Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Февраль
2017

Новости за 27.02.2017

Операторы могут получить налоговые льготы для выполнения закона Яровой

«Ведомости» 

Правительство рассматривает возможность предоставления операторам налоговых преференций как одну из мер их поддержки в связи с необходимостью исполнения так называемого закона Яровой. Об этом сообщил в понедельник вице-премьер Аркадий Дворкович в интервью РБК ТВ, передает «Интерфакс». Кроме того, в ближайшие недели правительство решит, нужно ли вносить поправки в закон Яровой, «чтобы правительство могло определить график вступления в силу отдельных норм», добавил чиновник.

Вкратце

«Ведомости» 

Менеджеры «Траста» получили приговор

Visa работает над новой программой привилегий в России

«Ведомости» 

Visa разрабатывает новую технологическую платформу под программу привилегий для держателей премиальных карт, рассказал директор департамента новых продуктов Visa в России Антон Красненков. Деталей новой программы он не раскрыл. Информированность клиентов о предоставляемых выгодах не очень хорошая – платформа должна это исправить, объяснил он. Кроме того, компания работает над созданием новой программы лояльности, возможно, она будет встроена в процессинг платежной системы.



Слияние London Stock Exchange и Deutsche Boerse под угрозой срыва

«Ведомости» 

Планам LSE и Deutsche Boerse по созданию крупнейшей биржи Европы с совокупной капитализацией 28 млрд евро, похоже, не суждено сбыться. LSE сообщила, что не сможет выполнить в срок требование Еврокомиссии о продаже итальянской платформы MTS, на которой торгуются итальянские гособлигации и другие инструменты фиксированной доходности.

ЦБ пока не будет объединять лицензию брокера и других профучастников

«Ведомости» 

ЦБ отказался от идеи объединить брокерскую лицензию с другими лицензиями профучастника финансового рынка, говорится в сообщении регулятора по итогам публичных консультаций о совершенствовании брокерской деятельности.

Россияне не отказываются от общения с коллекторами

«Ведомости» 

Только в 1,5% случаев должники пользуются правом отказаться от общения с коллекторами по закону о защите интересов физлиц при взыскании просроченной задолженности, который вступил в силу 1 января 2017 г. Такую оценку на основе опроса своих сотрудников (более 700 человек) привело коллекторское агентство «Сентинел кредит менеджмент» («дочка» Альфа-банка) в своем исследовании.

Вкратце

«Ведомости» 

«Роснефть» инвестирует 1,1 трлн руб.

«Камаз» в январе удвоил производство

«Ведомости» 

Производство «Камаза» в январе 2017 г. выросло более чем вдвое до 1214 машин, рассказал «Ведомостям» представитель компании. Начало 2016 г. было провальным на рынке грузовиков – продажи тогда падали, а сейчас растут, поясняет он. Российские продажи «Камаза» в январе текущего года выросли на 31% примерно до 1600 машин. Весь рынок тяжелых грузовиков (полной массой от 14 т, основной сегмент для компании) увеличился на 30%, приводит данные собеседник.



Не все миноритарии «Башнефти» воспользовались офертой «Роснефти»

«Ведомости» 

«Роснефть» выкупила у миноритариев «Башнефти» 9% акций компании, таким образом, компании будет принадлежать около 69,3% голосующих акций «Башнефти», следует из презентации «Роснефти». Итоги выкупа компания подвела в феврале. «Роснефть» потратила на это 50 млрд руб.

«Россети» объединяют «дочек»

«Ведомости» 

МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» (обе входят в «Россети») обсуждают с миноритарными акционерами вопрос консолидации и слияния двух компаний, рассказал гендиректор обеих компаний Олег Исаев (слова по «Интерфаксу»). Первый шаг был сделан в прошлом году, когда «Россети» объединили исполнительные органы обеих компаний.

Дорога до Эльги может перейти в концессию

«Ведомости» 

«Мечел», РЖД и Газпромбанк могут взять дорогу до Эльгинского месторождения угля в концессию. Об этом рассказал президент РЖД Олег Белозеров (его слова передал «Интерфакс»). «Чтобы проект заработал, должны не только хорошо работать железные дороги, но и порт, и сама добыча с обогащением. Все это нужно увязать в один проект. Мы считаем, концессионное соглашение могло бы быть наиболее удобным вариантом», – сказал Белозеров. По его словам, монополия взяла около месяца на доработку этой модели.

