Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июль
2017

Новости за 20.07.2017

Сектор IT-компаний США превзошел рекорд, установленный во время бума доткомов

«Ведомости» 

Индекс высокотехнологических компаний S&P 500 в среду закрылся на отметке 992,29 пункта. Это новый рекорд. Предыдущий – 988,49 пункта был установлен в марте 2000 г. Но после этого начался обвал: из-за лопнувшего пузыря на рынке доткомов индекс снизился на 80% (см. график). Чтобы полностью отыграть это падение, потребовалось 17 лет.

Генбанк не получит дополнительный капитал

«Ведомости» 

Крымский Генбанк попросил правительство выделить ему вдвое больше денег на пополнение капитала – до 10 млрд руб., чтобы активнее развивать кредитование в регионе, рассказали «Ведомостям» два человека, узнавших это от топ-менеджеров Генбанка. Однако, по словам замминистра финансов Алексея Моисеева, Минфин банку давать деньги не хочет.



Вкратце

«Ведомости» 

«Лукойл» увеличил правление

ГТЛК купит у «Вертолетов России» 30 машин в 2018 году

«Ведомости» 

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК, единственный владелец – Минтранс) в 2018 г. купит у «Вертолетов России» 30 вертолетов (12 «Ансатов» и 18 Ми-8) в санитарных версиях для поставки их в лизинг авиакомпаниям, соглашение об этом компании подписали в четверг на авиасалоне МАКС. Вертолеты получат в лизинг авиакомпании, которые выиграют тендеры регионов на оказание услуг санитарной авиации. В программе сейчас участвуют 34 региона.

Пригородные электрички выходят из кризиса

«Ведомости» 

Перевозки пассажиров в пригородном сообщении за первое полугодие 2017 г., по данным РЖД, выросли на 10,6% до 484,8 млн человек по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Но во многом благодаря запуску Московского центрального кольца, считает представитель Института проблем естественных монополий (ИПЕМ). По данным ИПЕМа, за 2017 г. рост будет 8–9% к 2016 г. То есть по итогам года перевозки пассажиров электричками могут превысить 1 млрд человек и выйти на докризисный уровень 2013 г. (см. график).... Читать дальше...

Китай купил первую нефть из резервов США

«Ведомости» 

Груз нефти Bryan Mound объемом 550 000 барр. в порт Циндао доставил супертанкер Cosrising Lake, зафрахтованный PetroChina, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в отрасли и данные системы слежения за судами. Партию сернистой нефти из стратегических запасов США PetroChina приобрела в марте за $28,8 млн. Согласно информации минэнерго США, плотность купленной Китаем нефти по API составляет 33,3 градуса, среднее содержание серы – 1,4%. Схожие параметры имеют ближневосточные сорта, например Oman, пишет агентство.

Гендиректор «Силовых машин» уволился после допроса о разглашении гостайны

«Ведомости» 

Совет директоров «Силовых машин» (принадлежит Алексею Мордашову) досрочно прекратил полномочия гендиректора компании Романа Филиппова. Топ-менеджер покинул компанию по соглашению сторон, отмечается в сообщении «Силовых машин». На его место назначен его заместитель, технический директор Юрий Петреня. Заседание совета директоров по этим вопросам прошло в среду.



Выставка «Возвращение домой» представляет современный пейзаж

«Ведомости» 

Выставка «Возвращение домой» в Институте русского реалистического искусства (ИРРИ) выглядит приятно и современно. Прежде всего, конечно, из-за содержания – городских пейзажей, написанных в последние годы художниками 80-х годов рождения. Ну и благодаря отличному дизайну, создавшему легкое для взгляда открытое пространство. Картины и графика повешаны без рам, каждая вещь на своем стенде, словно она не художественная ценность, а фрагмент стены с окном. Или окно-картинка, всплывающая на мониторе.

Почему Пригов с нами всегда и везде

«Ведомости» 

Вот, например, в Московском музее современного искусства открылась выставка «Что видится «бедной уборщице» Дмитрия Пригова». И это название, конечно, с ошибкой. Потому что Пригов – он всегда Дмитрий Александрович, в крайнем случае Д. А. Но никак не просто Дмитрий, это принципиально, Пушкин ведь тоже всегда Александр Сергеевич, а Пригов всю жизнь работал с фигурой «великого русского поэта», не меньше. На выставке представлены 10 графических листов 1990-х гг. с изображением двух монстров из знаменитой серии «Инсталляция для бедной уборщицы»... Читать дальше...

