Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июль
2017

Новости за 25.07.2017

Исполнители Despacito осудили Мадуро за использование их хита

«Ведомости» 

Исполнители мирового хита Despacito раскритиковали президента Венесуэлы Николаса Мадуро, который в своей телепрограмме использовал их песню, агитируя избирателей проголосовать 30 июля за изменение Конституции страны и создание Конституционной ассамблеи, которая, по сути, сможет заменить оппозиционный президенту парламент. Как сообщает ВВС, они заявили, что их композицию использовали без их согласия.

Трехкратный чемпион мира по хоккею Зарипов дисквалифицирован из-за допинга

«Ведомости» 

Допинг-проба хоккеиста казанского клуба «Ак барс» Дениса Зарипова дала положительный результат. Об этом сообщает «Р-спорт». Зарипов сдал положительный допинг-тест во время чемпионата КХЛ-2016/17. Хоккеист отстранен от участия в соревнованиях до 22 мая 2019 г., заявили в пресс-службе КХЛ.



Спецпредставитель США допустил поставку танков украинским военным

«Ведомости» 

В Вашингтоне активно прорабатывается возможность все же начать поставки летального оружия Украине для борьбы с сепаратистами, заявил ВВС новый спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. По его мнению, предоставление американских вооружений Вооруженным силам Украины может изменить подход Москвы к кризису на востоке Украины. Он не считает, что это, наоборот, спровоцирует дальнейшее обострение.

Трамп: The Washington Post солгала, что я закрыл опасную и затратную программу помощи повстанцам в Сирии

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп в очередной раз обвинил газету The Washington Post в публикаци ложной информации и заподозрил ее в лоббировании интересов Amazon (издание сейчас принадлежит основателю Amazon Джеффу Безосу). The Washington Post «сфабриковала факты о том, что я будто бы прекратил масштабную, опасную и затратную программу финансирования сирийским повстанцам, которые сражаются с Асадом», написал президент в Twitter.

Brent торгуется на уровне $48,85 за баррель

«Ведомости» 

К 9.10 мск вторника сентябрьские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $48,85 за баррель, сентябрьские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) – на уровне $46,62 за баррель. За предыдущую торговую сессию Brent подорожала на $0,54 (1,1%) до $48,60 за баррель, WTI – на $0,57 (1,3%) до $46,34 за баррель, напоминает «Интерфакс». Сдержанный рост котировок продолжается и во вторник, он наблюдается вторую сессию подряд на ожиданиях рынка... Читать дальше...



Правительство Израиля согласилось убрать металлодетекторы в Старом городе Иерусалима

«Ведомости» 

Правительство Израиля решило убрать рамки металлодетекторов на проходах к Храмовой горе в Иерусалиме, появление которой вызвало массовое возмущение мусульман, протесты и беспорядки. Как сообщает Reuters, их заменят на более высокотехнологичные и менее выделяющиеся средства наблюдения и охраны, следует из заявления кабинета. На новое оборудование и дополнительные силы полиции правительство выделило 100 млн шекелей (примерно $28 млн).

Падение прибыли Alphabet стало рекордным с 2008 года

«Ведомости» 

Чистая прибыль материнской компании Google – Alphabet – упала более чем на четверть после того, как Еврокомиссия оштрафовала компанию на 2,4 млрд евро ($2,7 млрд), пишет Financial Times.

Зять Трампа два часа отвечал на вопросы сенаторов о «российском следе»

«Ведомости» 

Зять и ближайший советник президента Дональда Трампа Джаред Кушнер в понедельник два часа отвечал на вопросы комитета сената по разведке, который расследует возможное вмешательство России в президентские выборы в США. Это сообщает The Washington Post. По мнению юристов, все, что он говорил на этих закрытых слушаниях, будет передано спецпрокурору Роберту Мюллеру, который возглавляет аналогичное расследование уже в ФБР. Во вторник ему предстоит отвечать на вопросы членов комитета по разведке палаты представителей конгресса.

