«Ведомости»
Июль
2017

Новости за 24.07.2017

Европейские фонды перестали распродавать акции впервые за 10 лет

«Ведомости» 

Инвесторы из Европы с конца прошлого года перестали сокращать долю акций в своих портфелях, согласно исследованию Societe Generale. В сентябре 2016 г. доля акций в портфелях европейских инвесторов достигла 58%, наименьшего значения за десятилетие, а сейчас составляет 63%.

Вкратце

«Ведомости» 

Чехи заплатят «Русгидро» вместо Киргизии

Boeing сокращает персонал самыми быстрыми темпами за десятилетие

«Ведомости» 

В первом полугодии количество сотрудников Boeing уменьшилось более чем на 6000 человек, или примерно на 4%. Особенно заметны сокращения на предприятиях в штате Вашингтон, где расположены два из трех заводов Boeing по сборке авиалайнеров. По данным службы занятости штата, с начала года уведомления об увольнении получил 1251 сотрудник компании. Последний раунд сокращений начался 21 июля.



Поставки турбин в Крым обернутся новыми санкциями

«Ведомости» 

Германия предложила ЕС включить в санкционный список дополнительно до четырех россиян и компаний, причастных к поставке в Крым турбин Siemens, сообщает Reuters со ссылкой на два источника в Брюсселе. Один из источников агентства сказал, что под санкции могут попасть чиновники Минэнерго и российской компании, занимавшейся поставками турбин в Крым. Представитель немецкого МИДа подтвердил, что в ответ на поставки турбин Siemens в Крым готовится реакция на европейском уровне. Но он не стал вдаваться в детали, сославшись на то, что процесс еще идет.

«Роснефть» созывает внеочередное собрание акционеров

«Ведомости» 

Просил бы вернуться к вопросам фискального характера, а именно к выплате 50% дивидендов от чистой прибыли», – сказал президент России Владимир Путин главному исполнительному директору «Роснефти» Игорю Сечину за два дня до годового собрания акционеров компании в июне (цитата по kremlin.ru). Но тогда увеличить выплаты было невозможно – повестка годового собрания была сформирована. На собрании акционеры одобрили выплату 35% чистой прибыли, или 63,37 млрд руб., за 2016 г., но Сечин предложил обсудить повышение выплат: это увеличит капитализацию.

Вкратце

«Ведомости» 

Джордж Мартин анонсировал новые книги цикла «Песнь льда и пламени»

Новым лидером проката стал «Дюнкерк»

«Ведомости» 

В цифрах «Дюнкерк» отнюдь не чемпион среди блокбастеров этого лета, но он пока единственный из них, кто может похвастаться самостоятельностью: все остальные лидеры летней таблицы были частями какой-нибудь франшизы (если не супергеройской, то анимационной). Еще больше впечатлили аналитиков результаты военной драмы Нолана в IMAX-формате – гигантские экраны обеспечили колоссальные 23% от общих сборов в 3720 кинотеатрах. «Дюнкерк» понравился подавляющему большинству критиков (92% положительных рецензий... Читать дальше...

В Главном штабе Эрмитажа выставлены снимки Берлина и Ленинграда 1930-х годов

«Ведомости» 

Братьям Евгению и Якову Хенкиным выпало родиться в самом начале ХХ в., и каждый из них прожил очень короткую – всего лишь по 38 лет – жизнь, закончившуюся трагически: старший брат был арестован и в 1938 г. расстрелян, младший погиб от ран в госпитале на Ленинградском фронте в конце 1941-го. Чуть больше 10 лет, которые с 1926 г. Евгений Хенкин прожил в Берлине, где сначала учился на инженера, а затем сделал эстрадную карьеру исполнителя на терменвоксе, а его младший брат Яков провел в Ленинграде,... Читать дальше...



«Дюнкерк» Кристофера Нолана работает как часы

«Ведомости» 

Главных героев пятеро. Это неделя, день, час, минута, секунда. «Дюнкерк» – настоящий триумф монтажной драматургии. Даже гуманистический пафос маячит где-то на заднем плане.

Приостановлена работа шахты в Кузбассе, где пропал шахтер

«Ведомости» 

Работы на кузбасской шахте «Анжерская-Южная», где произошел выброс газа и угля и пропал один горняк, приостановлены, говорится в пресс-релизе Министерства энергетики во вторник. «Работа шахты приостановлена. На месте происшествия работают два отделения горноспасателей. Поисково-спасательные работы продолжаются», - говорится в релизе.

Шахтеров эвакуируют после взрыва с «Анжерской-Южной» в Кузбассе

«Ведомости» 

Около 80 шахтеров смены смогли эвакуироваться из шахты «Анжерская-Южная» в Кемеровской области, где произошел выброс угля и газа, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону. «Произошел выброс, 79 работников самостоятельно эвакуировались на поверхность, информация по пострадавшим уточняется», - сказали в МЧС.

