Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июль
2017

Новости за 25.07.2017

Молодые компании не пускают женщин в советы директоров

«Ведомости» 

Несмотря на активные призывы усилить присутствие женщин в советах директоров компаний, не все к ним прислушиваются. В советах директоров почти у половины из 75 крупнейших компаний, ставших публичными в последние три года, не было женщин на момент проведения IPO, показало недавнее исследование правозащитной организации 2020 Women on Boards. В большинстве из этих 37 компаний советы директоров до сих пор состоят только из мужчин.

Как планировать производство без прогноза спроса

«Ведомости» 

Оперативное планирование в большинстве российских производственных и торговых компаний, занимающихся потребительскими товарами, чаще всего происходит на основе прогноза спроса и очень напоминает гадание. Прогноз составляют отдел продаж и отдел маркетинга. Обычно они экстраполируют на будущий месяц объемы продаж за последние полгода-год с поправкой на свои ощущения от текущей обстановки на рынке и предположения о воздействии рекламных кампаний.

Как завышенные цели портят сотрудников

«Ведомости» 

Когда в 2001 г. обанкротилась Enron, одна из самых больших энергетических компаний мира, ударная волна от этого события прошла по всему корпоративному миру. Откровения о систематических подлогах, обмане и коррупции по всей организации вскрыли разрушительные последствия аморального поведения в бизнесе. Скандал вокруг Enron породил основополагающий вопрос о причинах возникновения (и даже укоренения) подобного поведения. Одна из причин, которую назвали как независимые эксперты, так и должностные лица самой организации... Читать дальше...



Вкратце

«Ведомости» 

Суд подтвердил доказательство «Роснефти»

«Росгосстрах» больше не лидер ОСАГО

«Ведомости» 

«Росгосстрах» (РГС) продолжил сдавать позиции на рынке ОСАГО. В июне 2017 г. он впервые переместился с первой строчки списка крупнейших автостраховщиков, опустившись на третью. За месяц РГС собрал по автогражданке всего 2,44 млрд руб. – на четверть меньше, чем в мае, и втрое по сравнению с июнем прошлого года, следует из предварительных оценок Российского союза автостраховщиков (РСА).

Онлайн-кинотеатры всего показать не смогут

«Ведомости» 

Норма, обязывающая кинотеатры, в том числе и работающие в сети, приобретать прокатные удостоверения, никак не коснется торрент-трекеров, а вот легальным онлайн-кинотеатрам она может нанести непоправимый ущерб. Об этом говорится в письме, которое представители кинопрокатной отрасли направили министру культуры Владимиру Мединскому. «Ведомости» ознакомились с содержанием письма. Письмо подписали генеральный директор ассоциации «Онлайн-видео» Алексей Бырдин, директор РАЭК Сергей Плуготаренко, председатель... Читать дальше...

«Новатэк» форсирует СПГ-проекты

«Ведомости» 

Председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон сообщил, что компания планирует завершить строительство завода «Ямал СПГ» почти на год раньше запланированных сроков (ТАСС). «Будем стараться вводить в эксплуатацию очереди «Ямал СПГ» как можно быстрее. Мы планировали ввод каждой линии в конце 2017, 2018, 2019 гг. Думаю, что вторая линия будет введена месяца на три раньше [плана] и на 6–9 месяцев раньше будет введена третья линия», – сказал Михельсон. Он добавил, что на «Арктик СПГ» производство сжиженного газа может начаться в 2022 г. Читать дальше...

На «Горбушкином дворе» скоро можно будет поселиться

«Ведомости» 

На месте «Горбушкина двора», знаменитого центра торговли разнообразной электроникой в Багратионовском проезде, и московского трубного завода «Филит» на ул. Барклая может быть построено 383 000 кв. м недвижимости, из которых почти 300 000 кв. м – жилье, рассказал сотрудник мэрии Москвы. По его словам, сейчас идет разработка проекта планировки территории общей площадью более 30 га. Сама разработка, продолжает он, ведется за счет инвесторов – фабрики мороженого «Айс-Фили», завода «Филит» и московского... Читать дальше...



Решение Китая закупать меньше вторсырья в США обвалило рынок макулатуры в России

«Ведомости» 

На прошлой неделе Китай уведомил Всемирную торговую организацию (ВТО), что к концу года перестанет покупать сырье, подлежащее вторичной переработке, у США. Европейские мусороперерабатывающие компании об этом уведомил Европейский институт перерабатывающей индустрии (ISRI), «Ведомости» ознакомились с документом, подлинность подтвердили два получателя рассылки.

Экономики развитых и развивающихся стран перешли к синхронному росту

«Ведомости» 

Экономическая активность в мире восстанавливается – это касается и развитых, и развивающихся экономик, сообщил Международный валютный фонд (МВФ) в своем обновленном прогнозе. В I квартале мировая экономика уже росла быстрее, чем ждали его эксперты в апреле, во II квартале восстановление продолжилось – торговля и промышленное производство росли существенно быстрее, рост обрабатывающей промышленности и сектора услуг также должен ускориться.

