Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2014

Новости за 24.09.2014

Захоронения под Донецком: обыкновенный фашизм

"Вечерняя Москва" 

Как это страшно и больно. Под Донецком обнаружены массовые захоронения мирных граждан. Там стояла национальная гвардия. А сейчас - обнаружены три захоронения, несколько тел эксгумировано.

Преображение

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем конкурс «Московская Золушка» и дарим вам возможность перевоплотиться, стать еще более стильными и элегантными. Очередной участницей конкурса стала Анастасия Озерова, менеджер. Ждем ваших фотографий, и пусть мечты сбываются!

Чего хотят женщины, или почему мужчины не делают это

"Вечерняя Москва" 

Сразу про нас, про мужчин... Природный скепсис никогда не заставит добровольно отправиться отдыхать в отель с маркировкой SPA*. Если только туда за провинности не потащит жена, не заманит любовница или не будет предложения, от которого просто не принято отказываться.



Осенняя эволюция туриндустрии

"Вечерняя Москва" 

Сентябрь заканчивается, бархатный сезон, но отдыхать москвичи не спешат. Число туристов, отправляющихся в Европу, сократилось на треть.

Падение метеорита и рекордный перелет женского экипажа

"Вечерняя Москва" 

По народному календарю 25 сентября день Артамона-змеевика. По поверью, именно в этот день змеи перебираются на зимовку в леса. Охотников, которым 25 сентября удастся убить дичь, ждет удача в охоте и успех во всех начинаниях. Сегодня осень вступает в свои права, так что утепляемся.

Острожскую Библию продадут за 3,5 миллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

25 сентября на торгах в ЦДХ уйдет с молотка Острожская Библия — самая известная и прославленная книга, за один листок из которой чешский писатель Иосеф Добровский был готов отдать всю свою знаменитую библиотеку, а украинский священник Михаил Андрелла в свое время оценил книгу дороже «всей Праги, Англии и немецкой веры».

Коснуться человека сердцем — задача православных изданий

"Вечерняя Москва" 

24 сентября в рамках VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялась встреча патриарха Кирилла с журналистами, в ходе которой участники смогли задать вопросы Его Святейшеству.



Мансарда с видом на Новый Арбат. Незаконная стройка будет остановлена

"Вечерняя Москва" 

24 сентября истек срок добровольного демонтажа незаконно возведенной мансарды в одном из домов на Новослободской улице. Всего же в правительстве Москвы подготовлены документы для подачи в суд по 25 незаконным мансардам.

«Белое золото» для императриц и домохозяек

"Вечерняя Москва" 

25 сентября в Большом дворце Музея-заповедника «Царицыно» открывается выставка «Императорский фарфоровый завод. Диалог эпох». Более 1000 предметов фарфорового искусства XVIII–XXI веков представлены в анфиладе Большого Царицынского дворца.

Открытые глаза милосердия

"Вечерняя Москва" 

25 сентября 251-й день рождения отмечает Павловский госпиталь — первая бесплатная публичная больница России. Основана она была «по желанию цесаревича Павла».

Восемьдесят ресторанов остались без алкоголя

"Вечерняя Москва" 

24 сентября Департамент торговли и услуг объявил о приостановке действия лицензий 80 московских ресторанов на реализацию алкогольной продукции. В их числе — популярное у горожан заведение «Монте-Карло».

Бауманка будет готовить спасателей

"Вечерняя Москва" 

24 сентября в МГТУ им. Н. Э. Баумана открылся научно-учебный центр управления в кризисных ситуациях (НУ ЦУКС). Он предназначен для подготовки специалистов, которые будут заниматься прогнозированием, предупреждением ЧС природного и техногенного характера, а также ликвидацией их последствий. На церемонии открытия нового центра присутствовал глава Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков.

Парламент выбрал заместителей председателя

"Вечерняя Москва" 

24 сентября в ходе первого заседания Мосгордумы депутаты избрали на должности заместителей председателя столичного парламента Николая Губенко от партии КПРФ и Андрея Метельского от партии «Единая Россия».

Мировой опыт: киоски приносят бюджету мегаполисов десятки миллионов долларов ежегодного дохода

"Вечерняя Москва" 

Первый подземный переход в столице открылся в 1935 году под Садовым кольцом, в районе будущей станции метро «Смоленская». Переходы стали активно обживаться торговцами лишь в 1992 году. Тогда Борис Ельцин подписал указ о свободной торговле.

Под землей появится цивилизованная торговля

"Вечерняя Москва" 

Подземная торговля меняет формат. На смену разномастным киоскам в переходах приходят аккуратные, зачесанные под один стиль павильоны. Причем каждый будет торговать не абы чем, а иметь четкую специализацию. Здесь торгуют минералкой и шоколадными батончиками. Здесь — прессой. А вот тут — сувенирами. В общем, все, как на поверхности. Количество палаток сократится, но они станут просторнее и удобнее.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Вместо ларьков магазины с большим ассортиментом

"Вечерняя Москва" 

Корреспондент «ВМ» посмотрел, как организована подземная торговля в столице, посетив самые «популярные» переходы. И убедился: перемены действительно назрели. Первое впечатление — я попал в 1990-е. Тесные помещения, мало света и много людей. Витрины киоска набиты китайским ширпотребом. Картинку дополняют пластмассовые ноги манекенов в ажурных чулках.

Предатели, внуки предателей

"Вечерняя Москва" 

В канун еврейского Нового года вандалы осквернили мемориал «Менора» в Киеве. Монумент, поставленный в память о 200 тысячах евреев, расстрелянных в Бабьем Яру в годы Великой Отечественной войны немцами и их союзничками из числа украинцев (тех самых, которым сегодня на майдане кричат «Героям слава!»), был разрисован свастиками.

Ольга Арефьева: Я человек с видеокамерой в глазах

"Вечерняя Москва" 

Ольга Арефьева и ее группа «Ковчег» — одно из лучших явлений на российской рок-сцене. Ольга пишет прекрасную музыку, дивные стихи и захватывающие книги. Ей покорим диапазон от экспрессии до медитации. А поклонники воспринимают ее исключительно как героиню независимой рок-сцены, хотя в биографии певицы хватает неожиданных поп-страниц. На днях Арефьева сыграла в ЦДХ большой сольник в свой день рождения...

Алексей Шапошников: «Задача Думы — сделать жизнь в городе гораздо лучше»

"Вечерняя Москва" 

24 сентября был избран председатель Московской городской думы 6-го созыва Алексей Шапошников. За него проголосовали 43 депутата. Новый спикер дал первое интервью «ВМ», с которой его связывает участие во многих проектах.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net