Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Август
2014

Новости за 28.08.2014



Пресс-служба «Динамо»: Делегат УЕФА зафиксировал нападения на наших игроков и тренеров на матче на Кипре

"Вечерняя Москва" 

Делегат УЕФА на матче Лиги Европы «Омония» - «Динамо» на Кипре находился в эпицентре беспорядков и зафиксировал все, что произошло, заявил пресс-атташе московского клуба Константин Алексеев.

Храм построили всем миром

"Вечерняя Москва" 

На протяжении пяти лет в районе Ясенево идет строительство православного храма Покрова Пресвятой Богородицы. Возводят его на народные пожертвования в рамках программы «200 храмов».

Дни культуры Татарстана: рэхим итегез* всем друзьям!

"Вечерняя Москва" 

Большим концертом Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан 24 августа завершилась программа Дней культуры Татарстана в Москве. Событием, открывшим череду мероприятий дней, стал показ фильма о литературном классике и государственном деятеле Туфане Маннуллине.

Минобороны РФ: Фраза "НАТО опубликовало снимки российского присутствия на Украине" стала нарицательной

"Вечерняя Москва" 

Фраза «НАТО опубликовало снимки российского присутствия на Украине» стала такой же нарицательной, как и выражение «британские ученые доказали», заявил в четверг вечером официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.



Боевые рубежи - рубежи веры

"Вечерняя Москва" 

В рамках проекта «Казачьи рубежи России» 9 и 10 сентября сразу в семи регионах страны закончится строительство семи храмов-часовен. Идея не имеет себе равных по масштабу и подходу.

Она сказала мне: Летс гоу, Гарри...

"Вечерняя Москва" 

«Блокнот Гарика» появился в газете больше полугода назад и сразу стал популярным. Автор Игорь Ивандиков вместе с главным героем своих записок Синяковым неутомимо исследует московскую жизнь.

Освящение Успенского собора и наша первая атомная бомба

"Вечерняя Москва" 

Мир отмечает Международный день действий против ядерных испытаний. Индусы радуются рождению слоноголового бога Ганеша. А на Руси проходит празднование в честь иконы Божией Матери Феодоровской (Костромской). Считается, что этот чудотворный образ написан самим апостолом Лукой. Икона, чудом обретенная отцом Александра Невского князем Ярославом Всеволодовичем, помогала русским в битвах.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин: Совбез ООН должен выступить с призывом к прекращению огня на Украине

"Вечерняя Москва" 

Постпред России при ООН Виталий Чуркин призвал Совет Безопасности всемирной организации согласовать заявление для печати с призывом к прекращению огня на юго-востоке Украины.

Дочь писателя спасала бойцов и учила детей

"Вечерняя Москва" 

28 сентября в Государственном музее Л. Н. Толстого открылась выставка «Военные дороги Толстых». Она посвящена 100-летию Первой мировой войны и 130-летию Александры Толстой, младшей дочери писателя.

Госдепартамент США рассматривает различные варианты военной помощи Украине

"Вечерняя Москва" 

Администрация президента США Барака Обамы в настоящий момент отдает предпочтение поставкам помощи нелетального характера на Украину, заявила на пресс-конференции представитель госдепа Дженнифер Псаки.

Пешком по Сретенке с Петром и Моисеем

"Вечерняя Москва" 

29 августа после ремонта открылась сцена Театра имени Маяковского на Сретенке, ранее известная как филиал театра. Ремонтом руководил архитектор театральных зданий Сергей Куцевалов, работавший над проектами пространств Театра-студии под руководством Олега Табакова, «Другой сцены» «Современника», Студии театрального искусства Сергея Женовача и Театра наций.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин: Более 2 тысяч человек погибли на юго-востоке Украины, это прямое следствие безрассудной политики Киева

"Вечерняя Москва" 

Обострение ситуации на юго-востоке Украины стало прямым следствием безрассудной политики Киева, заявил в четверг в СБ ООН постпред РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.

Куратор выставки «Манифеста 10» Каспер Кёниг: Признание выставки придет тогда, когда она закончится

"Вечерняя Москва" 

В Петербурге закончилась первая половина биеннале современного искусства «Манифеста 10», которая всколыхнула не только Северную столицу, но и всю Россию. О том, что нас ждет в оставшиеся два месяца и как мировое сообщество отреагировало на «Манифеста 10» куратор выставки Каспер Кёниг рассказал на пресс-конференции в Петербурге.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Лучший городской цветник выберут осенью

"Вечерняя Москва" 

На традиционном летнем фестивале цветников и ландшафтной архитектуры, который проходит в Кузьминском парке, выберут самый подходящий для оформления школьной территории цветник и лучшую цветочную композицию для украшения детской дворовой площадки. Победителя назовут 10 сентября в торжественной обстановке.

Лорд Байрон: Русским не надо объяснять, кто такой Шекспир!

"Вечерняя Москва" 

28 августа в Москве началась Неделя британской культуры. Вдохновленная этим, «ВМ» вспомнила, что ровно 150 лет назад в России впервые издали Байрона на русском языке. И поговорила… с самим лордом Байроном по телефону.

Донбасс сказал: Хватит! Каратели бросают оружие

"Вечерняя Москва" 

28 августа ополченцы перешли в контрнаступление, взяв уверенный курс на освобождение земель Донбасса от украинских силовиков. Тем временем премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что бороться им помогают российские добровольцы.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Мишустин поручил проработать предложения по совершенствованию подготовки медиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net