«Ведомости»
Июль
2017

Новости за 17.07.2017

Бурный рост в мае промышленного производства сменился замедлением в июне

«Ведомости» 

Промышленный выпуск в июне увеличился на 3,5% в годовом сравнении после максимального роста за пять лет в мае (см. врез), сообщил Росстат. За январь – май выпуск увеличился на 2% – в прошлом году в январе – мае было 1,7%.

Китай продемонстрировал балансирующий рост

«Ведомости» 

Экономика Китая продолжила расти высокими темпами во II квартале 2017 г. – на 6,9% в годовом выражении к тому же периоду 2016 г. Отсутствие замедления роста – позитивный сигнал, но уровень закредитованности и ситуация на рынке недвижимости могут привести к замедлению роста уже во второй половине года.



Балансирующий рост

«Ведомости» 

Экономика Китая продолжила расти высокими темпами во II квартале 2017 г. – на 6,9% в годовом выражении к тому же периоду 2016 г. Отсутствие замедления роста – позитивный сигнал, но уровень закредитованности и ситуация на рынке недвижимости могут привести к замедлению роста уже во второй половине года.

Реформа закупок государства и госкомпаний сдвинулась с мертвой точки

«Ведомости» 

Реформа закупок приблизилась к реализации – Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Минфин и Минэкономразвития согласовали поправки в законы о госзакупках и закупках госкомпаний. «Ведомости» ознакомились с последней версией законопроектов (подлинность ключевых положений документов подтвердили участник обсуждения в Госдуме и представитель ФАС). Представитель Минэкономразвития подтвердил их подготовку.

Страсбургский суд занялся судьбой российского пацифиста

«Ведомости» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу Максима Дягилева, получившего отказ в направлении на альтернативную гражданскую службу (АГС), сообщил представляющий его интересы Александр Передрук из организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга». В сентябре 2014 г. Дягилев обратился в военкомат с заявлением о замене службы по призыву на АГС, поскольку служба в армии противоречит его пацифистским убеждениям. Военкомат ему отказал, а суды подтвердили законность отказа. В частности... Читать дальше...

Казаки не должны были охранять суды, полагает Счетная палата

«Ведомости» 

Счетная палата сообщила о нарушениях, выявленных по итогам проверки исполнения судебным департаментом при Верховном суде федерального бюджета за прошлый год. Среди прочего внимание аудиторов привлекли государственные контракты на охрану зданий федеральных судов, заключенные Арбитражным судом Кемеровской области и управлением судебного департамента в Москве с частными охранными предприятиями (в общей сложности на 28,8 млн руб.). В Счетной палате этот случай квалифицировали как ненадлежащее исполнение распорядителем бюджетных полномочий. Читать дальше...

Правительство не готово доверить Росгвардии медицинскую тайну

«Ведомости» 

Комиссия правительства по законопроектной деятельности не поддерживает предложение депутатов Госдумы о наделении Министерства внутренних дел и Росгвардии правом запрашивать у медиков сведения о медицинских противопоказаниях в отношении граждан, желающих получить права на вождение автомобиля, лицензию частного детектива или разрешение на владение оружием. Как говорится в проекте отзыва комиссии, с которым ознакомились «Ведомости», «предоставление указанных сведений, составляющих врачебную тайну, будет затрагивать интересы широкого круга лиц». Читать дальше...



«Самый опасный посол» Сергей Кисляк переедет из США в Совет Федерации

«Ведомости» 

Посол России в США Сергей Кисляк, которого американский сайт Politico назвал «самым опасным дипломатом в Вашингтоне», после возвращения в Россию будет представлять в Совете Федерации интересы одного из российских губернаторов, сообщили «Ведомостям» два близких к администрации президента собеседника. Новое назначение Кисляка должно состояться после региональных выборов в сентябре, но до того один из врио губернатора должен назвать его в числе трех своих кандидатов в сенаторы, напоминает процедуру один из собеседников. Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Умер классик зомби- хоррора Джордж Ромеро

Знаменитая графическая новелла о капитане Корто Мальтезе впервые вышла на русском языке

«Ведомости» 

Распахнутый мундир, узкий галстук, густые бакенбарды подчеркивают скулы смуглого лица, золотая сережка в левом ухе, из-под козырька белоснежной морской фуражки острый взгляд черных глаз. Любой итальянский мальчишка от 12 до 60 узнает в этом портрете легендарного капитана Корто Мальтезе. Этот дерзкий пират, искатель приключений, стихийный философ и неисправимый романтик придуман итальянским писателем и художником Уго Праттом в 1967 г. и с тех пор стал чуть ли не национальным героем. Корто Мальтезе значит для массовой культуры столько же... Читать дальше...

