«Ведомости»
Ноябрь
2019

Новости за 18.11.2019

Чем опасен договор «Яндекса» с государством

«Ведомости» 

Топ-менеджеры и российские акционеры «Яндекса» празднуют. Они наконец придумали и, главное, согласовали с государством новую схему управления, которая, с одной стороны, позволит компании сохранить лицо и инвесторов, с другой – успокоить чиновников, которые очень переживают из-за иностранного влияния на компанию. Ведь почти 85% обычных акций «Яндекса» торгуются на американской бирже NASDAQ. То есть купить их может любой желающий без ведома российских властей. А «Яндекс» уже слишком большой и влиятельный, чтобы пускать это на самотек.

Чем пожертвовал «Яндекс», чтобы избавиться от политического давления

«Ведомости» 

«Яндекс» нашел компромисс с властью: он создает Фонд общественных интересов, которому компания передаст часть управленческих функций. Фонд, управлять которым будут представители государственных вузов, сможет даже временно отстранять от должности гендиректора российского «Яндекса»



Россияне вложили в облигации Сбербанка 17 млрд рублей за месяц

«Ведомости» 

В Сбербанке растет спрос на инвестиционные облигации – в октябре он разместил 10 выпусков более чем на 17 млрд руб., рассказал исполнительный директор – начальник отдела развития электронной дистрибуции Константин Шульга. Большую часть – 9 из 10 выпусков – выкупили физлица, отметил он. Одновременно были погашены два выпуска номиналом 441 млн руб.

Полиция в Грузии разогнала акцию протеста у парламента

«Ведомости» 

Полиция Грузии в понедельник разогнала начавшуюся накануне акцию протеста у здания парламента в центре Тбилиси. Перед началом операции протестующим дали полчаса на то, чтобы освободить проезжую часть перед парламентом и разблокировать входы в здание. По истечении этого времени спецназ приступил к разгону митингующих и разбору палаточного лагеря. По данным местных СМИ, спецназ применял водометы, дубинки и слезоточивый газ; 18 человек было задержано. Ранее в понедельник МВД Грузии назвало митинг противозаконным.



«Норникель» и «Русская платина» инвестируют $15 млрд в производство платиноидов

«Ведомости» 

Добыча металлов платиновой группы, меди и никеля открытым способом на Черногорском месторождении (полуостров Таймыр) начнется в 2024 г. Ежегодно на месторождении, входящем в создаваемое совместное предприятие «Норникеля» (34,6% принадлежат структурам «Интерроса» Владимира Потанина) и «Русской платины» Мусы Бажаева – «Арктик палладий», будет отрабатываться 7 млн т руды, сообщил «Норникель» в понедельник, 18 ноября, на Дне инвесторов. С 2019 по 2024 г. инвестиции в проект оцениваются в $2,8–3,2 млрд. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган: Голосовал впервые в жизни и отдал голос за Путина





Персональные новости
Джиган

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом





Airbnb заплатит $500 млн за Олимпийские игры

«Ведомости» 

Сервис аренды жилья Airbnb подписал спонсорское соглашение с Международным олимпийским комитетом (МОК) на период до 2028 г. Это первый крупный спонсорский контракт Airbnb, которая также готовится к первичному размещению акций. «Партнерство, которое охватит девять лет и пять Игр, направлено на то, чтобы создать новый стандарт размещения, от которого выиграют принимающие [Олимпийские игры] города, зрители и болельщики, а также спортсмены», – говорится в заявлении МОКа.

Способны ли частные инвесторы стать драйвером финансовой индустрии

«Ведомости» 

Экономическая ситуация в России в последние годы остается стабильной и характеризуется как вялым ростом ВВП, так и значительным замедлением инфляции – с 16,9% в 2015 г. до 3,7% сейчас. И есть все основания полагать, что в ближайшие годы инфляция будет находиться ниже отметки 4% – долгосрочной цели Центрального банка РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Стали известны самые популярные активности «Московского долголетия»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Пачилья: победа Путина означает ставку России на многополярность


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР



Москва

Сервис доставки Самокат запустил самовывоз в тестовом режиме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net