«Ведомости»
Ноябрь
2019

Новости за 26.11.2019

Бизнес предупредил о риске новых махинаций на алкогольном рынке

«Ведомости» 

«Опора России» (объединяет небольшие и средние компании) предложила Росалкогольрегулированию (РАР) изменить технический регламент ЕАЭС «О безопасности алкогольной продукции». «Ведомости» ознакомились с письмом, его подлинность подтвердил член президиума «Опоры России» Алексей Небольсин, а представитель РАР – получение такого письма.

Роспотребнадзор потратил восемь месяцев на дезинфекцию

«Ведомости» 

Проект новых СанПиНов был анонсирован 9 октября – руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко на совещании у президента Владимира Путина заявил: «Из 17 документов, которые в этой сфере делаются, к настоящему времени Анной Поповой [руководитель Роспотребнадзора] совместно с Татьяной Голиковой [социальный вице-премьер] при нашем небольшом участии разработан проект СанПиНа, который заменяет эти 17 документов. И собой представляет достаточно компактный документ, уже лишенный, скажем так, тех требований... Читать дальше...

Британские лейбористы сокращают отрыв от консерваторов

«Ведомости» 

В Великобритании во вторник завершилась регистрация избирателей в преддверии досрочных парламентских выборов 12 декабря. По данным властей, с момента назначения выборов в конце октября до 25 ноября зарегистрировалось 2,8 млн новых избирателей – на 1 млн больше, чем в аналогичный период перед прошлыми выборами. Среди них более 2 млн – молодые британцы в возрасте до 34 лет. Особенно активно к регистрации их призывал лидер оппозиционной лейбористской партии Джереми Корбин, потому что молодежь более склонна голосовать за левые партии... Читать дальше...



Делам об административных правонарушениях добавят состязательности

«Ведомости» 

Министерство юстиции предлагает отразить вопросы состязательности в производстве по делам об административных правонарушениях при разработке проекта нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Об этом говорится в ежегодном докладе ведомства о результатах мониторинга правоприменения в России за 2018 г., опубликованном во вторник на сайте президента.

Президент Владимир Путин откроет движение по скандально известной трассе

«Ведомости» 

Сегодня, 27 ноября, будет торжественно открыта трасса М11 Москва – Санкт-Петербург. Открыть дорогу традиционно приедет президент Владимир Путин. Но и для автомобилистов движение будет доступно в тот же день.

Сотрудникам недостаточно премий и признания заслуг

«Ведомости» 

Очень часто слова «признание» и «одобрение» используются как синонимы, а многие вообще считают, что это одно и то же. Однако, хотя и признание, и одобрение одинаково важны, это разные понятия. Эту разницу должны понимать и руководители, которые стремятся к процветанию своей команды, и организации, в которых создается культура вовлечения, лояльности и высокой продуктивности.

Что больше всего поражает в истории с отстранением России от спорта

«Ведомости» 

Кассандра отказала Аполлону в близости, и тот, мстительный себялюбивый божок, сделал так, чтобы ее предсказаниям, весьма точным, никто не верил. «Меня кружит пророчества безумный вихрь // И мучит боль предчувствий. // О, беда, беда!» (Эсхил «Агамемнон»). «Мы летим в пропасть», – пророчествовал в начале октября Юрий Ганус, но от его слов досадливо отмахивались. Да и вообще вел себя гендиректор РУСАДА как-то не по-советски, не по-товарищески – не поддерживал угрюмое монолитное молчание чиновников. При всей своей монолитности... Читать дальше...



Чемезов попросил Путина вмешаться в сертификацию авиатехники

«Ведомости» 

Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой согласовать сертификацию российской авиатехники с использованием международных договоров, имеющихся у Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Это необходимо для выполнения одной из приоритетных задач «Ростеха» – роста поставок российских воздушных судов на международные рынки, объясняет Чемезов в письме Путину, отправленном в августе этого года. «Ведомости» ознакомились с копией документа, подлинность которой подтвердили два человека... Читать дальше...

Китайскому автоконцерну Haval разрешат заключить инвестконтракт на прежних условиях

«Ведомости» 

Минпромторг готовит поправки в закон «О промышленной политике». Они позволят заключить специальные инвестиционные контракты (СПИК) на прежних условиях, в августе были утверждены условия нового контракта так называемого СПИК 2.0. Но это смогут сделать лишь те, кто успел согласовать заявку на межведомственной комиссии (МВК), следует из уведомления, размещенного Минпромторгом на сайте regulation.gov.ru. Изменения будут внесены для исполнения решений, принятых по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева 21 ноября 2019 г. Читать дальше...

Россия показала американцам ракету с гиперзвуковым блоком «Авангард»

«Ведомости» 

С 24 по 26 ноября российские военные провели для американских инспекторов показ ракеты с гиперзвуковым боевым блоком «Авангард», выполнив тем самым положение договора о сокращении наступательных вооружений ­(СНВ-3), действующего между Россией и США с февраля 2011 г. Показ проведен «в целях содействия в обеспечении жизнеспособности и эффективности договора об СНВ», уточнил представитель Минобороны России, добавив, что постановка ракетного комплекса на боевое дежурство должна состояться в декабре 2019 г.

Кремль впервые напрямую обсудил с Киевом проблему окончания газовых контрактов

«Ведомости» 

Первый подробный разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского о поставках российского газа на Украину и продолжении его транзита через Украину, состоялся в понедельник, 25 ноября, сообщил сайт Кремля. Помимо прочей, «подробно обсуждена газовая проблематика, включая вопросы продолжения транзита и возобновления прямых поставок российского газа на Украину», сообщил поздно вечером в понедельник сайт Кремля без подробностей – кроме одной: что разговор состоялся по инициативе Зеленского.

«Лукойл» установил финансовый рекорд

«Ведомости» 

Свободный денежный поток «Лукойла» за девять месяцев 2019 г. составил 517,1 млрд руб., на 50,8% больше, чем за девять месяцев 2018 г., сообщила во вторник компания. Это рекорд. Для сравнения: за весь 2018 г. этот показатель составил 555 млрд руб.

Как сделать российские кладбища современными

«Ведомости» 

Говорить о таких вещах в нашем обществе не принято. Тема последнего пути табуирована и сакрализована, но касается действительно каждого. Поэтому важно, что на Всемирном парковом конгрессе World Urban Parks в Казани состоялась открытая дискуссия российских и международных экспертов о том, что делать с кладбищами и при чем тут комфортная городская среда.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Саундтреки к кинофильмам» прозвучит 29 марта в концертном зале «Колизей-арена»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о наличии условий для укрепления и усиления России





Памятка для начинающего инвестора на фондовом рынке

«Ведомости» 

Дорогой начинающий инвестор! Доступ на российский и зарубежные фондовые рынки в наше время стал максимально простым и удобным. А многочисленные приложения позволяют сделать это прямо с мобильного телефона, где бы вы ни находились. Все это очень заманчиво, красиво и привлекательно. Банки и брокеры борются за ваши деньги, предлагают различного рода бонусы и привилегии, а их реклама уверяет: «Инвестиции – это просто!»

Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в России и мире
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

«Песни Мира» прозвучат в Нижнем Новгороде



Москва

Астролог Володина: до 24 марта все знаки будут пахать как кони, но лишь один достигнет успеха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net