Число боевых вылетов российской авиации в Сирии сократилось

«Ведомости» 

Начальник Главного оперативного управления российского Генштаба генерал Сергей Рудской заявил в понедельник на брифинге в Москве, что за два последних месяца правительство Сирии увеличило подконтрольную ему территорию почти вдвое. Было освобождено преимущественно от боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) 20 000 кв. км, что составляет 40% подконтрольной сейчас Дамаску территории. По словам Рудского, значительную роль в этих успехах сыграли Воздушно-космические силы России, которые... Читать дальше...

ЕС не признает санкции США

«Ведомости» 

Брюссель подготовил рекомендации для ответных мер на ужесточение Вашингтоном антироссийских санкций. 22 июля председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер призвал срочно определиться с ответными мерами, если санкции США затронут интересы европейских энергетических и других компаний. Financial Times (FT) 24 июля рассказала об уже сформированных предложениях, которые ЕК рассмотрит в ближайшую среду, 26 июля. Обе палаты конгресса США сообщили в минувшую субботу, что согласовали окончательный вариант документа.

Закрыто громкое уголовное дело о неисполнении закона об иностранных агентах

«Ведомости» 

В отношении руководителя организации «Женщины Дона» Валентины Череватенко прекращено уголовное дело о злостном уклонении от исполнения закона об НКО – иностранных агентах, сообщили в понедельник руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков и президентский Совет по правам человека (СПЧ). Череватенко обвиняли в том, что она умышленно не подавала заявление о включении в реестр агентов и, «имея преступный умысел» обойти закон, зарегистрировала новый фонд с тем же названием.

Генпрокуратура нашла нарушения в работе Корпорации развития Дальнего Востока

«Ведомости» 

Генпрокуратура внесла в адрес гендиректора Корпорации развития Дальнего Востока представление об устранении нарушений законодательства о защите прав инвесторов, сообщил «Ведомостям» официальный представитель ведомства Александр Куренной. «Ненадлежащая реализация корпорацией предусмотренных законодательством социально значимых функций создает условия для ущемления прав инвесторов и не способствует устойчивому развитию регионов», – констатирует он.

Собственников квартир на собраниях жильцов заменят делегаты

«Ведомости» 

Депутаты-единороссы Александр Сидякин и Павел Качкаев в понедельник внесли в Госдуму поправки в Жилищный кодекс, которые позволят проводить общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме в виде конференции. Депутаты отмечают, что жители в таких домах испытывают серьезные трудности при проведении общих собраний, на которые с трудом удается обеспечить необходимое для принятия решений количество голосующих.

Европейские помощники «Газпрома»

«Ведомости» 

Политические разногласия отходят на второй план, когда речь идет о сохранении экономических отношений. «Газпром» получил мощного союзника в борьбе за реализацию «Северного потока – 2» в лице Еврокомиссии, которая пригрозила США ответными мерами в случае принятия нового пакета антироссийских санкций, включающих ограничения для участников строительства российских экспортных трубопроводов. Как сообщила в понедельник Financial Times, ответ может принять форму законов, которые позволили бы Европе игнорировать условия американских санкций... Читать дальше...

Россия и ОПЕК могут продлить ограничения на добычу нефти

«Ведомости» 

В понедельник, 24 июля, мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал продлить соглашение по сокращению добычи после I квартала 2018 г., если это потребуется для балансировки рынка, сообщил по итогам встречи в Санкт-Петербурге министр энергетики Александр Новак. С российскими компаниями продление соглашения пока не обсуждалось. Их представители не ответили на запросы «Ведомостей».


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Поправка

«Ведомости» 

В статье «Газпромбанк поделит ЦКАД» (№ 133 от 21.07.2017, стр. 04) ошибочно указано, что представитель Евразийского банка развития не ответил на запрос «Ведомостей».

Письма

«Ведомости» 

Плюсы кипрского паспорта

Вера в большинство

«Ведомости» 

Число россиян, считающих себя религиозными, растет, но этот рост мало связан с действительным приобщением к вере. Такая самооценка вызвана растущей публичной активностью конфессиональных иерархов, их вовлечением в политическую повестку.

Тупик Гиркина и тупик Навального

«Ведомости» 

И представляется: 31 декабря 2017 г., полдень, трудолюбивые русские руки режут полуфабрикат для оливье и украшают елку, фоном гудит телевизор – и вдруг оттуда: «Я принял решение. Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего года, я ухожу в отставку. Я много раз слышал – «Путин любыми путями будет держаться за власть, он никому ее не отдаст». Это вранье».

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net