролета", но на отечественных самолетах

Миллионы за липовый ремонт Ваганьковского кладбища

"Вечерняя Москва" 

18 августа от официальных представителей МВД России стало известно о факте крупного хищения бюджетных средств, выделенных на благоустройство Ваганьковского кладбища. Источники в ведомстве сообщают также о возможном проведении проверки всех столичных кладбищ.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net