«Ведомости»
Февраль
2017

Новости за 20.02.2017

«АвтоВАЗ» может начать экспорт автомобилей в Китай

«Ведомости» 

«АвтоВАЗ» рассматривает возможность экспорта в Китай до 10 000 автомобилей в год, сообщил телеканалу «ВАЗ ТВ» губернатор Самарской области Николай Меркушкин и подтвердил человек, близкий к компании. Речь идет о поставках Lada 4x4, решения пока нет, добавил источник. Представитель «АвтоВАЗа» это не комментирует.

Авиакомпания «Икар» отменила полеты из «Жуковского» в Тель-Авив

«Ведомости» 

Авиакомпания «Икар» (летает под брендом Pegas Fly, принадлежит туроператору Pegas Touristik) в воскресенье сообщила пассажирам, что отменяет полетную программу «Москва – Тель-Авив», и предложила оформлять вынужденный возврат билетов (с копией одного письма ознакомились «Ведомости»). В понедельник раздел бронирования на сайте «Икар» не выдавал результатов по запросу «Москва – Тель-Авив» (авиакомпания планировала начать полеты 23 февраля и выполнять их трижды в неделю), а к вечеру Тель-Авив исчез из списка направлений. Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

«Росевродевелопмент» жаждет «Лета»



Kraft Heinz не сошлась во вкусах с Unilever

«Ведомости» 

Kraft Heinz понадобилось немногим более двух дней, чтобы понять: ее пятничное предложение о покупке Unilever за $143 млрд будет крайне сложно, если не невозможно реализовать. В воскресенье (поздно вечером по московскому времени) Kraft Heinz опубликовала короткое заявление о решении «по взаимному согласию отозвать предложение».

Русские туристы вернулись в магазины

«Ведомости» 

Траты российских туристов за границей в январе 2017 г. выросли год к году на 32,3%, подсчитали аналитики UBS. В январе 2016 г. расходы туристов из России год к году сократились на 22,7%. Данные UBS основаны на месячной статистике компании Global Blue – оператора системы возврата НДС (компания работает в 43 странах Европы, Азии и Латинской Америки).

Американский Hines может купить последний объект Stockmann в России

«Ведомости» 

Американский инвестфонд Hines подал заявку на приобретение торгово-развлекательного центра (ТРК) «Невский центр», расположенного на Невском проспекте (рядом с площадью Восстания и Московским вокзалом) в Санкт-Петербурге. Об этом «Ведомостям» рассказали три консультанта, работавших с участниками переговоров. Информацию подтвердил человек, близкий к одной из сторон потенциальной сделки. Представители Hines и Stockmann Group (владеет «Невским центром») от комментариев по существу отказались. Станислав Бибик... Читать дальше...

Проект «РГ-девелопмента» по застройке промзоны в Щукине столкнулся с трудностями

«Ведомости» 

Закон о комплексном развитии территорий вступил в силу 1 января 2017 г. Он регулирует взаимодействие города и инвесторов по обновлению территорий, в том числе по застройке неэксплуатируемых промышленных зон. Предполагалось, что при комплексном развитии территории у инвесторов, не готовых развивать свои площадки, власти смогут принудительно выкупать участки.

Поправка

«Ведомости» 

В статье «Сладкий онлайн» (№ 30 от 17.02.2017, стр. 19) неверно указано название кондитерской фабрики «Победа».



Последствия обиды

«Ведомости» 

Свержение президента Виктора Януковича три года назад российская элита сочла своим поражением. Ее стремление к реваншу стимулировало активизацию антиукраинских сил в Крыму и в Донбассе и породило серьезный конфликт с Западом.

Две логики

«Ведомости» 

Как-то раз в одной компании, очень даже российской, распределяли материальные блага – а именно автомобили: директора департаментов должны были их получить в бесконтрольное пользование с правом выкупа по остаточной цене. Департаментов было три, директоров – три, машин – три; но один из директоров машины не получил, потому что ее получил заведующий снабжением, важный сотрудник, пообещавший уволиться, если не дадут машину.

Сам себе электростанция

«Ведомости» 

Экономист Татьяна Ланьшина о том, что Россия разрешила микрогенерацию за счет ВИЭ

«Великая стена» стала хитом международного проката

«Ведомости» 

В кинотеатрах Северной Америки лидерами остались «Лего фильм: Бэтмен» и «На пятьдесят оттенков темнее». Анимационная картина принесла компании Warner Bros. еще $34,2 млн, суммарная касса за 10 дней составила $98,7 млн, а к концу длинных американских выходных (в США отмечают Президентский день) «Лего-Бэтмен» перешагнет отметку $100 млн. Десятидневные сборы в международном прокате – $72 млн с 62 рынков, но «Лего-Бэтмен» еще не вышел в Китае. Зато продолжение эротического фильма про оттенки серости... Читать дальше...

