Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2014

Новости за 23.09.2014

Весы небесного правосудия

"Вечерняя Москва" 

Вечером 24 сентября наступает 5775 год по еврейскому летоисчислению. Начинается пора традиционных иудейских осенних праздников: Рош а-Шана (новый год), Суккот (праздник кущей) и Симхат-Тора (праздник Торы). Это замечательное время, символизирующее не только начало нового витка времени, но и рождение мира.

Не надо лезть в бутылку

"Вечерняя Москва" 

Помните саркастические куплеты «В шесть утра поёт петух, в восемь - Пугачева, магазин закрыт до двух, ключ - у Горбачёва»? Ну конечно, народное творчество относится к эпохе Антиалкогольной кампании, которая стартовала 25 сентября 1985 года, когда в Москве, в Колонном зале Дома союзов состоялась учредительная конференция Всесоюзного добровольного общества борьбы за трезвость.

Российский фильм стал одним из лидеров проката

"Вечерняя Москва" 

За прошедшую неделю лидером российского кинопроката стала молодежная антиутопия «Бегущий в лабиринте», сместившая на вторую позицию фантастический боевик Люка Бессона «Люси».



Лифты нового поколения облегчают инвалидам жизнь

"Вечерняя Москва" 

23 сентября Департамент жилищно-капитального хозяйства и благоустройства столицы объявил о запуске в работу первой партии лифтов, созданных специально для маломобильных групп граждан. Новые подъемники имеют более широкие дверные проемы, чем их предшественники, — 80 сантиметров против прежних 65.

Депутатам важно сохранить связь с избирателями

"Вечерняя Москва" 

24 сентября Московская городская дума шестого созыва соберется на первое заседание. В частности, парламентариям предстоит выбрать председателя Мосгордумы и его заместителей. О предстоящей работе столичного парламента «Вечерняя Москва» поговорила с депутатом Степаном Орловым.

Социальной карте москвича добавили новые функции

"Вечерняя Москва" 

23 сентября в многофункциональном центре района Замоскворечье стартовал проект по консультированию горожан по вопросам оформления социальных карт москвича нового образца.



Школы набирают очки по технологиям

"Вечерняя Москва" 

23 сентября городские власти объявили финалистов конкурса «Школа новых технологий». Как рассказали «ВМ» в Департаменте образования, по итогам четвертого этапа конкурса в финал вышли 322 столичные школы.

Создадим условия, и народ потянется!

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику — «Первый микрофон». В этот раз министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко рассказывает о новом приоритете в своей деятельности: создании условий для бесплатных занятий спортом всех слоев населения. Этот вопрос готовится к рассмотрению на президентском совете по физической культуре и спорту.

Самые продвинутые дедушки

"Вечерняя Москва" 

24 сентября компьютерное многоборье выявит пенсионеров-чемпионов. Болеем за москвичей!

Сергей Шойгу доложил президенту РФ: На учениях «Восток-2014» отрабатываются задачи по защите интересов и обеспечению военной безопасности Российской Федерации

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 23 сентября, Президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин избрал местом принятия доклада министра обороны РФ Сергея Шойгу борт большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», стоящий на рейде в Новороссийской военно-морской базе.

Как нежились русские классики, отдыхая на водах

"Вечерняя Москва" 

Способны ли вы, читатель, потратить три часа на дорогу до общественной бани? А вот Илья Самсонович делает это не реже двух раз в месяц, и не потому, что во Франкфурте-на-Майне, где его семья проживает уже шесть лет, не хватает горячей воды.

Евросоюз не хочет перекрывать «кислород» газу из России

"Вечерняя Москва" 

23 сентября, в ходе 12-го заседания стран Европейского энергетического сообщества, еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выступил с осуждением введения санкций против газового сектора России.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Введение единых виз сделает Союзное государство еще доступнее для туристов и предпринимателей

"Вечерняя Москва" 

23 сентября руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский сообщил, что Россия и Белоруссия ведут переговоры о введении единой въездной визы на территории Союзного государства. По словам Ромодановского, он абсолютно уверен, что это шаг в правильном направлении.

Реальные лица далекой войны

"Вечерняя Москва" 

24 сентября в Оружейной палате Московского Кремля открывается выставка, посвященная столетию Первой мировой войны.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net