Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2014

Новости за 01.09.2014

Великий нехочуха, или Объявляем бой лени

"Вечерняя Москва" 

Утром так хочется подольше поваляться в постели или отправиться на прогулку. Но у нас есть обязанности, выполнение которых никто не отменял. Как побороть лень? Отвечает школьный психолог Татьяна Воронкова.

Микрофон и десять секунд на раздумье

"Вечерняя Москва" 

В этом году я оканчиваю 11-й класс. Заниматься в школе юнкоров я начала только в марте. Уже через неделю вышла моя заметка в «Прессе в образовании».

Вместе дело спорится. Селигер объединил нас

"Вечерняя Москва" 

В июне мы, юнкоры, организованно отправились на озеро Селигер, в эколагерь «Новый ковчег». До Тверской области мы добрались на обустроенном микроавтобусе. На территории лагеря нас ждали все условия для физической и творческой работы. Сначала мы с ребятами были уверены, что большую часть времени будем отдыхать, но не тут-то было!



Заглянуть в черную дыру и создать радугу своими руками

"Вечерняя Москва" 

Накануне Дня космонавтики юнкоры «ВМ» отправились в планетарий, чтобы побольше узнать о загадках Вселенной. Удивительно — в интерактивном музее планетария многие экспонаты можно не только увидеть, но и потрогать руками.

Коллеги всегда со мною, даже под облаками

"Вечерняя Москва" 

Авиарейс «Калининград — Москва». «Свежие газеты!» — произносит стюардесса. Поднимаю глаза и... вижу у нее в руках утренний выпуск «Вечерки»!

Я очень повзрослела за этот год

"Вечерняя Москва" 

Говорят, что случайности — самые неслучайные вещи на свете. «Вечерка» периодически попадает в мой подъезд, это, видимо, заслуга почтальона.

Как описать взмах крыльев и скрип калитки, подскажут известные филологи столицы

"Вечерняя Москва" 

В прошлом году на страницах «Прессы в образовании» выходила рубрика «занимательное языкознание», в которой мы рассказывали об интересных явлениях, происходящих с языком. Нам удалось расшифровать речь героев мультфильма «Ку! Кин-дза-дза».



Ночь перед экзаменом лучше потратить на сон

"Вечерняя Москва" 

Корреспондент «ВМ» побывала в единственной в России лаборатории нейролингвистики Высшей школы экономики. Проводим эксперимент на рабочую память. Показываются предложения, их надо прочесть вслух, а затем повторить последнее слово из каждого предложения в соответствующем порядке.

Умные роботы — миф или реальность

"Вечерняя Москва" 

Во многих фантастических книжках и фильмах у главного героя есть приятель-робот, который помогает ему в сложных ситуациях и, как правило, еще и обладает чувством юмора.

Постижение своего родного города

"Вечерняя Москва" 

Каждый день, выходя на улицу, мы отправляемся в новое путешествие по своему городу. И зачастую даже не задумываемся, мимо каких домов идем, кто в них жил, любил, творил, ревновал, предавал, восхищался. Мы механически произносим названия улиц и площадей, принимая как должное их существование.

Найти ответы на загадки космоса

"Вечерняя Москва" 

Дорогие читатели! Все лето, пока вы набирались сил, мы придумывали темы, искали героев, переписывались с изобретателями, созванивались с учеными, которые помогут нам в новом учебном году рассказать вам еще больше удивительных историй об окружающем нас мире.

Любопытные особенности английского языка

"Вечерняя Москва" 

В то время как мы живем своими жизнями здесь, в России, иностранцы живут своими жизнями. Искусство разговора меняется каждый год. И люди не говорят в высушенной бездушной манере.

Ваша вкладка ценна от первого до последнего слова

"Вечерняя Москва" 

Ирина Гриб — учитель мировой художественной культуры в гимназии № 1505. Эта школа была в числе тех первых 55, которые включились в проект в 2012 году. Так что Ирина Георгиевна с нами уже целых два года. И застала времена, когда вкладку «Пресса в образовании» приходилось буквально вырывать из рук.

Проект служит компасом в океане информации

"Вечерняя Москва" 

Проект «Пресса в образовании» развивается и растет вместе с читателями: учительским сообществом и школьниками. С нового учебного года издания проекта будут получать все школы столицы.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Великое и малое под открытым небом

"Вечерняя Москва" 

2 сентября в Музее-панораме «Бородинская битва» откроется «Великое в малом. Бородинская битва в исторических реликвиях и исторической миниатюре».

Райская жизнь по дороге за зеленым мылом

"Вечерняя Москва" 

Сезон в Театре-студии Олега Табакова откроется сегодня спектаклем «Йеппе-с-горы» Глеба Черепанова. При кажущейся легкости эта постановка полна скрытых смыслов и очевидных намеков.

Анна Буряк: Рада выступать за Россию

"Вечерняя Москва" 

В столице Польши - Варшаве начался чемпионат мира по современному пятиборью. В первом виде программы женской эстафете сборную России представляли две москвички: Алисэ Фахрутдинова и Екатерина Хураськина. Они заняли шестое место и им совсем немного не хватило до завоевания бронзовых наград. Чемпионками стали китаянки Чен и Лиан.

Капелло сидит без зарплаты уже три месяца

"Вечерняя Москва" 

Министр спорта Виталий Мутко предал огласке информацию о том, что РФС уже три месяца не платит зарплату тренеру сборной Фабио Капелло. Почему?

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net