«Ведомости»
Июль
2017

Новости за 31.07.2017

Apple оставила китайцев без анонимайзеров

«Ведомости» 

Apple изъяла из своего магазина приложений для китайского рынка программы, позволяющие обходить «Великую китайскую стену» – сетевой брандмауэр, установленный по указанию властей КНР. Из китайского магазина AppStore были удалены приложения-анонимайзеры и VPN (частные виртуальные сети). Для пользователей других стран они остаются доступными. Из-за серьезных ограничений на распространение контента внутри Китая многие западные интернет-ресурсы, включая социальные сети и поисковики, недоступны в этой стране при использовании обычных браузеров.

Самая популярная криптовалюта в мире – биткоин – может разделиться на две

«Ведомости» 

Во вторник, 1 августа, мир ждет обновления кода биткоина – его в 15.30 по московскому времени должны запустить разработчики криптовалюты. Об этом сообщают CNBC, Forbes и отраслевые издания.

Полиции не хватает полномочий и ресурсов для борьбы с нелегальной торговлей сим-картами

«Ведомости» 

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие ответственность за нелегальную продажу сим-карт, нуждаются в доработке. Это следует из проекта отзыва правительства на них, с которым ознакомились «Ведомости». Подлинность документа подтвердили источники в аппарате правительства и Госдуме.



Вкратце

«Ведомости» 

ПГК с партнером перевезет трубы для Nord Stream 2

В России началась реформа теплоэнергетики

«Ведомости» 

Изменения в закон о теплоснабжении, меняющие систему отношений в теплоэнергетике, подписаны президентом России Владимиром Путиным. Они вступили в силу в понедельник, 31 июля. С этого документа начинается реформа теплоэнергетики, которая должна привлечь в отрасль частные инвестиции.

Убыток «Алтайвагона» вырос в 12 раз, несмотря на рост производства

«Ведомости» 

В 2016 г. производитель грузовых вагонов «Алтайвагон» (входит в группу «Сибирский деловой союз») увеличил чистый убыток в 12 раз до 2,6 млрд руб., следует из данных «СПАРК-Интерфакса». Выручка предприятия снизилась менее чем на 1% до 9,9 млрд руб. Убыток предприятие получает уже третий год подряд (см. график).

Запасы Быстринского месторождения «Норникеля» выросли на 10–25%

«Ведомости» 

«Норникель» пересчитал запасы на Быстринском месторождении в Забайкальском крае, сообщил «Ведомостям» представитель «Норникеля». Суммарные балансовые запасы по руде и металлам выросли на 10–25%. После пересчета запасы меди увеличились на 11% до 2,3 млн т, золота – на 25% до 9,5 млн унций. Компания уже утвердила новые запасы в Роснедрах.

Вкратце

«Ведомости» 

Умерла Жанна Моро



«Дюнкерк» остался лидером проката

«Ведомости» 

Потери оказались невелики: по сравнению с первым уикендом сборы «Дюнкерка» в Северной Америке упали всего на 44%. Фильм добавил $28,1 млн в национальном прокате и $45,6 млн в международном. Суммарная касса по обе стороны Атлантики за 10 дней составила $234,1 млн.

На Мальте показали мировую премьеру балета о петербургских холодах

«Ведомости» 

Время и место действия – январь 1740 г., Санкт-Петербург. Сюжет балета взят из российской истории – императрица Анна Иоанновна решила поженить своих Шута и Шутиху, а после свадьбы отправила их на ночь в Ледяной дом. Не только стены дворца, но и все предметы интерьера были сотворены изо льда; на улице было минус 40; облагодетельствованные тем не менее выжили. Им это удалось потому, что женщина сумела подкупить солдата-охранника, сняв с шеи жемчужное ожерелье, и получила полушубок, в который бедолаги и завернулись в ночи. Читать дальше...

Кинобиография рэпера Тупака Шакура похожа на экранизацию статьи из Википедии

«Ведомости» 

Тупака Шакура застрелили, когда он ехал в машине по Лас-Вегасу вечером 7 сентября 1996 г. Одна из пуль пробила легкое, и через несколько дней 25-летний рэпер умер в больнице. В России тогда грустили о нем не больше, чем в США – о Викторе Цое или Игоре Талькове. 1996 год: не было ни интернета, ни MTV, русский рэп считался чем-то маргинальным; даже сейчас многим приходится объяснять, кто такой Тупак, почему и 20 лет спустя по нему скорбят, почему ставят памятники в самых неожиданных местах вроде Музея современного искусства в немецком Херфорде.

Вайнзихера и Ольховика перевели под домашний арест

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест гендиректору компании «Т плюс» Борису Вайнзихеру, арестованному по делу о многомиллионных взятках экс-руководства республики Коми. Об этом «Интерфаксу» рассказал его адвокат Константин Ривкин.

«Интерфакс»: главный редактор Rambler News Service переходит на работу в РБК

«Ведомости» 

Главный редактор Rambler News Service (RNS) Петр Канаев покидает свой пост и переходит на работу в РБК, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, Канаев уже сообщил об уходе коллективу. «Он дорабатывает последнюю неделю, 4 августа покинет RNS», - уточнил источник.

Трамп уволил Скарамуччи с поста директора по коммуникациям

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп принял решение уволить с поста директора по коммуникациям Энтони Скарамуччи, назначенного менее двух недель назад, сообщают официальные представители Белого дома. Об этом пишет в понедельник издание Politico.

Лос-Анджелес достиг соглашения с МОК о проведении Игр-2028

«Ведомости» 

Власти Лос-Анджелеса и руководство Международного олимпийского комитета договорились о проведении в городе Летних Олимпийских игр 2028 г., пишет The LA Times. Об этом изданию рассказал источник. По его словам, официально о достигнутых договоренностях будет сообщено позднее.

Центральный детский магазин на Лубянке снова меняет управляющего

«Ведомости» 

Группа ВТБ передала Центральный детский магазин (ЦДМ) на Лубянке (бывший «Детский мир») в управление компании ЕСЕ Russland. Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта по недвижимости и два источника, близких к разным сторонам сделки.

МИД Украины раскритиковал новый российский закон, упрощающий принятие украинцев в гражданство России

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел Украины заявляет, что принятый в России закон об упрощении процедуры принятия гражданства России гражданами Украины содержит положения, противоречащие украинскому законодательству.


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Посольство США в России: сокращение штата отразится на сроках выдачи виз россиянам

«Ведомости» 

В посольстве США в России считают, что сокращение штата американских дипломатических представительств на территории Российской Федерации может сказаться на оперативности консульской деятельности, передает «Интерфакс».

Безопасность в метро возможна без массового досмотра пассажиров – министр транспорта

«Ведомости» 

Министерство транспорта предпримет меры, которые смогут обеспечить безопасность пассажиров, избежав тотального досмотра на входе, сообщил сегодня после заседания координационного совета в Петербурге министр транспорта РФ Максим Соколов. «Проблема досмотра пассажиров в метро в Петербурге находится на моем личном контроле», - добавил он.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

У стены - куча одежды и волос: ветеран из Ярославля об ужасах концлагеря Майданек и Великой Победе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net