Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Ноябрь
2019

Новости за 19.11.2019



Художник, готовься к голу

«Ведомости» 

Разыграть между классиками советского искусства из двух столиц футбольный товарищеский матч придумал куратор выставки – ректор Академии художеств и неформальный арт-директор петербургского Манежа Семен Михайловский. Ленинградец Самохвалов болел за «Зенит», а москвич Дейнека, как удалось выяснить, за «Спартак», что придало сопоставлению дополнительную актуальность. Работы двух художников традиционно соседствуют в постоянных музейных экспозициях: Александра Дейнеку Третьяковская галерея показала максимально полно серией выставок в 2009–2011 гг.... Читать дальше...

Как миллениалы могут помочь в управлении бизнесом

«Ведомости» 

Многие компании борются с двумя, казалось бы, несвязанными проблемами: низкой вовлеченностью молодых работников и недостаточно быстрой реакцией компании на рыночные изменения. Однако нескольким организациям удалось найти единое решение обеих проблем. Они создали так называемый теневой, альтернативный, совет: собрали группу неруководящих сотрудников, которые работают вместе с топ-менеджерами над стратегическими инициативами. Какова цель такого совета? Использовать идеи молодых сотрудников и расширить спектр точек зрения... Читать дальше...

В Турции достроен конкурент «Турецкого потока»

«Ведомости» 

Вторая и заключительная часть первой фазы проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP) будет официально введена в эксплуатацию 30 ноября, сообщило со ссылкой на слова министра энергетики и природных ресурсов Фатиха Донмеза турецкое издание Daily Sabah.



В списке крупнейших поставщиков лекарств в России впервые появился новичок

«Ведомости» 

ООО «Джи ди пи», которое принадлежит «Аптечной сети 36,6», заняло 11-е место в рейтинге фармацевтических дистрибуторов, который с 2004 г. составляет аналитическое агентство DSM Group. Это первый новичок за всю историю рейтинга – до сих пор компании только покидали его, отмечается в сообщении DSM.

20 лет ритейла в России – от толкучек и ларьков до современных магазинов

«Ведомости» 

Стандартные ассортимент, цены, выкладка товаров и оформление торговых залов вне зависимости от того, где расположен магазин – хоть в Сочи, хоть на Урале. Современный посетитель торговых сетей, крупнейшими из которых являются «Пятерочка» и «Магнит», к этому привык, и кажется, что так было всегда. Отнюдь. Еще 20 лет назад и даже меньше среднестатистические россияне покупали еду на мелкооптовых рынках, где торговали из контейнеров и машин, на обычных рынках, в оставшихся с советских времен магазинах и даже ларьках.

Цена сталинской коллективизации

«Ведомости» 

Сталинская коллективизация, 90-летие начала которой отмечается в эти дни, стала одним из символов и феноменов советской эпохи, трагедией советской деревни. В народной памяти она связана в первую очередь с раскулачиванием трудолюбивых крестьян, ссылкой и массовым голодом 1932–1933 гг.

Как вернуться из Крыма в Якутию

«Ведомости» 

Удовлетворение внешнеполитических амбиций руководства России и разворот в сторону внутренних проблем страны может быть источником чистой радости россиян. В понедельник более тысячи жителей Якутска станцевали в спорткомплексе «Триумф» древний танец «Осуохай радости» – так они отметили одобрение Владимиром Путиным строительства моста через Лену (глава Якутии Айсен Николаев разместил документ с президентской резолюцией от 9 ноября «Ситуация созрела до реализации» в Facebook). Танцем праздник не ограничился... Читать дальше...

Трудности перевода с чеченского

«Ведомости» 

Попытки главы Чечни Рамзана Кадырова объяснить культурными особенностями свои резкие высказывания, которые за пределами республики считываются как неприкрытые угрозы в адрес тех или иных неугодных людей и групп, не решают проблему очевидной для немалой части российского общества «инаковости» Чечни. Не помогают и регулярные опровержения особого статуса республики пресс-службой Кремля.

На местных поставщиков приходится до 90% контрактов регионов

«Ведомости» 

Большинство регионов предпочитают отдавать заказы местным поставщикам, видно из данных нового портала spending.gov.ru Счетной палаты. Сильнее всего поддерживает своих поставщиков Чеченская республика – регион отдал им 89% всех госконтрактов в 2018 г., свидетельствуют его данные. За ней следуют Татарстан – 88% и Дагестан – 83%.

Промышленные потребители считают недостижимыми цели Энергостратегии-2035

«Ведомости» 

Разработанная Минэнерго Энергостратегия-2035 не предлагает механизмов для технологического прорыва и достижения поставленных целей, предупреждает ассоциация «Сообщество потребителей энергии» (объединяет крупные промышленные предприятия) в письме министру энергетики Александру Новаку от 11 ноября. «Ведомости» ознакомились с его копией, достоверность подтвердил представитель ассоциации. Представитель Минэнерго подтвердил получение письма и отметил, что проект стратегии разослан в органы власти и порядка 45 компаний для согласования.

Закон о защите инвесторов может привести к коллапсу на рынке концессий и ГЧП

«Ведомости» 

«Так инвестпроекты не делают», – прокомментировал президент Сбербанка Герман Греф главное требование законопроекта «О защите и поощрении капиталовложений» – вкладывать собственные инвестиции в уставный капитал или имущество. Но именно так государство пытается стимулировать бизнес вкладываться в экономику.

Минобороны увеличит состав «Русских витязей»

«Ведомости» 

На прошлой неделе Комсомольский-на-Амуре авиационный завод передал пилотажной группе «Русские витязи» четыре истребителя Су-35С, тем самым выполнив план поставок самолетов данного типа в 2019 г.: ранее в этом году шесть таких машин поступили на вооружение 790-го истребительного авиационного полка (аэродром Хотилово, Тверская обл.). Четыре самолета поставлены в дополнение к восьми Су-30СМ, находящимся в парке «Русских витязей» с конца 2016 г., говорит источник «Ведомостей», близкий к Минобороны: состоящие на балансе группы истребители ­Су-27... Читать дальше...

«Единая Россия» на съезде утвердит решения о перестановках в руководстве партии

«Ведомости» 

К съезду «Единой России», который пройдет в ближайшую субботу (его посетит президент Владимир Путин), партия добавит полномочий генсовету партии, введет в него новых людей и перераспределит полномочия среди заместителей секретаря генсовета. Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника в «Единой России».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net