Выставка «Конец прекрасной эпохи» показывает графику без интеллектуальных затей

«Ведомости» 

Выставки в зале графики Третьяковской галереи никогда не вызывают повышенного интереса. Но тут публика ошибается, рисунки и акварели в классическом искусстве не второстепенный по значению жанр, даже если это эскизы к большой картине. В беглом рисунке видны и рука, мастерство художника, и логика его мышления, и история построения картины. Не говоря уже о законченных произведениях. Именно на графической выставке велик шанс сделать личное открытие или с радостью первооткрывателя утвердиться в давно известном. Читать дальше...

На «Войне планеты обезьян» зритель чувствует себя предателем

«Ведомости» 

Стыдно быть человеком. После новой «Планеты обезьян» даже в зеркало неловко смотреть. Где прекрасная густая шерсть, под которой бугрятся могучие мышцы? Где мощные надбровные дуги? А главное – взгляд не тот. Ни мудрости в нем нет, ни сострадания. А в глазах шимпанзе Цезаря – есть. И мудрость, и сила, и скорбь всего обезьяньего народа. И человечность, какая людям не снилась. Во всяком случае, тем, что действуют в «Войне планеты обезьян». Они потеряли человеческий облик, превратились в жестоких убийц и моральных уродов. Читать дальше...

Венесуэльская оппозиция призвала к всеобщей забастовке 20 июля

«Ведомости» 

Оппозиция Венесуэлы призывает к всеобщей 24-часовой забастовке в четверг, 20 июля, сообщили латиноамериканские СМИ. Оппозиция призвала своих сторонников выходить на уличные протесты и начать «финальное наступление» против президента страны Николаса Мадуро.

Сооснователь Petropavlovsk Павел Масловский покинет компанию

«Ведомости» 

Гендиректор золотодобывающей компании Petropavlovsk Павел Масловский решил покинуть правление компании и оставить должность ее руководителя. Новый гендиректор будет назван в ближайшее время, отмечается в сообщении Petropavlovsk, опубликованном на Лондонской фондовой бирже в понедельник.

«Открытию» не удалось увеличить долю в Qiwi

«Ведомости» 

«Открытие холдинг» и Otkritie Investments Cyprus Limited не смогли увеличить пакет акций в платежной системе Qiwi. Это следует из сообщения «Открытия». Покупателям не удалось собрать минимального количества заявок на покупку акций и американских депозитарных акций (ADS) Qiwi, говорится в нем.

Зампред ЦБ: Банк России переживает за исход конфликта в АРБ

«Ведомости» 

Банк России «с волнением» наблюдает за конфликтом в Ассоциации российских банков (АРБ), но не вмешивается в дискуссии между банками и руководством ассоциации. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил заместитель председателя ЦБ Василий Поздышев.

Минтруд предложил повысить прожиточный минимум на 4,2% во II квартале

«Ведомости» 

Минтруд подготовил проект федерального закона, согласно которому предлагается установить прожиточный минимум на душу населения во II квартале 2017 г. в России в размере 10 329 руб. Соответствующий проект опубликован сегодня на портале проектов нормативных правовых актов.


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Президент АРБ Тосунян не намерен уходить из-за демарша банков

«Ведомости» 

Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян не планирует уходить в отставку из-за демарша банков, покинувших АРБ. Он сказал ТАСС, что ассоциация будет работать и дальше, но активнее привлекать новых членов. «Надо привлекать новых членов и более активно привлекать новых участников рынка. Наше действие - это работать. Ассоциация - это несколько сот банков, исходя из этого она и должна строить свою политику», - добавил Тосунян.

ФАС одобрила удвоение Сбербанком доли в калийном проекте «Акрона»

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ООО «Сбербанк инвестиции» о приобретении 19,99% акций ЗАО «Верхнекамская калийная компания», оператора калийного проекта «Акрона», говорится в сообщении ведомства.

Туроператоры: спрос на отдых в России упал на 20–30%

«Ведомости» 

Россияне стали реже покупать турпутевки на отечественные курорты, спрос в летнем сезоне 2017 г. упал на 20–30%. Об этом RNS рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Первая европейская сеть 5G появится в 2018 году

«Ведомости» 

О том, что первая сеть 5G в Европе появится в государстве Сан-Марино уже в 2018 г., сообщает Financial Times. Тестовый запуск связи будет производить итальянская телекоммуникационная компания Telecom Italia Mobile (TIM). Компания решила провести испытания связи в Сан-Марино, поскольку там практически нет ограничений на использование радиочастот.

Роскомнадзор обнаружил более сотни сайтов с пиратскими копиями «Игры престолов»

«Ведомости» 

Роскомнадзор направил владельцам 123 сайтов уведомления с требованием удалить пиратские копии сериала «Игра престолов». Также уведомления были направлены и в адрес провайдеров хостинга. «В случае неудаления нелегальных копий сериала эти сайты будут заблокированы операторами связи», – говорится в сообщении ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net