«Ведомости»
Ноябрь
2019

Новости за 15.11.2019



«Коммерсантъ»: Россия решила вернуть Украине задержанные в Керченском проливе корабли

«Ведомости» 

Россия вернет Украине суда, задержанные в 2018 г. в результате конфликта в Керченском проливе, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два информированных источника. По их словам, по этому вопросу принято «принципиальное решение».

АФК «Система» и РКИФ продадут 20% акций «Детского мира»

«Ведомости» 

АФК «Система» и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation) продаст не менее 150 млн акций (20% уставного капитала) ПАО «Детский мир», сообщили стороны сделки.

Встреча лидеров «нормандской четверки» пройдет 9 декабря в Париже

«Ведомости» 

Встреча лидеров в «нормандском формате» по урегулированию ситуации в Донбассе пройдет 9 декабря в Париже, сообщает Le Figaro со ссылкой на заявление Елисейского дворца – администрации президента Франции Эмманюэля Макрона.



МЭА и ОПЕК разошлись в оценках перспектив США

«Ведомости» 

Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники столкнутся с «большой проблемой» в 2020 г., считает Международное энергетическое агентство (МЭА). Спрос на их нефть может резко снизиться, так как рост нефтедобычи в других странах ускорится, предупредило МЭА в ежемесячном докладе 15 ноября. Но сама ОПЕК видит ситуацию иначе: накануне она ухудшила прогноз роста добычи не входящих в картель стран. И у нее есть основания для такой оценки: в США разработчики сланцевых месторождений стали проводить... Читать дальше...

Цифровые гиганты могут подменить собой госплан

«Ведомости» 

Цифровая экономика породила новые монополии, которые могут подменить собой госплан. Такие риски увидели участники сессии «Кривое зеркало цифрового рынка: допустимые и недопустимые практики» конференции «Ведомостей» «Антимонопольное регулирование в России». Цифровые гиганты не просто продают товары и услуги, а формируют предпочтения потребителей, делают за них выбор, а то и лишают людей права на выбор, предлагая им удобные, эффективные, но безальтернативные сервисы.

Магнитка инвестирует $5 млрд за шесть лет

«Ведомости» 

Капитальные затраты Магнитогорского металлургического комбината (ММК; принадлежит Виктору Рашникову) в 2019 г. составят $0,9 млрд, сообщила компания в презентации для инвесторов, примерно такими же они останутся и в 2020–2023 гг.

«Восточный» считает, что из-за Baring Vostok и Калви лишился 9 млрд рублей

«Ведомости» 

Банк «Восточный», находясь в 2015 г. под контролем фонда Baring Vostok, подделал отчетность и скрыл необходимость докапитализации, говорится в иске, который подал банк «Восточный» к своему акционеру, компании Evison, и старшему партнеру фонда Майклу Калви. Подлинность иска подтвердил представитель «Восточного». Пополнять капитал «Восточного» пришлось уже после слияния с Юниаструм-банком Артема Аветисяна, говорится в иске.

В России растет спрос на высокотехнологичные телевизоры

«Ведомости» 

В России растет спрос на телевизоры с высоким разрешением экрана и функциями Smart TV, сообщает группа «М.видео-Эльдорадо». По данным компании, с января по сентябрь 2019 г. всего на российском рынке было продано 4,4 млн телевизоров, половина – с системой Smart TV и четверть – с разрешением 4К и выше. За аналогичный период прошлого года было продано около 850 000 телевизоров с разрешением 4К (4000 пикселей по горизонтали) и выше – таким образом, их продажи в 2019 г. выросли на 30%. Каждый квартал... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Зацепин

Академический ансамбль Росгвардии принял участие в концерте к 98-летию Александра Зацепина





Персональные новости
Александр Овечкин

Фетисов: постоянно говорю Овечкину, что самое обидное - быть вторым





Снижение максимальных ставок вкладов в топ-10 банках ускорилось

«Ведомости» 

Средняя максимальная ставка вкладов в 10 крупнейших банках по размеру портфеля средств населения в первой декаде ноября опустилась еще на 0,195 процентного пункта (п. п.) до 6,169% годовых. Об этом в пятницу отчитался Центробанк. За третьею декаду октября показатель снизился на 0,11 п. п.

Спорт в России и мире
Москва

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Я не справился. Он просто играл лучше». Медведев – о поражении от Алькараса в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: по Москве курсирует уже более 1,5 тыс электробусов





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Жанна Агузарова

Срок Агузаровой, дерзость Сюткина и склоки Хавтана: скандальные выходки «Браво» за 40 лет



Москва

Александр Башков: «Важнейшая задача – привлекать молодёжь в село»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net