Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Февраль
2017

Новости за 13.02.2017

Минсельхоз предложил убрать ускоренное импортозамещение из целей развития АПК

«Ведомости» 

Минсельхоз предлагает убрать ускоренное импортозамещение по ряду продуктов из целей госпрограммы развития сельского хозяйства. Как сообщает «Прайм», это следует из проекта изменений в госпрограмму развития агропромышленного комплекса (АПК) на 2013–2020 гг. В качестве новых целей там прописано обеспечение населения страны безопасной сельскохозяйственной продукцией и продовольствием; повышение конкурентоспособности российской сельхозпродукции на внутреннем и внешнем рынках; обеспечение устойчивого развития сельских территорий... Читать дальше...

Роструд напомнил, что на следующей неделе будет только три рабочих дня

«Ведомости» 

На следующей неделе россияне будут работать с понедельника до среды включительно, после чего последуют четыре выходных дня подряд в связи с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества.

«Пересвет» обвиняет Альфа-банк в нарушении моратория ЦБ – РБК

«Ведомости» 

Банк «Пересвет», подавший в Арбитражный суд Москвы иск к Альфа-банку, просит признать незаконным его решение о принудительном прекращении форвардной сделки, сообщает РБК со ссылкой на судебные документы. Заседание по иску назначено на 15 марта.



Депутатам установят систему «Народный контроль»

«Ведомости» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил установить на приемные депутатов систему, аналогичную системе «Народный контроль», для фиксации обращений граждан, чтобы депутаты знали о народных проблемах. Такое предложение было озвучено в Казани в рамках встречи с министром связи республики Романом Шайхутдиновым и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в казанском IT-парке.

Губернатор Новгородской области объявил о досрочной отставке

«Ведомости» 

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на пресс-конференции объявил о досрочном сложении полномочий. «В этом году заканчивается срок моих полномочий как губернатора Новгородской области. Почти 10 лет моя жизнь неразрывно связана с новгородской землей. Я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на выборах губернатора...» – приводит его слова ТАСС.

Возникла угроза прорыва одной из самых высоких плотин США

«Ведомости» 

В Калифорнии объявлена эвакуация около 140 000 человек из района Оровилльской плотины, где после ливней возникла угроза прорыва, сообщает USA Today. Система аварийного водосброса неисправна, грунт размывает, и шериф округа Бьютт Кори Хони заявил, что у него нет выбора, кроме как объявить срочную эвакуацию с территорий, расположенных ниже плотины. Ситуация, по его словам, очень быстро меняется и надо спешить.

СКР заявил о доказательствах применения Украиной комплексов «Точка-У» в Донбассе

«Ведомости» 

Следственный комитет России (СКР) располагает «неопровержимыми доказательствами применения Вооруженными силами Украины оружия массового поражения – тактических ракетных комплексов «Точка-У» – против мирного населения в ходе вооруженного конфликта, сообщается на сайте ведомства».



В досрочную отставку уходит новгородский губернатор

«Ведомости» 

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на пресс-конференции заявил, что досрочно сложит полномочия и в губернаторских выборах больше участвовать не будет. Это сообщает «Интерфакс». Чиновник считает, что долго руководил регионом, Новгородская область стала для него родным краем. Несмотря на это, он решил уйти в отставку по собственному желанию и, по его словам, попросит президента Владимира Путина направить его на новое место работы.

Украинская «Мотор Сич» может сделать двигатель для российско-китайского AHL

«Ведомости» 

Переговоры о разработке тяжелого российско-китайского вертолета AHL близки к завершению и скоро стороны могут подписать контракт, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседника в холдинге «Вертолеты России». Переговоры по проекту ведутся с 2008 г. В начале февраля 2017 г. российское правительство одобрило межправительственное соглашение с Китаем о разработке вертолета. Его взлетная масса составит 38 т, он будет поднимать 10–15 т груза и развивать скорость до 300 км/ч, дальность полета составит 630 км.

В Бухаресте митингующие за отставку правительства образовали гигантский флаг Румынии

«Ведомости» 

В Бухаресте и других крупных городах Румынии в воскресенье прошли массовые акции протеста против попытки правительства ослабить антикоррупционные законы. Протесты продолжаются уже неделю. Митингующие требуют отставки премьер-министра Сорина Гриндяну.

Бердымухамедов в третий раз стал президентом Туркмении

«Ведомости» 

Действующий президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов переизбран президентом республики на третий срок. Агентство «РИА Новости» сообщает со ссылкой на представителя ЦИК страны, что он набрал 97,69% голосов.