«Коммерсантъ»: Минобороны обсуждает покупку истребителей Су-30СМ у «Иркута»

«Ведомости» 

Правительство поручило Минобороны изучить возможность закупки у корпорации «Иркут» дополнительной партии истребителей Су-30СМ – 10–12 машин, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседника в военном ведомстве. «Это действительно сейчас обсуждается, вопрос находится на рассмотрении», – говорит он.

CNN: КНДР готовится еще к одному запуску ракеты

«Ведомости» 

Северная Корея, по-видимому, готовится еще к одному ракетному испытанию, сообщает CNN со ссылкой на неназванного представителя министерства обороны США. По его словам, в городе Кусон в пятницу были замечены транспортные средства, перевозящие оборудование для запуска баллистических ракет.

Эрдоган предложил США не беспокоиться по поводу покупки Турцией российских С-400

«Ведомости» 

Приобретение Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400 не должно никого «беспокоить», приводит слова турецкого лидера Реджепа Эрдогана агентство Anadolu. «Почему это должно кого-то беспокоить? Каждая страна должна предпринимать подобные меры для обеспечения собственной безопасности», – указал Эрдоган. Ранее озабоченность в связи со сделкой выразил глава комитета начальников штабов армии США генерал Джозеф Данфорд.

«Нормандская четверка» призвала к восстановлению перемирия на Украине

«Ведомости» 

Лидеры Франции, Германии, России и Украины призвали к восстановлению нарушенного режима прекращения огня на востоке Украины, сообщает Associated Press. Телефонный разговор лидеров «нормандской четверки», участвующей в урегулировании конфликта, состоялся днем 24 июля по предварительной договоренности, отмечалось на сайте российского президента.

CNN: Тиллерсон может досрочно покинуть пост госсекретаря

«Ведомости» 

Госсекретарь Рекс Тиллерсон может уйти со своего поста досрочно, сообщает CNN со ссылкой на свои источники. По их словам, Тиллерсон не согласен с публичной критикой президентом США Дональдом Трампом деятельности генпрокурора Джеффа Сешнса в связи с самоустранением последего от расследования о вмешательстве России в американские выборы.

Отставка генпрокурора США стала темой беседы Трампа и его советников

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп обсуждал возможность отставки Джеффа Сешнса с поста генпрокурора, сообщает Associated Press. Хозяин Белого дома крайне недоволен тем, что Сешнс фактически самоустранился от расследования дела о влиянии России на американские выборы. На днях президентский гнев выплеснулся на публику в одном из твитов. Трамп задавался риторическим вопросом, «почему комитеты и следователи и, конечно, наш осажденный генпрокурор, не изучают незаконные дела Хиллари и связи с Россией?»

Трамп оценит, являются ли новые антироссийские санкции «лучшей сделкой» для США

«Ведомости» 

Президенту США Дональду Трампу еще предстоит оценить, насколько законопроект о санкциях в отношении Ирана, России и КНДР соответствует американским интересам, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Трамп «намерен изучить этот законопроект и сделать вывод о том, как документ будет выглядеть в финале», цитирует ее Reuters. Сандерс пояснила, что Трамп хотел бы понять, окажутся ли антироссийские санкции «лучшей сделкой» для США.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Вкратце

«Ведомости» 

Биржа открыла компаниям доступ к денежному рынку

Банки ЕС скупятся на бонусы гендиректорам, а власти стыдят банкиров по каждому поводу

«Ведомости» 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и еще несколько банковских регуляторов США не успели согласовать программу сокращения бонусов Уолл-стрит. Требование ужесточить компенсационную политику в банках содержится в законе Додда – Фрэнка 2010 г.

Вкратце

«Ведомости» 

Покупай вологодское

Поехали из «Юлмарта»

«Ведомости» 

Онлайн-ритейлер «Юлмарт» открывает новое направление. До конца 2018 г. компания планирует продавать в Петербурге и Московском регионе до 500 подержанных автомобилей в месяц. Первый автомобиль был продан в июле. В ближайшие два месяца ритейлер будет покупать-продавать одну-две машины в месяц на своей площадке в Петербурге. Вчера компания сообщила, что ведет переговоры о приобретении автомобилей с рядом компаний и частных продавцов.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net