«Ведомости»
Ноябрь
2019

Новости за 14.11.2019

Лукашенко хочет получать истребители из России бесплатно

«Ведомости» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко упрекнул в четверг Россию в нежелании поставлять современное оружие. «Недавно Беларусь за свои деньги закупила у России самолеты Су-30СМ. Но мы же выполняем и функции защиты на этом направлении народа России. Так почему нам не помочь? – заявил Лукашенко в четверг (цитата по БелТА). – Мы умеем им [оружием] пользоваться не хуже, чем россияне, но платим за это колоссальные деньги». Он заявил это в связи с прибытием на 61-ю авиабазу ВВС и ПВО Белоруссии в Барановичи первых двух из 12 заказанных в 2017 г. Читать дальше...



Конституционный суд разрешил верующим молиться дома

«Ведомости» 

Верующие граждане могут предоставлять религиозным организациям свои дома для богослужений, решил Конституционный суд. Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства предполагает в числе прочего размещение жилого дома, в котором могут беспрепятственно совершаться богослужения, религиозные обряды и церемонии, говорится в решении, оглашенном судом в четверг. Это согласуется с предназначением жилья, призванного удовлетворять не только материальные потребности граждан, но и их духовные интересы... Читать дальше...

Audi Q3: Уютный провокатор

«Ведомости» 

С новым Audi Q3 я познакомилась в Италии, куда сбежала на выходные из холодной Москвы. В голове рисовалась красивая картинка – солнечное итальянское побережье, яркий кроссовер с современным дизайном, захватывающие виды с серпантинов...

Правительство одобрило сделку финской Fortum и немецкой Uniper

«Ведомости» 

Правительственная комиссия по иностранным инвестициям в четверг, 14 ноября, одобрила покупку финским Fortum 20,5% германского Uniper – но выставило условие, что сделка может быть закрыта после принятия изменений в российский закон об иностранных инвестициях. Об этом после заседания комиссии сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев (передает «Интерфакс»).



Владелец «Рольфа» решил продать бизнес

«Ведомости» 

Кипрская Delance Limited, через которую семья Сергея Петрова контролирует крупнейшего российского автодилера «Рольф», начинает процесс по изучению возможностей продажи бизнеса, сообщается в пресс-релизе компании. Финансовым консультантом стал CrestPrecise, юридическим советником – компания Bryan Cave Leighton Paisner.

Влад Пискунов: «Все блюда в книге «Русская кухня» мною приготовлены, сфотографированы и съедены»

«Ведомости» 

Влад Пискунов закончил фундаментальный труд «Русская кухня. Лучшее за 500 лет» – в ноябре вышел третий том его кулинарной книги. К статусу главного исследователя и популяризатора русской кухни и шеф-повара одного из лучших русских ресторанов инженер-механик Пискунов пришел кружным путем – прямо как герой русской сказки со счастливым концом. Мы встречаемся в придорожном ресторане на окраине Троицка: у Пискунова дом по соседству, тут он ходит на рынок, покупает продукты и готовит.

В Молдавии утверждено правительство меньшинства

«Ведомости» 

Парламент Молдавии в четверг, 14 ноября, утвердил программу и состав нового правительства Иона Кику, выдвинутого на пост премьер-министра президентом Игорем Додоном. Решение одобрили 62 из 101 депутатов – представители Партии социалистов (ПСРМ) и оппозиционной Демократической партии Молдавии (ДПМ). Бывший партнер социалистов по коалиции – проевропейский блок ACUM – проголосовал против. Новый «кабинет технократов Кику является одним из самых профессиональных в истории страны и будет управлять страной до новых парламентских выборов»... Читать дальше...

Deloitte прогнозирует падение цен на металлургическое сырье

«Ведомости» 

Консалтинговая компания Deloitte опубликовала отчет о состоянии черной металлургии. По ее прогнозу, цена на железную руду будет снижаться и к 2022 г. достигнет $69 за 1 т, как в конце 2018 г., а к 2024 г. – вырастет до $78.

Бизнес предложил ЦБ контролировать публикацию нефинансовой отчетности

«Ведомости» 

Бизнес предложил ЦБ контролировать публикацию нефинансовых показателей, которые Минэкономразвития предлагает обязательно раскрывать. С такой идеей компании выступили в правительстве, где в понедельник обсуждался законопроект министерства о публичной нефинансовой отчетности, рассказали «Ведомостям» четыре участника совещания. А чиновник в правительстве подтвердил, что такое совещание проходило.

«Гранд сервис экспресс» запустит новые маршруты в Крым

«Ведомости» 

Оператор железнодорожных пассажирских перевозок из материковой части России на полуостров Крым – компания «Гранд сервис экспресс» – собирается в 2020 г. расширить число маршрутов в этом направлении. К рейсам Санкт-Петербург – Севастополь (первый поезд отправится 23 декабря) и Москва – Симферополь (с 24 декабря) добавится южный маршрут, который свяжет Кисловодск, Краснодар и Республику Крым, маршруты с отправлением из Екатеринбурга и Мурманска, а также несколько новых маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

«Кино» не убудет: ремейк записей Цоя и возвращение Тимберлейка





Персональные новости
Динамо

Вратари снова сгубили «Динамо»! «Трактор» рвется в полуфинал Кубка Гагарина





Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В этом году Москва получит еще более 800 экологичных электробусов — Собянин





Путин в России и мире
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала чeловеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сeзоне легендарного шоу о звёздах



Москва

ТОП-20 продаваемых автомобилей с пробегом за февраль 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net