Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2014

Новости за 03.09.2014

Умные системы для дома и города

"Вечерняя Москва" 

Рынок современных информационных технологий стремительно меняется. Для того чтобы обеспечить всевозрастающие запросы интернет-пользователей, необходимы новые высокоскоростные сети передачи данных. МГТС заканчивает строительство такой сети по наиболее современной оптической технологии.

Технопарки строят умный город

"Вечерняя Москва" 

Недавно Ольга Цацура, исполнительный директор малого инновационного предприятия «РанТех», базирующегося в столичном технопарке «Строгино», с сожалением призналась мне: «Мы — разработчики программного обеспечения, проблемы организации бизнеса для нас были темным лесом.



Песня плывет, сердце поет. Эти слова о тебе, Москва!.. Город к празднику готов!

"Вечерняя Москва" 

6 сентября Москве исполнится 867 лет. Как отметить памятную дату, впервые выбрали сами москвичи, проголосовав на сайте «Активный гражданин». «ВМ» расскажет о самых ярких мероприятиях выходных.

Улыбаться нужно на научной основе

"Вечерняя Москва" 

Почти четверть века живет наша страна в условиях рынка. За это время сформировалось новое поколение — энергичное, способное нетривиально мыслить и при этом неплохо зарабатывать.



Получайте высший балл за инициативу!

"Вечерняя Москва" 

Теперь за посещение городских праздников на портале «Активный гражданин» дарят баллы. Погуляв на одном торжестве, билеты на второе можно получить в награду.

Артисты Большого на сцене парка

"Вечерняя Москва" 

Посмотреть балет в исполнении артистов Большого театра можно будет совершенно бесплатно 6 сентября в парке «Сокольники». Премьер Артем Овчаренко и первая солистка Большого театра Анна Тихомирова покажут отрывок из балета «Корсар».

Мы шагаем по Москве. Как и полвека назад, ясно: бежит Садовое кольцо, здесь мы живем, любя, и следуем за своей мечтой

"Вечерняя Москва" 

Летние кинотеатры приглашают на бесплатные показы фильмов о столице. Все знают фильм «Я шагаю по Москве». Это дух времени. Прошлого. И во многом — настоящего...

Обязательная школьная форма: эксперты и ученики голосуют «за»

"Вечерняя Москва" 

Во вторник в женском клубе «Москвичка» состоялся круглый стол, на котором эксперты в прямом эфире обсудили плюсы и минусы введения обязательной школьной формы. Закон об этом 4 июля 2014 года подписал президент России Владимир Путин. В студию для участия в дискуссии пригласили специалистов в сфере образования, психологии, дизайна, а также юнкоров газеты.

Боевики грозятся развязать войну на Кавказе

"Вечерняя Москва" 

Исламские экстремисты так называемой радикальной группировки «Исламское государство» обнародовали в Интернете видеозапись с угрозами начать войну на Кавказе.

Вместо оздоровительного центра в подвале работала сауна

"Вечерняя Москва" 

3 сентября сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями Департамента региональной безопасности и городского имущества была обнаружена несанкционированная сауна, оборудованная в подвале дома 99 на Ленинском проспекте Юго-Западного округа.

Миграция: не остановить, но сдержать. Москвичи должны следить за пропиской иностранцев

"Вечерняя Москва" 

Большинство экономистов сходятся во мнении, что без привлечения иностранных работников Москве не обойтись. Как сделать так, чтобы миграция в столице контролировалась не только федеральной, но и местной властью? Можно ли поставить ее под контроль жителей? Об этом рассуждают наши эксперты.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Наполнять электронный справочник будут сами жители

"Вечерняя Москва" 

Информацию о городских развлекательных зонах и местах активного отдыха для портала открытых данных подготовят волонтеры, сообщили вчера в Департаменте информационных технологий Москвы.

Политический аналитик Федор Шеллов-Коведяев: Я не исключаю возможности закрепления США и НАТО в военной доктрине России как вероятного противника

"Вечерняя Москва" 

Россия к концу года уточнит военную доктрину. Изменения могут быть связаны с событиями на Украине, расширением НАТО на восток и планами США по размещению ПРО в Европе.

Детей защитят от тотализаторов

"Вечерняя Москва" 

3 сентября на заседании Московской городской думы столичный прокурор Сергей Куденеев внес на рассмотрение парламентариев законопроект, согласно которому подросткам будет воспрещен вход в букмекерские конторы и магазины «для взрослых».

Политолог Алексей Мартынов: План Путина – это план миротворца

"Вечерняя Москва" 

3 сентября президент России Владимир Путин поделился с журналистами списком из семи пунктов, выполнение которых должно помочь завершению кровопролития на Юго-Востоке Украины в самое ближайшее время.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net