«Альтернативная культура 80-х» Игоря Мухина заряжает энергией

«Ведомости» 

Выставка Игоря Мухина «Альтернативная культура 80-х» смотрится с энтузиазмом, которому, казалось бы, неоткуда взяться. Многие фотографии, если не большинство, стали классикой, вошли в книги и альбомы (прежде всего самого Мухина), регулярно демонстрируются на разных выставках о времени больших перемен и важных для него людях. Герои же показанных снимков с годами – а прошло уже три десятилетия – уступили место ключевым людям другого времени, отяжелели, поблекли, стали не так интересны, как раньше. Ну а Цой умер, хотя и жив.

Мелодрама «Лев» получила оскаровские номинации не только за сентиментальность

«Ведомости» 

Индия, крошечный поселок городского типа вдали от Дели, Бомбея, Калькутты и всех остальных индийских городов и регионов, которые вы сможете с ходу вспомнить. 1986 год. Очень бедная женщина работает на каменоломне. Ее дети, подросток Гудду и пятилетний Сару, на ходу воруют уголь с поездов и меняют его на рынке на молоко (которое разливают в полиэтиленовые пакеты – стекло нынче дорого). Однажды Гудду находит новую работу – перетаскивать тюки. Сару увязывается за ним: он как-то помог матери перенести... Читать дальше...

Новостройки в ожидании спада

«Ведомости» 

На фоне невеселых макроэкономических показателей петербургское жилищное строительство выглядит неким оазисом благополучия. Реальные доходы граждан снизились на 5,9%, оборот розничной торговли – на 5,2%. Объем работ в строительстве сократился на 4%, продажи легковых автомобилей рухнули на 10%. В коттеджных поселках спад продаж продолжается уже три года, в 2016 г. зафиксировано снижение продаж на 22%. А на квартирном петербургском рынке граждане с января по декабрь заключили 47 945 договоров долевого участия (ДДУ; по жилым помещениям) ... Читать дальше...

Кончина Чуркина стала утратой для России – Медведев

«Ведомости» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью постпреда России при ООН Виталия Чуркина. По его словам, это большая утрата для России. Об этом Медведев написал в Facebook.

Море в алмазах

«Ведомости» 

Торгово-развлекательная инфраструктура морских портов, как правило, включает магазины известных марок, спортивных и сопутствующих товаров для яхтсменов, супермаркет, аптеку и офисы операторов различных услуг (аренды автомобилей, экскурсионные бюро). Limassol Marina (Кипр), YC Monaco Marina, Porto Cervo (Италия), Marina Ibiza, Puerto Portals или Club de Mar на Майорке (Испания), «Порто Монтенегро» (Черногория) – в таких именитых местах действуют ночные клубы, гостиницы, рестораны, казино, спа-центры, салоны красоты. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





Отходные технологии

«Ведомости» 

Постановление «Об утверждении норм накопления бытовых отходов и крупногабаритного мусора» (ППМ от 12 января 1999 г. № 16) определило, что на одного москвича приходится 1,31 куб. м (262 кг) твердых бытовых отходов в год, или 21,8 кг в месяц. Это не считая крупногабаритных отходов – 0,37 куб. м (77 кг) в год. Норматив применяется для расчетов с населением за услуги по вывозу и обезвреживанию ТБО. Но сначала этот мусор нужно как-то удалить из квартиры.

Как в лучших отелях

«Ведомости» 

Как и несколько предыдущих лет, 2017-й пройдет под знаком конкуренции застройщиков дорогого жилья за покупателя, который становится все более рациональным и прижимистым. Девелоперы, измученные валютными встрясками и борьбой за себестоимость, пытаются удовлетворить запросы богатых клиентов с поправкой на продолжающийся на рынке недвижимости кризис.

Цены ниже, выбор шире

«Ведомости» 

Последние 2–3 года продажи на вторичном рынке премиальной загородной недвижимости хромали на обе ноги: объекты от собственника грешили неадекватными кризисным временам ценами, размерами и планировками. Покупатели предпочитали землю с подрядом или без него либо новые готовые дома на первичном рынке, который обеспечивал более интересный выбор.

Дом серебряного возраста

«Ведомости» 

В настоящее время на территории России, по данным Минтруда, насчитывается 259 000 мест в государственных домах престарелых и около 10 000 мест, по данным НП «Мир старшего поколения», – в коммерческих пансионатах. Из них в Москве и Подмосковье – около 6000, в Петербурге – 3000, во всей остальной России – 1000. Потребность гораздо больше, и это понимают инвесторы: как подсчитали в NAI Becar, на сегодняшний день заявлено о реализации проектов совокупным объемом более чем на 30 млрд руб. как частных компаний... Читать дальше...

Белоруссия не изменила правил въезда по документам ДНР и ЛНР

«Ведомости» 

В Госпогранкомитете Белоруссии заявили, что въезд в страну по документам самопровозглашенных ДНР и ЛНР по-прежнему невозможен. «При выявлении таких лиц (с документами ЛНР и ДНР) на выезде, естественно, будем привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством, например, за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Беларусь», – приводит БЕЛТА слова официального представителя ведомства Антона Бычковского.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

МГУ и «Росатом» открывают на физическом факультете совместный специалитет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net