«Ведомости»
Июль
2017

Новости за 09.07.2017

ВЭБ сохранил долю в Эльгинском проекте

«Ведомости» 

«Мы с ВЭБом договорились о принципах реструктуризации задолженности, этот вопрос мы согласовали», – заявил 30 июня на годовом собрании акционеров «Мечела» гендиректор компании Олег Коржов (цитата по «Интерфаксу»). Никаких деталей ни Коржов, ни представитель «Мечела» тогда не раскрыли. Наблюдательный совет ВЭБа должен утвердить условия реструктуризации в течение III квартала, добавил финансовый директор компании Сергей Резонтов (его слова передал «Интерфакс»).

Казус Мединского

«Ведомости» 

Философ Александр Рубцов о том, нужны ли науке формальности

Поправка

«Ведомости» 

В статье «Корейцы госпитализируют «Сколково» (№ 123 от 7.07.2017, стр. 10) неверно указано название корейского медицинского центра «Бундан».



Письмо

«Ведомости» 

Не просто так, а с чувством

Зачем отнимать школы у муниципалитетов

«Ведомости» 

Министр образования Ольга Васильева анонсировала отстройку школьной управленческой вертикали – переподчинение школ регионам, а не местному самоуправлению – как часть «возвращения школ в государство». Согласно действующему закону об образовании учредителем школ могут быть как муниципалитеты (таких школ большинство), так и региональные власти в лице местных министерств или департаментов образования (такая схема реализована в Москве и Петербурге). Функции учредителя предполагают и функции собственника на школьное имущество... Читать дальше...

За что Си Цзиньпин получил Андрея Первозванного

«Ведомости» 

На прошлой неделе во время своего визита в Москву председатель КНР Си Цзиньпин стал первым лидером страны дальнего зарубежья, награжденным высшей государственной наградой России – орденом Андрея Первозванного. До этого такой награды были удостоены президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Азербайджана Гейдар Алиев. Каков же персональный вклад генерального секретаря ЦК КПК и председателя КНР в российско-китайские отношения?

Перспектива: Назначенные агломерации

«Ведомости» 

Поляризованное развитие пространства – очевидная перспектива для России с ее огромной площадью и относительно небольшим населением. Миграционный отток населения идет уже не столько из сельской местности, сколько из малых и средних городов в более крупные. Гигантская агломерация Москвы притягивает население всей страны, с середины 2000-х к ней добавился Санкт-Петербург. Региональные центры также являются местами притяжения, но в них перемещается в основном население своего региона.



Новые культурные высоты (само)цензуры

«Ведомости» 

В конце недели стало известно, что Государственный Большой театр за три дня до премьеры отменил балет «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова, а библиотекари Архангельской области прячут в подсобках книги, купленные когда-то на деньги Фонда Сороса: Пушкина, Достоевского, Пришвина, Улицкую, Солженицына, справочники. В этих вроде бы не связанных событиях сложно не увидеть новое культурное высказывание.

Фонд реновации могут освободить от уплаты налогов

«Ведомости» 

Налоговые льготы для фонда реновации одобрены в заключении на проект поправок в Налоговый кодекс, подписанном руководителем аппарата правительства России Сергеем Приходько («Ведомостям» удалось с ним ознакомиться). Об этом знают также человек, близкий к мэрии, и человек, близкий к аппарату правительства. Законопроект о налоговых льготах дополняет основной закон о реновации жилищного фонда Москвы, вступивший в силу 1 июля. Документ предлагает освободить от налога на прибыль и НДС фонд реновации, который... Читать дальше...

Без стимулов и паники

«Ведомости» 

Европейский ЦБ пытается решить проблему, с которой сталкивались регуляторы других стран: как свернуть программу денежного стимулирования, не вызвав серьезных колебаний на рынках. Банк Японии уже справился с задачей.

Риски для бизнеса при банкротстве могут вырасти

«Ведомости» 

Поправки в закон о банкротстве Минэкономразвития разработало и внесло в кабинет министров ко второму чтению правительственного законопроекта. Оно предлагает уточнить определение контролирующего лица и основания для привлечения его к субсидиарной ответственности.

Менеджеры ВЭБа могут начать платить из бонусов за потери инвесторов

«Ведомости» 

Со следующего года правительство рассчитывает запустить на базе ВЭБа фабрику проектного финансирования. Госкорпорация будет отбирать проекты, входить в их капитал, помогать в управлении, давать деньги на долгий срок и по фиксированной ставке и вместе с государством снижать риски инвесторов, например инфляционные (см. врез).

Вкратце

«Ведомости» 

Умер Илья Глазунов

Решение театра

«Ведомости» 

Большой театр уведомил зрителей на официальном сайте: «Вместо объявленной ранее премьеры спектакля «Нуреев» 11, 12, 13, 14 июля на Исторической сцене театра будет показан балет «Дон Кихот». Билеты действительны».

На Чеховском фестивале показали метеорологическую драму

«Ведомости» 

А теперь о погоде. Спектакль Иво ван Хове в Москве можно было показывать на улице, чтобы не заливать два часа сцену Театра им. Моссовета. Действие классического романа Луи Куперуса «Тайная сила» (1900) происходит в голландских колониях в Ост-Индии, идут тропические ливни. Приходишь в театр, только сложишь зонтик, а там тоже дождь. Красота, конечно, невероятная. Под дождем стоит рояль, на нем играет музыкант Харри де Вит, то и дело отходя к гонгам и бамбуковым шестам, чтобы извлечь экзотические, чарующие азиатские звуки.

Путин потребовал разобраться с невыплатой зарплаты в Нижнем Тагиле

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин попросит Генпрокуратуру разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода, где людям не платят зарплату. В воскресенье президент обсудил с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым жалобы граждан, поступившие в ходе прямой линии.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





«Интерфакс»: СКР не нашел криминала в смерти Антона Носика

«Ведомости» 

Источник «Интерфакса» подтвердил, что следователи подмосковного главка проводят доследственную проверку по факту смерти блогера и журналиста Антона Носика. «Ничего указывающего на насильственный характер смерти пока не обнаружено», — сказал собеседник агентства.

Миллиардера Михальченко могут обвинить в организации преступного сообщества

«Ведомости» 

Санкт-петербургскому миллиардеру Дмитрию Михальченко планируют предъявить обвинения по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), пишет «Росбалт» со ссылкой на источники. Это произойдет в рамках дела о хищениях при строительстве резиденции президента в Ново-Огарево.

Издательские дома объединились для продажи рекламы в интернете

«Ведомости» 

Пять российских издательских домов объединились для продажи рекламы в интернете. Компании создали «Рекламный альянс издателей» (РАИ) на базе Гильдии издателей периодической печати, рассказал «Ведомостям» представитель альянса. РАИ будет продавать нераспроданный трафик издательств в интернете по модели.

Порошенко заявил, что больше других заинтересован в снятии санкций с России

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что больше других заинтересован в снятии западных санкций с России. Об этом он сказал после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, который прибыл сегодня с визитом в Киев.

Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Жителям Подмосковья рассказали о старте грибного сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net