Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2014

Новости за 29.09.2014

Человек и робот: у кого зрение лучше

"Вечерняя Москва" 

В Российском государственном гуманитарном университете 27 сентября в рамках «Университетских суббот» состоялась лекция «Зрение человека и робота в роботехнике». Ее ведущий — Виктор Андреев, доктор технических наук и профессор, рассказал об особенностях зрения робота, о нынешних достижениях и будущем роботехники.

Почтовые лошади прогресса и «Синяя птица» Метерлинка

"Вечерняя Москва" 

30 сентября отмечается Международный день переводчика. Пушкин представителей этой профессии величал «почтовыми лошадьми прогресса». По легенде, именно 30 сентября 420 года скончался святой Иероним Стридонский (в православной традиции — Иероним Блаженный), считающийся небесным покровителем переводчиков.



Стать студентом поможет олимпиада

"Вечерняя Москва" 

Вице-премьер РФ Ольга Голодец представила рейтинг общеобразовательных школ России. Список из 500 школ был сформирован на основе двух показателей: результаты ЕГЭ и наличие победителей или призеров Всероссийской олимпиады школьников . В эфире передачи «Сейчас в городе» сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва» ведущий радиоэфира Станислав Анисимов и юнкоры «ВМ» выяснили, как проходит участие в школьных олимпиадах глазами московских школьников.

Российские актеры требуют делиться доходами от фильмов

"Вечерняя Москва" 

29 сентября Международная федерация актеров (ФИА) попросила российских законодателей ускорить процесс ратификации Россией Пекинского договора по аудио визуальным исполнениям, который предполагает денежные выплаты артистам за использование фильмов с их участием.

Слон, беседки и променад у реки: облик двора жители выбрали сами

"Вечерняя Москва" 

29 сентября корреспондент «Вечерней Москвы» побывала во дворе дома № 29 по улице Судостроительной в районе Нагатинский Затон Южного административного округа столицы. Этот двор стал одним из первых участников городской программы по благоустройству «Моя улица».



Ветхие хрущевки уступают место детским садам, поликлиникам и школам

"Вечерняя Москва" 

На востоке столицы осталось снести еще 15 домов первого периода индустриального домостроения, сообщили вчера в столичном Стройкомплексе. Демонтаж этих строений проводится по городской программе сноса ветхого жилья. Все они будут снесены до конца текущего года.

Сейчас вылетит птичка! Орнитологи сразятся за кубок

"Вечерняя Москва" 

29 сентября Департамент природопользования и окружающей среды сообщил о том, что 5 октября в столице пройдет Кубок по спортивной орнитологии «Осень-2014». В этом году все желающие спортсмены-птицеведы померяются силами в Измайловском парке.

Горожан угостили пончиками и научили варить карамель

"Вечерняя Москва" 

В минувшие выходные парк «Сокольники» превратился в рай для сладкоежек — чарующий аромат свежей выпечки, кофе и карамели так и влекли на четвертый Лучевой просек, где проходил «Вкуснофест».

Свое место для каждого

"Вечерняя Москва" 

Благодаря развитию современных технологий и Интернета людям стал доступен огромный массив информации. Но в этой доступности есть один существенный недостаток — она не системна. Только библиотеки могут ее упорядочить. Пережив первую эйфорию от возможности общаться удаленно, через соцсети, люди сейчас начинают активно возрождать формы живого диалога.

Что будет, если одна ядовитая змея укусит другую

"Вечерняя Москва" 

Пойти в лес за грибами и натолкнуться на змею — не самая приятная неожиданность. Ведь в природе существуют такие особи, в одном укусе которых содержится столько яда, что хватит для убийства 250 тысяч мышей или 100 человек.

Буревестник улетал от надзора полиции на премьеры своих пьес и прятал бомбы среди птичьих клеток

"Вечерняя Москва" 

Имя Горького (1868– 1936) прочно вписано в карту столицы. Его носят один из МХАТов, Институт мировой литературы Академии наук, Литературный институт, Центральный парк культуры и отдыха, киностудия, школа № 204, шесть библиотек, железнодорожное направление, берущее начало от Курского вокзала...

От граффити до рояля за девять лет

"Вечерняя Москва" 

1 октября отмечается Международный день музыки. С молодым музыкантом Луксом Генюшасом, обладателем копны темных волос, серьезных глаз и совсем не серьезной улыбки я встретилась у консерватории, которую он не так давно окончил. Лукас сразу предложил перейти на «ты». Я и не подумала возражать двадцатитрехлетнему виртуозу, лауреату Конкурса пианистов имени Шопена и победителю Седьмых молодежных Дельфийских игр России.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Секреты железной дороги от старых времен до наших дней

"Вечерняя Москва" 

Над книгой трудились москвоведы, искусствоведы, специалисты в области архитектуры. Она вошла в четверку лучших изданий этого года. Главы книги посвящены и вокзалам, и различным железнодорожным узлам, прилегающим к московскому региону.

Вера. Надежда. Любовь. София

"Вечерняя Москва" 

30 сентября Православная Церковь вспоминает мученическую кончину Веры, Надежды, Любви и Софии. Согласно церковному преданию, мученицы пострадали за Христа между 120 и 137 годами в Риме при императоре-гонителе Адриане. Их имена вошли в мир на заре христианства, свидетельствуя о новых ценностях, во многом неизвестных и чуждых большинству людей того времени.

Поможем ребенку планировать собственные расходы

"Вечерняя Москва" 

- Я даю сыну средства на карманные расходы, но он их тут же «спускает» и почти каждый день просит еще. Я знаю, он не курит, не играет в школе на деньги. Просто совершенно не умеет планировать свои расходы. Как его этому научить? (Ирина Окунева, Ховрино)

Добрый папа, дай мне денег!

"Вечерняя Москва" 

Он подходит ко мне и возмущается. Дескать, папа, а почему вы с мамой не даете мне денег? — У нас в классе родители многим дают! — старший сын смотрит обиженно.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net