«Ведомости»
Июль
2017

Новости за 14.07.2017

Siri опасна для клиентов Сбербанка и «Тинькофф банка»

«Ведомости» 

За девять месяцев Сбербанк и Apple так и не решили проблему с полномочиями голосового помощника Siri. В октябре прошлого года РБК сообщал, что во время блокировки iPhone помощник Siri умеет переводить деньги его владельца через sms-банкинг. В пятницу об этом вновь сообщил один из пользователей социальных сетей, и «Ведомости» убедились, что Siri до сих пор не утратила своих способностей. Но оказалось, что она умеет оперировать счетом не только клиентов Сбербанка, но и «Тинькофф банка».

Ритейлер «Дикси» выкупит до 10% своих акций с биржи

«Ведомости» 

Российский ритейлер «Дикси» объявил о запуске программы по обратному выкупу собственных акций с биржи. До 10% акций головной компании группы выкупит «дочка» ритейлера «Дикси Юг», сказано в сообщении.



Путин одобрил белгородский опыт строительства храмов на предприятиях

«Ведомости» 

«Церкви, мечети, синагоги или буддистские храмы не стоят дорого для руководителей предприятий или акционеров, но могут многое дать с точки зрения душевного состояния людей, которые работают на предприятии», — сказал президент Владимир Путин в ответ на просьбу работника Лебединского ГОКа (Белгородская область) дать российским предприятиям соответствующее «руководство к действию». Путин посетил Лебединской ГОК в пятницу, 14 июля, во время рабочей поездки в Белгородскую область. Президент, в частности, встретился с работниками предприятия.

Путин на примере Трампа призвал не судить о человеке по его избирательной кампании

«Ведомости» 

Новый американский президент Дональд Трамп в жизни очень отличается от того образа, который он сам себе создавал во время предвыборной кампании, рассказал президент Владимир Путин, отвечая в пятницу, 14 июля, на вопросы рабочих Лебединского ГОКа в Белгородской области.

Российский носитель вывел на орбиту 73 спутника

«Ведомости» 

Спутник «Канопус-В-ИК» и 72 малых аппарата выведены на орбиту, передает «РИА Новости» со ссылкой на представителя оператора по выведению малых спутников «Главкосмос».

Путин назвал инструментом конкурентной борьбы антидемпинговые расследования против металлургов

«Ведомости» 

Антидемпинговые расследования против российских металлургов являются частью конкурентной борьбы других стран против России, заявил президент России Владимир Путин.



Сланцевая революция в США – не угроза для России

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп рассчитывает увеличить добычу и экспорт энергоресурсов, чтобы использовать это, в частности, в противостоянии с Россией. В телеинтервью в среду он говорил о том, что из-за сланцевого бума цены на нефть и газ остаются низкими, тем самым снижая влияние президента России Владимира Путина: «Мы собираемся экспортировать энергоресурсы, а он не хочет этого». Но некоторые эксперты отмечают, что сланцевая революция в США не повлияет сильно на позиции России как крупного поставщика энергоресурсов в Европу и Азию.

Путин: государство не будет искусственно занижать цены на бензин

«Ведомости» 

Российские власти не позволят производителям и продавцам бензина задирать цены, но и не будут искусственно их занижать, так как это вредно для экономики страны, заявил президент России Владимир Путин на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината. Сегодня президент принял участие в открытии третьей очереди комплекса горячебрикетированного железана на Лебединском ГОКе «Металлоинвеста». Инвестиции в комплекс мощностью 1,8 млн т в год составили $660 млн.

За последние полгода ЦБ выявил около 20 «псевдобанков»

«Ведомости» 

Центробанк России за последние полгода выявил и заблокировал около 20 «псевдобанков» - мошеннических сайтов, которые маскируются под сайты кредитных организаций. Об этом ТАСС рассказал директор департамента противодействия недобросовестным практикам регулятора Валерий Лях в кулуарах Международного финансового конгресса.

АСВ назвало банки-агенты для выплат вкладчикам «Югры»

«Ведомости» 

Страховое возмещение вкладчикам банка «Югра» выплатят «ВТБ 24», Сбербанк, Россельхозбанк, «ФК Открытие» и «Уралсиб». Они стали победителями конкурса по отбору банков-агентов, сообщила пресс-служба Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Пять банков-агентов выбраны для быстроты выплат и создания комфортных условий для вкладчиков.

Депутаты запросят Генпрокуратуру, ЦБ и АСВ после краха «Югры»

«Ведомости» 

На пленарном заседании Госдумы в пятницу депутаты одобрили проект поручения о запросах в Генпрокуратуру, ЦБ и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) о проведенных проверках в отношении «Югры» и предпринимаемых мерах защиты интересов вкладчиков, кредиторов и государства.

Россияне пострадали при нападении на отель в Египте

«Ведомости» 

В Египте вооруженный ножом мужчина напал на туристов в отеле. ЧП произошло на берегу Красного моря, в Хургаде (400 км к югу от Каира). В результате атаки исламиста убиты два человека, ранены четыре человека, среди них гражданка России, передает Reuters со ссылкой на МВД Египта. Данные СМИ относительно гражданства убитых разнятся: изначально жертвами были названы две гражданки Украины, позже СМИ стали сообщать, что убитые были дайверами из Германии.

Володин назвал условие переезда Госдумы после протечки потолка

«Ведомости» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что Госдума не должна переезжать в новое здание, несмотря на протечку крыши в историческом здании на Охотном Ряду, поскольку многие россияне живут в еще худшем жилье.

«Мегафон» и «Вымпелком» подали ходатайства в ФАС о разделении «Евросети»

«Ведомости» 

«Мегафон» и «Вымпелком» направили ходатайства в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России по сделке в отношении ритейлера «Евросеть». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службах операторов.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России





«Яндекс» может получить долю в глобальном Uber

«Ведомости» 

В результате сделки по объединению бизнесов «Яндекс.Такси» и Uber в России и ряде соседних стран «Яндекс» станет совладельцем глобального бизнеса Uber. Это следует из документов материнской компании «Яндекса» Yandex N.V. на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). «По соглашению стороны передадут в новую компанию свои бизнесы [в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане]. Кроме того, «Яндекс» инвестирует в капитал новой компании $100 млн, а Uber – $225 млн.

«Мегафон» тоже поднимет плату на старых тарифах

«Ведомости» 

«Мегафон» с 24 июля повысит цены для абонентов архивных тарифов в Центральном регионе, следует из сообщения на сайте оператора. Изменения касаются абонентов в Брянске, Владимире, Калуге, Курске, Нижнем Новгороде, Орле, Рязани и Туле. Вместе с ростом тарифов оператор увеличит размер пакетов мобильного интернета. Например, абонентская плата на втором по стоимости пакетном тарифе в Нижнем Новгороде увеличится на 10% до 549 руб., а трафик вырастет с 8 до 9 Гб.

УАЗ отзывает 70 000 машин

«Ведомости» 

УАЗ отзывает около 70 000 автомобилей моделей «Патриот», «УАЗ Пикап» и «УАЗ Карго», сообщил Росстандарт. Причина отзыва - некорректная укладка жгутов проводов датчика кислорода, трубок сцепления и тормозных шлангов. Мера касается машин, которые были реализованы с марта 2014 г. по текущее время.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net