«Ведомости»
Июль
2017

Новости за 13.07.2017

Дефицит бюджета США за 9 месяцев финансового года вырос на 31%

«Ведомости» 

Дефицит госбюджета США в июне составил $90,233 млрд, что на 31% превышает прошлогодний показатель. За тот же месяц 2016 г. был зафиксирован профицит в размере $6,252 млрд. Об этом говорится в сообщении минфина США. Доходы бюджета в отчетном периоде выросли на 2,8% и составили $338,660 млрд.



Проголосовавших депутатов собираются «визуализировать»

«Ведомости» 

В аппарате Госдумы обсуждается идея визуализировать голосования по фракциям, рассказал журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин. Если руководители всех фракций поддержат эту идею, то ее реализацией будет заниматься думское управление организационного обеспечения законодательного процесса. За пределами зала пленарных заседаний могут установить информационный экран, на котором будут демонстрировать информацию о том, как проголосовали фракции и в каком количестве. Спикер считает, что такая мера может... Читать дальше...

«Яндекс»: заражение портала госуслуг встроенным кодом не является целенаправленной атакой

«Ведомости» 

Заражение портала госуслуг встроенным потенциально вредоносным кодом не является целенаправленной атакой, заявили «Интерфаксу» в компании «Яндекс» (MOEX: YNDX).

ЦБ не хочет допускать страховщиков к системе индивидуального пенсионного капитала

«Ведомости» 

Допустить страховщиков к системе индивидуального пенсионного капитала (ИПК) наряду с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) пока невозможно, заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин. По его словам, пока к этому шагу никто не готов.



Осужденные по делу Немцова готовили резервный план убийства в гостинице «Украина»

«Ведомости» 

Приговоренные к длительным срокам заключения за убийство Бориса Немцова пять фигурантов дела готовили резервный план убийства политика в гостинице «Украина», куда он мог отправиться со своей спутницей Анной Дурицкой.

«Фонтанка»: гендиректор «Силовых машин» задержан из-за разглашения гостайны

«Ведомости» 

Гендиректор «Силовых машин» Роман Филиппов задержан в Петербурге сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, пишет интернет-издание «Фонтанка». Дата и обстоятельства задержания пока не уточняются.

Электромобили не скоро смогут заменить обычные автомобили

«Ведомости» 

Электромобили уже не являются ужасными, чересчур дорогими и непрактичными и постепенно становятся популярнее. В конце июля Tesla должна начать поставки своего первого бюджетного электромобиля Model 3, а Volvo на прошлой неделе объявила о планах полностью перейти на автомобили с электродвигателем с 2019 г. Но продажи электромобилей пока сильно зависят от государственных субсидий.

Банку России могут дать право требовать блокировки фишинговых сайтов

«Ведомости» 

Минкомсвязи разработало законопроект, предоставляющий Банку России право вносить в реестр запрещенных сайтов фишинговые сайты. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Суд отклонил налоговые претензии Франции к Google

«Ведомости» 

В среду парижский суд, рассматривающий дело о налоговой задолженности Google, вынес решение в пользу американской компании. Выставленный налоговиками счет за пять лет на сумму 1,11 млрд евро ($1,27 млрд) признан необоснованным.

Дебаты Стрелкова и Навального пройдут 20 июля

«Ведомости» 

Дебаты бывшего министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова с оппозиционером Алексеем Навальным состоятся 20 июля. Об этом сам Стрелков рассказал телеканалу «Дождь».


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Производство смартфонов Vertu закрывается

«Ведомости» 

Производство люксовых смартфонов Vertu будет ликвидировано, сообщает Financial Times. Закрытие производства Vertu в Великобритании может повлечь увольнение 200 сотрудников — это, в частности, высококвалифицированные рабочие, которые на фабрике в небольшом городке Черч Крукам выращивали кристаллы сапфира для дисплеев luxury-аппаратов, инкрустировали их драгоценными металлами и камнями, а также крокодиловой кожей.

Uber: объединенная с «Яндексом» компания займет 5-6% российского рынка

«Ведомости» 

Uber оценил долю объединенной с «Яндекс.Такси» компании на российском рынке в 5-6%. «Если взглянуть только на сектор услуг такси, то доля объединенной компании будет маленькой», – сообщили ТАСС в пресс-службе компании. Сектор официальных услуг такси в России оценивается в $8,4 млрд, а неофициальных - еще в $1,9 млрд, отметили в Uber.

Лидер хакерской группы «Шалтай-Болтай» решил обжаловать приговор

«Ведомости» 

Защита лидера хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева решила обжаловать приговор в виде двух лет колонии общего режима, передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Хазрета Бижоева.

«Доктор Веб» сообщил об угрозе от сайта госуслуг

«Ведомости» 

Компания - создатель антивируса «Доктор Веб» сообщила, что обнаружила потенциально опасный вредоносный код, внедренный неизвестными на портал gosuslugi.ru. «В связи с отсутствием реакции со стороны администрации сайта gosuslugi.ru мы вынуждены прибегнуть к публичному информированию об угрозе», - говорится в сообщении.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net