«Ведомости»
Ноябрь
2019

Новости за 17.11.2019

На память о Великой депрессии

«Ведомости» 

В октябре исполнилось 90 лет со дня черного вторника. В прошедшие десятилетия было немало черных вторников, но для экономиста 29 октября 1929 г. – это самый главный черный вторник мировой истории. Началась Великая депрессия – экономический кризис в США и во всем остальном мире, по-прежнему крупнейший экономический кризис в мирное время. Великая депрессия не только повлияла решающим образом на ход мировой истории – без нее, возможно, не было бы Второй мировой войны. Пытаясь объяснить происходящее... Читать дальше...

Нормандские трудности президента Зеленского

«Ведомости» 

Для президента Украины Владимира Зеленского наступает один из критических в политической биографии моментов – ему предстоит встреча в нормандском формате. С точки зрения россиян, воспитанных на антиукраинском федеральном телевидении, это нормально: там ненавязчиво объясняют, что все лидеры мира только и мечтают, чтобы повидаться с Владимиром Путиным. От причудливо одетых африканцев до причудливо одаренного Дональда Трампа. И естественно, Владимир Зеленский – не исключение. Тем более что компанию... Читать дальше...

Академики против силовиков

«Ведомости» 

Преследования российских ученых заставляют научную общественность солидаризироваться для защиты от попыток давления со стороны силовиков. Академики настаивают, что развитие науки несовместимо с тотальным контролем над внешними контактами ученых и визитами автоматчиков в академические институты – в противном случае ученые могут выбрать эмиграцию.



Дело MH17 пошло на повышение

«Ведомости» 

Имена высокопоставленных россиян, звучащие в перехваченных телефонных переговорах, которые обнародовала Объединенная следственная группа (JIT) по делу о катастрофе в 2014 г. Boeing 777 на востоке Украины, повышают ставки накануне начала судебного процесса в Гааге, но ничего не меняют в позиции России, которая продолжает настаивать на своей непричастности к гибели самолета.

Как обогнать Ferrari

«Ведомости» 

Если верить этому фильму, дело было так. В середине 1960-х 24-часовые гонки в Ле-Мане постоянно выигрывали пилоты на машинах Ferrari. В то же время компанию Ferrari на корню собирался купить Генри Форд II, внук того самого легендарного Генри Форда. Но переговоры провалились, когда Энцо Феррари объяснили: если Форд станет хозяином и запретит его машинам участвовать в гонках, он, Энцо, будет вынужден подчиниться. Итальянец рассвирепел: гонки были его любимой игрушкой, главной страстью в жизни. Он обозвал Форда жирным... Читать дальше...

Депутаты предложили размещать российское вино на лучших местах в магазинах

«Ведомости» 

Группа депутатов от «Единой России» направила предложения к проекту закона о виноградарстве и виноделии председателю комитета Госдумы по экономической политике Сергею Жигареву. «Ведомости» ознакомились с письмом, его отправку подтвердил один из авторов – депутат Виктор Водолацкий. Представитель комитета не сказал, поступило ли письмо.

У «Детского мира» за два года с IPO появились новые риски

«Ведомости» 

«Система» Владимира Евтушенкова и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) заявили о плане продать минимум 150 млн, или около 20%, акций «Детского мира». Сейчас у АФК «Система» 52% «Детского мира», у РКИФа – 14%, у менеджмента – 2%, остальное – в свободном обращении. После сделки «Система» и РКИФ хотят сохранить не более 36 и 9,7% соответственно.

Коре Шульц: «Teva планирует выводить на рынок новые препараты каждые год-два»

«Ведомости» 

Коре Шульц нисколько не смущается тем, что два года назад, принимая предложение возглавить одного из крупнейших в мире фармпроизводителей – Teva, попросил часть вознаграждения авансом. Долг компании подошел тогда к опасной черте, бизнес с более чем 100-летней историей грозил рухнуть. Шульцу, уже седьмому за 10 лет гендиректору, пришлось принимать «рискованные и непопулярные» решения. Компания выходит из кризиса, а у гендиректора амбициозные планы – и по стремительному снижению долга, и по упрочению позиций на рынке дженериков... Читать дальше...



Минэкономразвития хочет защитить регионы от внезапных расходов

«Ведомости» 

Минэкономразвития будет оценивать влияние нового регулирования не только на бизнес, но и на расходы регионов. Такой анализ должен стать частью оценки регулирующего воздействия (ОРВ) нормативных актов. «Ведомости» ознакомились с копией соответствующего проекта постановления правительства, ее подлинность подтвердил представитель министерства.

Россияне стали относиться к Путину с меньшей симпатией и большим равнодушием

«Ведомости» 

Симпатии россиян к Владимиру Путину снизились, следует из данных «Левада-центра», с которыми ознакомились «Ведомости». Сейчас с симпатией к нему относятся 24% респондентов против 32% в 2017 г. Такой же показатель был у Путина в октябре 2011 г. перед болотными протестами, а антирекорд (18%) зафиксирован в марте 2013 г. 30% опрошенных не могут сказать о президенте ничего плохого, 8% – ничего хорошего, 15% настроены нейтрально или безразлично, а антипатию и отвращение испытывают по 3%.

Бизнес и юристы ждут разъяснений об исчислении срока давности налоговых преступлений

«Ведомости» 

На этой неделе пленум Верховного суда, как ожидается, поставит точку в вопросе о том, следует ли считать налоговые преступления длящимися. В четверг судьи планируют обсудить проект постановления о практике применения уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления, рассказали «Ведомостям» три человека, участвовавших в обсуждении документа. Его первый вариант, появившийся минувшим летом, сильно напугал бизнес: по мнению многих юристов, предложение считать уклонение от уплаты налогов преступлением... Читать дальше...

Государство пересчитает пользователей у интернет-компаний

«Ведомости» 

Чиновники решили, как будет устроена система госучета интернет-пользователей: сайты обяжут предоставлять данные о своей аудитории организации, специально уполномоченной для этого государством. Сайтам, которые откажутся это делать, будет запрещено размещать рекламу. Такие поправки в законы о СМИ и об информации подготовил Роскомнадзор совместно с медиакомпаниями. «Ведомости» ознакомились с документом. В пятницу, 15 ноября, медиакомпании, интернет-холдинги, профильные ассоциации и чиновники обсуждали... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net