«Ведомости»
Ноябрь
2019

Новости за 21.11.2019

Зачем платить миллиарды за долю в «Газпроме»

«Ведомости» 

«Не хочу я быть инженером, не хочу я быть комбайнером, я хочу быть акционером ОАО «Газпром», – пел в 2010 г. Семен Слепаков. Многого он не просил: «Хотя бы один процентик!» Спустя шесть лет предправления «Газпрома» Алексей Миллер расскажет, что лично давал разрешение на выпуск этой песни в телеэфир подконтрольного концерну телеканала: «Можно, показывайте, песня хорошая». А еще через три года «Газпром» в два этапа продаст 6,52% своих акций – почти весь квазиказначейский пакет – нескольким неназванным инвесторам. Читать дальше...



Что хотели сказать авторы поправок о предустановке российского софта

«Ведомости» 

Госдума приняла закон об обязательной предустановке российского софта на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией «смарт-ТВ». К мнению участников рынка и правового управления авторы законопроекта так и не прислушались.

Генпрокурор Израиля предъявит Нетаньяху обвинения в коррупции

«Ведомости» 

Генпрокурор Израиля Авихай Мандельблит объявил о решении предъявить премьеру страны Биньямину Нетаньяху обвинения по трем уголовным делам о коррупции. Трансляцию его выступления вел израильский телеканал Channel 13. Мандельблит отметил, что решение далось ему непросто и он принял его с «тяжелым сердцем, но без колебаний».



Toyota RAV4: Прочь с дороги

«Ведомости» 

Без жертв не обошлось. Российское представительство Toyota решило устроить презентацию «абсолютно нового» RAV4 в Румынии – с путешествием по Трансильвании, посещением замка Дракулы и прочими намеками на хоррор; журналистам даже раздали фирменные чемоданы с изображением летучей мыши и надписью #RAV4Story.

Парижские отели угрожают бойкотировать Олимпийские игры 2024 года

«Ведомости» 

Французские отельеры угрожают приостановить работу над планированием летних Олимпийских игр в Париже в 2024 г. в знак протеста против соглашения Международного олимпийского комитета (МОК) с сервисом аренды жилья Airbnb. Заявление было сделано 20 ноября на 67-м конгрессе французского Союза профессий гостиничной индустрии (UMIH) в Биаррице.

Росприроднадзор потребовал отозвать лицензию у артели «Сибзолота»

«Ведомости» 

Специалисты Росприроднадзора завершили проверку компании «Сисим», чья артель ведет добычу золота в Красноярском крае, и рекомендовали отозвать лицензию на добычу, сообщает пресс-служба ведомства. Проверка проводилась после прорыва дамбы на участке компании у реки Сисим, в результате которого погибли 17 человек.

Как электоральные циклы влияют на фондовый рынок США

«Ведомости» 

Сайт predictit.org предлагает сделать ставку в $0,41 с возможностью выиграть $1, если в 2020 г. на выборах президента США вновь победит Дональд Трамп. То есть его шансы остаться в Белом доме оцениваются в 41%. Вероятность рецессии в экономике США в ближайшие 12 месяцев, по сентябрьскому прогнозу Федерального резервного банка Нью-Йорка, составляет 35%. Между этими оценками существует взаимосвязь. Если рецессия не наступит, Трамп с большей вероятностью будет переизбран, что может позволить инвесторам оставаться в акциях.

Кто может быть признан иностранным агентом

«Ведомости» 

Госдума приняла в третьем чтении закон, позволяющий признавать иноагентом практически любое физическое лицо, которое получает средства из-за границы и при этом ретранслирует информацию зарубежных СМИ, признанных иностранными агентами. В законе говорится о материалах, которые как созданы, так и распространены такими организациями (реестр иноагентов ведет Минюст, включая в него юрлица по согласованию с МИДом).


Музыкальные новости
Ольга Бузова

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.





СКР возбудил первые уголовные дела по второй очереди космодрома «Восточный»

«Ведомости» 

О возбуждении уголовных дел по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), связанного с хищением более 240 млн руб. при строительстве космодрома «Восточный», сообщил «Коммерсантъ» и подтвердила пресс-служба Следственного комитета России (СКР). Согласно сообщению СКР, руководством одного из предприятий, являющегося исполнителем госконтракта по строительству объекта на космодроме «Восточный», в управление федерального казначейства (УФК) по Татарстану предоставлены сведения о необходимости оплаты по договорам аренды спецтехники... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Путин завершил речь на концерте в Москве словами «Да здравствует Россия!»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам и согласился выплатить 385 тысяч рублей



Москва

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net