На Телецком озере нашли предполагаемые обломки пропавшего вертолета – СМИ

«Ведомости» 

В Республике Алтай на Телецком озере предположительно найдены обломки разбившегося в воскресенье вертолета Robinson R66. Это «Интерфаксу» и ТАСС сообщили источники в экстренных службах. По словам собеседника «Интерфакса», возможные обломки нашли при облете акватории озера примерно в 2 км от берега. Туда вылетели спасатели.

Brent торгуется на уровне $56,63 за баррель

«Ведомости» 

К 8.57 мск 13 февраля апрельские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $56,63 за баррель. В пятницу за время торгов цена этих контрактов подорожала на 1,92% до $56,7 за баррель, сообщает «Интерфакс». Мартовские фьючерсы на WTI к 8.57 мск понедельника торговались в Нью-Йорке по $53,77 за баррель. В пятницу они подорожали на 1,62% до $53,86 за баррель, максимума с 1 февраля.

Минобороны опубликовало видео разрушений в амфитеатре в Пальмире

«Ведомости» 

В древнеримском амфитеатре в Пальмире взорван процениум – центральная, передняя часть сцены – и колоннада за ним. Это видно на видеозаписи, которую 13 февраля обнародовало Минобороны России. Видеосъемка с воздуха была сделана 5 февраля 2017 г. беспилотником. Также видно, что рядом с театром разрушены колонны тетрапилона 270 г. н. э.

Адель отказалась принять Grammy за лучший альбом

«Ведомости» 

Британская певица Адель получила пять наград Grammy, но отказалась принять премию за лучший альбом «25» – и вручила ее Бейонсе, заявив, что та этого больше заслуживает. Адель назвала Бейонсе своим идолом и своей королевой, а ее альбом Lemonade – «таким монументальным».

«Ла-ла ленд» получил пять BAFTA

«Ведомости» 

Мюзикл «Ла-ла ленд» (La La Land) стал триумфатором церемонии вручения премии Британской академии кино- и телевизионных искусств (BAFTA). Он получил пять наград, в том числе как лучший фильм года и за лучшую музыку, сообщает ВВС. Его создатель Дэмьен Шазелл назван лучшим режиссером. Снявшаяся в главной роли Эмма Стоун признана лучшей актрисой.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Советник Трампа рассказал об «автобусных избирателях» на выборах президента США

«Ведомости» 

Белый дом предоставил огромное количество доказательств мошенничества на выборах президента США 8 ноября 2016 г., заявил в эфире ABC старший советник главы государства по политическим вопросам Стивен Миллер. По его словам, зафиксированы случаи голосования от имени умерших людей, также в волеизъявлении принимали участие люди, не являющиеся гражданами США или проживающие более чем в одном штате.

Правительство пересмотрит запрет на въезд в Россию ВИЧ-инфицированных – «Коммерсантъ»

«Ведомости» 

Вице-премьер Ольга Голодец дала поручение Минздраву, МВД и Роспотребнадзору изучить возможность изменения правил въезда в Россию иностранных граждан, инфицированных ВИЧ. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на текст документа. Поручение появилось по итогам заседания совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере и должно быть реализовано «с учетом предложений членов совета».

Испытания КНДР баллистической ракеты обсудят на СБ ООН

«Ведомости» 

США, Япония и Южная Корея обратились в СБ ООН о проведении совещания в связи с проведенным КНДР испытанием баллистической ракеты 12 февраля, сообщает Reuters. Ожидается, что на рассмотрение участников встречи будет вынесено заявление с осуждением Северной Кореи.

КНДР объявила об успешном испытании баллистической ракеты нового типа

«Ведомости» 

Северная Корея заявила об успешном запуске баллистической ракеты нового типа среднего радиуса действия, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение государственного информационного агентства ЦТАК.

Обладателями Grammy стали саундтрек к «Звездным войнам» и песня из мультфильма «Тролли»

«Ведомости» 

Саундтрек к картине «Звездные войны: Пробуждение силы» композитора Джона Уильямса получил премию Grammy в номинации «Лучший альбом, являющийся саундтреком к фильму, ТВ или медиа», сообщает ТАСС. 59-я церемония вручения наград проходит в Лос-Анджелесе.

«Ташир» без квартала

«Ведомости» 

ФАС аннулировала конкурс на строительство жилого комплекса для судей в Петербурге, сообщил представитель антимонопольной службы. Ведомство 9 февраля рассмотрело жалобу участника конкурса – ООО «Проектное строительное бюро «Жилстрой» (40% компании у жены Владимира Когана, главного акционера и санатора банка «Уралсиб») и нашло нарушение закона о госзакупках, уточняет он.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Главные новости к утру 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net