Электротеатр «Станиславский» показал оперу для скрипки и ученого

«Ведомости» 

В Авиньоне, на главном театральном фестивале мира, спектакли с наступлением сумерек играются под открытым небом – прямо во дворах жилых домов, гимназий, бывших монастырей. Стараниями худрука электротеатра Бориса Юхананова кусочек Авиньона появился в Москве: построенная по проекту бюро Wowhous новая сцена «Станиславского» (амфитеатр на 150 зрителей плюс галереи со стоячими местами) не просто копирует типологию вписанной в городской ландшафт сезонной площадки, характерной для легендарного форума, но воссоздает присущую ему атмосферу... Читать дальше...

Rimini Protokoll сделали проект о том, как люди умирают и что после себя оставляют

«Ведомости» 

Новый фестиваль, затеянный Berliner Festspiele, почти целиком проходит в музее Martin Gropius Bau, где показывают проекты, которые невозможно активировать, не запустив в них зрителя как действующее лицо, геймера и заодно испытуемый объект. Предупреждения, что не всякому это новое, возникшее на стыке театра и медиа искусство подходит, встречают уже на входе: сердечников, эпилептиков и просто слабонервных просят не беспокоиться. Требующие погружения в дигитальные пространства проекты и впрямь могут дезориентировать. Читать дальше...

В США помилован О. Джей Симпсон

«Ведомости» 

Экс-звезда американского футбола О. Джей Симпсон, осужденный за вооруженное ограбление, помилован, передал телеканал Fox News со слушаний, на которых рассматривалась просьба 70-летнего спортсмена о помиловании.

Навальный провел дебаты со Стрелковым

«Ведомости» 

Политик Алексей Навальный вечером в четверг, 20 июля, провел дебаты с лидером движения «Новороссия» Игорем Стрелковым. В ходе дебатов участники обсудили три темы — коррупцию, отношения с западом и ситуацию на Донбассе и в Крыму. Около двух недель назад Стрелков в эфире «Рой ТВ» заявил, что хотел бы подебатировать с Навальным от лица русских националистов. Навальный принял приглашение Стрелкова.

Новый закон о мессенджерах позволит блокировать отдельных пользователей по решению суда

«Ведомости» 

В среду Госдума во втором чтении приняла законопроект о мессенджерах. Один из его пунктов предлагает ограничивать отдельным пользователям доступ к тому или иному мессенджеру по решению суда, пояснил в четверг изданию vc.ru один из авторов законопроекта, депутат Олег Николаев.

Минфин предложил считать объем валютных интервенций по фактическому курсу рубля

«Ведомости» 

Минфин России с 2018 г. изменит способ расчета валютных интервенций: при закупках будет учитываться только фактический, а не прогнозный курс рубля, сообщил замминистра финансов Владимир Колычев.

Facebook обсуждает платный доступ к контенту СМИ

«Ведомости» 

Социальная сеть Facebook обсуждает введение платного доступа к контенту средств массовой информации. Руководитель новостного партнерства Facebook Кэмпбелл Браун сообщила, что Facebook рассчитывает запустить сервис с платным доступом к контенту.

Владимир Путин пообещал легализовать 100 000 соотечественников

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин согласился легализовать людей, переехавших в Россию после 2002 г., но до сих пор не имеющих российского гражданства. «Совершить акт гуманизма» Путина попросил Асламбек Паскачев из Российского конгресса народов Кавказа на заседании президентского Совета по межнациональным отношениям, которое прошло в четверг в Йошкар-Оле.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Собянин пообещал сместить благоустройство на периферию Москвы

«Ведомости» 

В 2018 г. уже не будет крупных работ по благоустройству улиц в центре Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин. «Будем заниматься какими-то локальными проектами в центре Москвы, которые никак не повлияют на движение транспорта», - сказал Собянин в эфире телеканала «ТВ-Центр».

Яровая подготовит законопроект об ограничении возврата непроданных продуктов поставщикам

«Ведомости» 

Ирина Яровая сообщила о планах подготовить законопроект об ограничении возвратов непроданных ритейлерами продуктов питания поставщикам. Слова вице-спикера Госдумы процитированы на сайте «Единой России».

Стрелков: оружие и деньги для Донбасса я взял в Крыму

«Ведомости» 

Лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков в ходе сегодняшних дебатов с политиком Алексеем Навальным заявил, что организовал вторжение на восток Украины в 2014 г. на деньги, поступившие из Крыма.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Подмосковье более двух десятков семей зарегистрировали брак в зеркальную дату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net