«Ведомости»
Ноябрь
2019

Новости за 21.11.2019

Зачем платить миллиарды за долю в «Газпроме»

«Ведомости» 

«Не хочу я быть инженером, не хочу я быть комбайнером, я хочу быть акционером ОАО «Газпром», – пел в 2010 г. Семен Слепаков. Многого он не просил: «Хотя бы один процентик!» Спустя шесть лет предправления «Газпрома» Алексей Миллер расскажет, что лично давал разрешение на выпуск этой песни в телеэфир подконтрольного концерну телеканала: «Можно, показывайте, песня хорошая». А еще через три года «Газпром» в два этапа продаст 6,52% своих акций – почти весь квазиказначейский пакет – нескольким неназванным инвесторам. Читать дальше...



Что хотели сказать авторы поправок о предустановке российского софта

«Ведомости» 

Госдума приняла закон об обязательной предустановке российского софта на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией «смарт-ТВ». К мнению участников рынка и правового управления авторы законопроекта так и не прислушались.

Генпрокурор Израиля предъявит Нетаньяху обвинения в коррупции

«Ведомости» 

Генпрокурор Израиля Авихай Мандельблит объявил о решении предъявить премьеру страны Биньямину Нетаньяху обвинения по трем уголовным делам о коррупции. Трансляцию его выступления вел израильский телеканал Channel 13. Мандельблит отметил, что решение далось ему непросто и он принял его с «тяжелым сердцем, но без колебаний».



Toyota RAV4: Прочь с дороги

«Ведомости» 

Без жертв не обошлось. Российское представительство Toyota решило устроить презентацию «абсолютно нового» RAV4 в Румынии – с путешествием по Трансильвании, посещением замка Дракулы и прочими намеками на хоррор; журналистам даже раздали фирменные чемоданы с изображением летучей мыши и надписью #RAV4Story.

Парижские отели угрожают бойкотировать Олимпийские игры 2024 года

«Ведомости» 

Французские отельеры угрожают приостановить работу над планированием летних Олимпийских игр в Париже в 2024 г. в знак протеста против соглашения Международного олимпийского комитета (МОК) с сервисом аренды жилья Airbnb. Заявление было сделано 20 ноября на 67-м конгрессе французского Союза профессий гостиничной индустрии (UMIH) в Биаррице.

Росприроднадзор потребовал отозвать лицензию у артели «Сибзолота»

«Ведомости» 

Специалисты Росприроднадзора завершили проверку компании «Сисим», чья артель ведет добычу золота в Красноярском крае, и рекомендовали отозвать лицензию на добычу, сообщает пресс-служба ведомства. Проверка проводилась после прорыва дамбы на участке компании у реки Сисим, в результате которого погибли 17 человек.

Как электоральные циклы влияют на фондовый рынок США

«Ведомости» 

Сайт predictit.org предлагает сделать ставку в $0,41 с возможностью выиграть $1, если в 2020 г. на выборах президента США вновь победит Дональд Трамп. То есть его шансы остаться в Белом доме оцениваются в 41%. Вероятность рецессии в экономике США в ближайшие 12 месяцев, по сентябрьскому прогнозу Федерального резервного банка Нью-Йорка, составляет 35%. Между этими оценками существует взаимосвязь. Если рецессия не наступит, Трамп с большей вероятностью будет переизбран, что может позволить инвесторам оставаться в акциях.

Кто может быть признан иностранным агентом

«Ведомости» 

Госдума приняла в третьем чтении закон, позволяющий признавать иноагентом практически любое физическое лицо, которое получает средства из-за границы и при этом ретранслирует информацию зарубежных СМИ, признанных иностранными агентами. В законе говорится о материалах, которые как созданы, так и распространены такими организациями (реестр иноагентов ведет Минюст, включая в него юрлица по согласованию с МИДом).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





СКР возбудил первые уголовные дела по второй очереди космодрома «Восточный»

«Ведомости» 

О возбуждении уголовных дел по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), связанного с хищением более 240 млн руб. при строительстве космодрома «Восточный», сообщил «Коммерсантъ» и подтвердила пресс-служба Следственного комитета России (СКР). Согласно сообщению СКР, руководством одного из предприятий, являющегося исполнителем госконтракта по строительству объекта на космодроме «Восточный», в управление федерального казначейства (УФК) по Татарстану предоставлены сведения о необходимости оплаты по договорам аренды спецтехники... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net