Семья Бабаевых продала около 3% «Черкизово» испанскому партнеру

«Ведомости» 

Семья Игоря Бабаева, контролирующая ПАО «Группа Черкизово» через MB Capital Europe, продала почти 3% уставного капитала своему испанскому партнеру - компании Grupo Corporativo Fuertes, S.L. Доля испанской компании в группе выросла с 5,12 до почти 8,1%.

Экс-гендиректора «Вымпелкома» ищут через Интерпол

«Ведомости» 

Генпрокуратура России направила в Интерпол поручение об организации международного розыска бывшего гендиректора «Вымпелкома» и члена совета директоров «Т плюса» Михаила Слободина с целью его ареста и выдачи по всем странам — членам Интерпола. Об этом сообщил RNS со ссылкой на официального представителя ведомства. Поручение было направлено еще 2 февраля, сообщает RNS. Представитель Генпрокуратуры подтвердил это «Ведомостям».

«Дипломатов часто готовят как воинов»

«Ведомости» 

Последние шесть послов США в России владели русским языком – кто лучше, кто хуже. И в ситуации в регионе разбирались. Так экс-посол Майкл Макфол отреагировал в беседе с Politico на новость, что Трамп хочет видеть новым послом Джона Хантсмана, наследника миллиардера и бывшего посла в Китае. Он может свободно общаться на мандаринском наречии, но никак не на русском.

Кушнер назвал свои российские контакты малозначительными

«Ведомости» 

Зять Дональда Трампа, советник Белого дома Джаред Кушнер в письменном заявлении накануне слушаний в конгрессе в понедельник сообщил, что четыре раза встречался с представителями России (в том числе с послом Сергеем Кисляком в апреле 2016 г., о чем ранее не было известно) до вступления Трампа в должность, однако не предпринимал попыток установить «тайный канал» связи с Кремлем. По его утверждению, не было сговора с Россией с целью помочь Трампу на выборах.

«Алмаз-Антей» удержал позиции в мировом рейтинге производителей оружия

«Ведомости» 

Концерн ВКО «Алмаз-Антей», несмотря на санкции, третий год остается на 11-м месте по выручке от продукции военного назначения в топ-100 производителей оружия еженедельника Defense News, сообщила пресс-служба компании.

«Юлмарт» будет торговать подержанными автомобилями

«Ведомости» 

Онлайн-ритейлер «Юлмарт» открывает новое направление. До конца 2018 г. компания планирует продавать в Петербурге и Московском регионе до 500 подержанных автомобилей в месяц. Первый автомобиль - Kia - был продан в июле. Компания сообщила, что ведет переговоры о приобретении необходимых моделей автомобилей с рядом компаний и частных продавцов. В ближайшие два месяца ритейлер будет покупать-продавать по одной-две машины в месяц на площадке в Петербурге.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Валерий Карпин уходит с «Матч ТВ» ради тренерской деятельности

«Ведомости» 

Валерий Карпин покидает должность главного редактора футбольных трансляций «Матч ТВ». Как отмечается в сообщении телеканала, 31 июля станет последним рабочим днем Карпина, он вернется к тренерской деятельности.

Цены на внутренний роуминг не беспокоят российских абонентов

«Ведомости» 

Цены на внутренний роуминг не являются проблемой для сотовых абонентов - в поездках по России 93% из них продолжают пользоваться телефоном. Об этом говорят данные опроса, проведенного в середине июля 2017 г. Telecom Daily в аэропортах «Пулково» и «Внуково». Всего было опрошено 625 абонентов МТС, «Вымпелкома», «Мегафона», «Т2 РТК холдинга» (Tele2), а также виртуальных операторов, говорится в описании исследования Telecom Daily. Пользоваться внутренним роумингом из-за дороговизны отказались только 2,4% респондентов, сказано в нем.

Задержанного в Донбассе россиянина подозревают в создании террористической группы

«Ведомости» 

Задержанного в Луганской области россиянина Виктора Агеева подозревают в создании террористической группы или организации. «На сегодняшний день он является подозреваемым по делу, идет досудебное следствие. Проводятся определенные следственные действия, его допрашивали, осматривали», – сообщил его адвокат Виталий Воронко.

ФАС получила ходатайство РФПИ, РКИФ и инвесторов Ближнего Востока о покупке доли в Eurasia Drilling

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила ходатайство консорциума в составе РФПИ, Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ, создан РФПИ и China Investment Corporation) и инвесторов Ближнего Востока о покупке доли в нефтесервисной Eurasia Drilling (EDC). Об этом сообщил «Интерфаксу» начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС России Андрей Юнак.

Forbes: состояние Владимира Литвиненко снизилось до $800 млн

«Ведомости» 

По оценке Forbes, капитал ректора Санкт-Петербургского горного университета и совладельца «Фосагро» Владимира Литвиненко с февраля сократился на $50 млн. В рейтинге издания «200 богатейших бизнесменов России - 2017» за апрель Литвиненко занимал 122-е место, его состояние оценивалось в $850 млн.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Замминистра обороны Тимур Иванов арестован и отправлен в СИЗО: кадры из зала суда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net