«Ведомости»
Ноябрь
2019

Новости за 25.11.2019

Почему женщины негативно относятся конкуренции

«Ведомости» 

Среднестатистическая женщина меньше склонна к конкуренции, чем среднестатистический мужчина: женщины реже говорят, что им нравится соперничество, и реже вступают в конкурентную борьбу. Это отражается на результатах: недавние исследования показали, что люди, склонные к конкуренции, демонстрируют более высокие социально-экономические результаты. Например, среди выпускников МВА 10%-ная разница в заработках между мужчинами и женщинами через девять лет после выпуска объяснялась именно гендерными различиями в отношении к конкуренции. Читать дальше...

«ФК Открытие» может продать весь свой пакет акций Qiwi

«Ведомости» 

Банк «ФК Открытие» и сооснователь Qiwi Сергей Солонин зарегистрировали для продажи 23,4 млн американских депозитарных акций (ADS) Qiwi, что соответствует 23,4 млн акций класса В, сообщила компания.



Однопартийцы Нетаньяху заговорили о смене лидера

«Ведомости» 

Партия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «Ликуд» проведет внутреннее голосование по кандидатуре лидера. Нетаньяху согласился на праймериз в воскресенье вечером, сообщило издание The Times of Israel (TOI). Ранее с этой инициативой выступил его коллега по партии, депутат кнессета Гидеон Саар. По его словам, в отличие от действующего премьера он сможет сформировать правящую коалицию и объединить страну. Саар требует провести праймериз в течение 21 дня, чтобы новый лидер партии успел договориться... Читать дальше...

Как Chanel переработала «русское наследие» в ювелирные украшения

«Ведомости» 

Коллекция высокого ювелирного искусства Chanel была показана в Москве в Музее отечественной войны 1812 года – практически на Красной площади. Она называется Le Paris Russe de Chanel и включает 69 украшений, многие из которых сделаны в единственном экземпляре.



Крупнейшая сделка на рынке люкса: LVMH купил Tiffany за $16,2 млрд

«Ведомости» 

Холдинг LVMH объявил о покупке Tiffany & Co в понедельник, 25 ноября, соглашение достигнуто после нескольких недель переговоров. Сделка, которая должна быть закрыта в середине 2020 г., позволит LVMH, уже самому большому производителю товаров класса люкс (75 брендов, в том числе Louis Vuitton, Dior, Moet & Chandon, Bulgari), укрепить свои позиции в США, Китае и навязать еще большую конкуренцию в сегменте ювелирных украшений группе Richemont, владеющей маркой Cartier.

Бум на небоскребы в Китае выдыхается

«Ведомости» 

В Китае приостановлено или не укладывается в сроки строительство более десятка небоскребов высотой более 300 м, выявило исследование Financial Times. Ситуация в секторе недвижимости ухудшается из-за финансовых проблем девелоперов на фоне замедления китайской экономики. Это тревожный признак, потому что специалисты уже обнаружили связь между строительством небоскребов и наступлением кризиса.

«Нафтогаз» предложил «Газпрому» погасить стокгольмские долги газом

«Ведомости» 

«Нафтогаз» ответил на официальное предложение «Газпрома» заключить новый контракт и готов отказаться от денежного возмещения, назначенного Стокгольмским арбитражем, заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко. С учетом пени за просрочку платежа сумма, которую «Нафтогаз» рассчитывает получить от российской компании, составляет около $3 млрд, напомнил Витренко: «Нас устраивают денежные средства, но, если «Газпром» хочет оплатить этот долг поставками газа, мы готовы рассмотреть такое предложение».

Как инвесторам реагировать на замедление инфляции

«Ведомости» 

Годовая инфляция в России замедляется. В начале года под воздействием негативного эффекта от повышения НДС и ослабления рубля ее темпы превышали 5%. С апреля тенденция переломлена. Устойчивое падение продолжается, таргет Банка России в 4% пробит, инфляция составляет около 3,8%. В октябре ЦБ резко снизил прогноз по итогам 2019 г. сразу на 0,8 процентного пункта до 3,2–3,7%. В начале 2020 г. тренд сохранится: в феврале-марте может быть пройден локальный минимум, инфляция может кратковременно опуститься чуть ниже 3% в годовом выражении. Читать дальше...


Музыкальные новости
РЭС

АО «РЭС» обеспечило стабильное электроснабжение в период выборов





Персональные новости
Динамо

Вратари снова сгубили «Динамо»! «Трактор» рвется в полуфинал Кубка Гагарина





Путин обсудил с чиновниками отмену опасных для бизнеса уголовных статей

«Ведомости» 

Нужно исключить даже формальную возможность давления на бизнес, призывал президент Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме. Спустя полгода чиновники обсудили с ним, как либерализовать уголовную ответственность и отменить сразу три статьи Уголовного кодекса – организация преступного сообщества, невозврат валютной выручки и перевод денег нерезидентам с использованием подложных документов (ст. 210, 193 и 193.1 соответственно). Об этом «Ведомостям» рассказали федеральный чиновник и человек, знакомый с повесткой совещания. Читать дальше...

Онлайн-брокер Charles Schwab покупает TD Ameritrade за $26 млрд

«Ведомости» 

Крупнейший американский дисконтный брокер Charles Schwab объявил о покупке конкурента TD Ameritrade путем обмена акциями. Размер сделки составил $26 млрд. Премия к акциям TD Ameritrade составляет 17% к средневзвешенной цене его акций за 30 дней по 20 ноября.

Спорт в России и мире
Москва

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в России и мире
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Музыка будет вечной: хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде



Москва

Тарасов рассказал о конфликте с Хейбати в преддверии боя с ним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net