Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Август
2014

Новости за 05.08.2014

Алексей Пушков: Политика США привела к сокращению рычагов давления на Россию

"Вечерняя Москва" 

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков считает, что выбранный Вашингтоном курс в отношении России привел к уменьшению количества «рычагов давления» на внешнюю политику Москвы, а не наоборот.

США считают российские учения ВВС провокацией, независимо от места их проведения

"Вечерняя Москва" 

Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что в условиях продолжающегося военного противостояния на Украине будет считать провокационными любые российские учения, где бы они ни проходили.



Экс-глава МИД Латвии: Санкции ЕС против России — это как радиация, вред будет нанесен всем

"Вечерняя Москва" 

Руководство Латвии пока не понимает, какой вред стране может нанести слепое копирование позиции ЕС и США по отношении к России и введение экономических санкций в отношении этой страны, заявил во вторник экс-глава МИД Латвии Янис Юрканс.

Ополчение ДНР предложило всем украинским силовикам, уйти в Россию

"Вечерняя Москва" 

В ополчении ДНР одобряют оформившуюся в последнее время тенденцию, когда украинские силовики, попавшие в окружение у российской границы, массово переходят на территорию РФ, заявил в своей ежедневной сводке начальник политотдела штаба ополчения Игорь Иванов.

В Италии задержана Екатерина Тюрина, обвиняемая в РФ в хищении 82 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Правоохранительные органы Италии задержали гражданку России Екатерину Тюрину, обвиняемую на родине в хищении 82 миллионов рублей, сообщает во вторник местные СМИ.



Жизнь германского генерала, раненого в Афганистане, находится вне опасности

"Вечерняя Москва" 

Бригадный генерал Бундесвера, раненый в результате вооруженного нападения в Афганистане, находится в безопасности и под присмотром медперсонала, сообщает командование армии ФРГ.

Мастера инноваций не боятся санкций

"Вечерняя Москва" 

Представители 300 предприятий России предъявили свои ноу-хау на выставке, которую с интересом восприняли не только российские военные, но и иностранные специалисты. В подмосковном Алабине уже второй раз проходит День инноваций Министерства обороны.

Черная лыжня не для всех. Тут главное — не отвлекаться

"Вечерняя Москва" 

Они не виделись года четыре и условились непременно встретить вместе Новый год, как в прежние времена. Место было выбрано со вкусом — швейцарские Альпы. Наталья с Игорем прибыли из своего буржуазного Берна на неделю раньше, чем Ольга с Андреем, и уже успели обкатать так называемые красные трассы для продвинутых лыжников.

Московские врачи сражаются с лихорадкой Эбола

"Вечерняя Москва" 

5 августа московские вирусологи приступили к созданию вакцины, которая должна победить эпидемию вирусной лихорадки Эбола. Болезнь бушует на землях Черного континента уже несколько недель, пока от нее лекарства нет. Погибших сотни. Первоначально болезнь вспыхнула в Либерии, оттуда она быстро распространилась в соседние страны. Чтобы узнать, как сейчас обстоят дела в Африке, «Вечерняя Москва» дозвонилась до столицы Сьерра-Леоне, Фритауна, и поговорила со специалистом русской миссии Светланой Зарковой.

Движение по расписанию: Прага против пробок

"Вечерняя Москва" 

Проблема пробок актуальна и для чешской столицы. И решают ее комплексно: строя новые развязки, вводя почти платные парковки и развивая общественный транспорт.

Купеческий душ и историческая уборная спасают от летнего зноя

"Вечерняя Москва" 

5 августа термометр показывал +32 градуса. Где охладиться в такую жару? Можно прямо в ГУМе, в обстановке роскошного убранства конца XIX века. Здесь работают «исторический туалет» и душ. Все серьезно и чопорно. На входе в дамскую и мужскую комнаты посетителей встречает горничная в белом переднике. Торжественно открывает двери, как будто в парадную залу.

«Турпомощь» 6 августа организует рейсы из Греции, Египта и Испании для клиентов «Лабиринта»

"Вечерняя Москва" 

Туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Множество клиентов компании застряли за рубежом из-за долгов фирмы авиаперевозчику.

«Тройкой» пользуется каждый пятый

"Вечерняя Москва" 

5 августа столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры подвел итоги анализа популярности способов оплаты проезда у москвичей.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Дом начинается с подъезда

"Вечерняя Москва" 

Жители дома № 11 по улице Чечулина обустроили подъезд по-домашнему — и на свои деньги. 5 августа корреспондент «ВМ» отправилась оценить обновку, номинированную на звание лучшего подъезда города.

В Киеве дали санкцию на принудительную доставку в суд Сергея Шойгу и лидеров трех фракций Госдумы РФ

"Вечерняя Москва" 

МВД Украины ранее открыло уголовное производство в отношении Шойгу, а также объявило в розыск российских депутатов по подозрению в «финансировании терроризма».

Весла на воду! Столица встречает чемпионов

"Вечерняя Москва" 

6 августа столица принимает одно из знаменательных спортивных событий лета — чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Лучшие мастера этого вида спорта покажут мастерство на Гребном канале.

Владимир Путин: Считаю правильным разработать стратегию совместных действий в интересах пожилых людей

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 5 июля, президент России Владимир Путин провел в Воронеже заседание президиума Госсовета по вопросам развития системы социальной защиты граждан пожилого возраста.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net