Продажа мира

«Ведомости» 

Совет министров самопровозглашенной Луганской народной республики постановил, что с 1 марта 2017 г. основной денежной единицей в ЛНР станет российский рубль. В первый раз он постановлял это 18 августа 2015 г., вводя рубль с 1 сентября того же года, но, возможно, мировое сообщество как-то подзабыло. Вряд ли забыли местные жители – рубль давно уже статистически главная валюта в ЛНР (как и в ДНР), поскольку война и экономическая блокада со стороны Киева сократили поступления гривны и, наоборот, помощь... Читать дальше...

В Киеве частично обрушился мост

«Ведомости» 

В Киеве частично обрушился мост на Шулявском путепроводе, который связывает проспект Вадима Гетьмана и улицу Александра Довженко, сообщает «112 Украина». По предварительным данным, пострадавших нет.

Письмо

«Ведомости» 

Претензия к «Ведомостям»

Память как опасность

«Ведомости» 

Вообще-то отрадно, что разного уровня власти сдерживают негодование, которое – очевидно – вызывает у них мемориал Бориса Немцова на Москворецком мосту. Могли бы, наверное, выставить собственный правоохранительный пост, фэсэошников каких-нибудь, и никогда больше никого не пускать туда с цветами и фотографиями, но нет – ограничиваются набегами силами бюджетного учреждения «Гормост».

Шкала ценностей: Стабильное чрезвычайное положение

«Ведомости» 

Главный ньюсмейкер последних недель – Дональд Трамп. Всем интересно, что он сделал, что сказал, о чем подумал, что, возможно, сделает или скажет, о чем, возможно, подумает. Случай, действительно, редкий: избранный политик пытается удержать темы, темпы и риторику предвыборной кампании.

Танцовщик Андрей Меркурьев выступил как хореограф

«Ведомости» 

Ведущего солиста Большого театра знают как одного из лучших на наших просторах исполнителя хореографии Ратманского, Форсайта, Ноймайера. Появление в ряду молодых хореографов стало логичным развитием его карьеры. Большой постановочный дебют Меркурьева прошел малозаметно: в Одессе он поставил полнометражный спектакль «Крик» по роману Александра Зиновьева «Иди на Голгофу». Но в прошлом году был выбран для участия в программах молодых хореографов сразу Мариинским и Большим театрами – и в обеих оказался одним из самых заметных участников... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В заброшенном кинотеатре показали спектакль «Богадельня» по Ги Дебору

«Ведомости» 

В большом зале давным-давно заколоченного кинотеатра «Таллин» (полчаса от станции метро «Нагорная») снежным февральским вечером собралось около 50 зрителей на спектакле «Богадельня». Несмотря на то что событие носит официальный статус дипломного спектакля Школы нового кино (курс Юрия Муравицкого), все происходящее в темном, разбитом и холодном пространстве было организовано в добрых традициях художнического захвата – т. е. совершенно нелегально.

«Оскар»-2017 войдет в историю конфузом

«Ведомости» 

Неловко-то как получилось. Продюсеры мюзикла «Ла-ла ленд» уже успели поблагодарить родителей и жен, когда выяснилось, что «Оскары» за лучший фильм года им вручили по ошибке. Позже Уоррен Битти, вместе с Фэй Данауэй объявлявший победителя в главной номинации, сконфуженно объяснял, что в конверте была карточка с надписью «Эмма Стоун, «Ла-ла ленд». Неслыханное дело – на «Оскаре» перепутали конверты.

ПФР выступает против снижения ставки страховых взносов

«Ведомости» 

Снижение ставки страховых взносов в Пенсионный фонд России несет в себе много рисков - приведет к разбалансировке пенсионной системы, отрицательно скажется на пенсионных правах всех граждан, передает ТАСС со ссылкой на слова руководителя фонда Антона Дроздова в ходе инвестиционного форума в Сочи.

В России создали авиадивизию особого назначения

«Ведомости» 

В Подмосковье из авиационной базы Воздушно-космических сил воссоздана авиационная дивизия особо назначения. Она будет заниматься перевозкой личного состава и техники ВС России, а также участвовать в поисково-спасательных и эвакуационных работах, пояснили в Минобороны.

Закон о самозанятых в нынешнем виде работает только для уборщиц – Титов

«Ведомости» 

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов подверг критике вступившие в силу с 2017 г. поправки в Налоговый кодекс, согласно которым от налогов и страховых взносов на два года освобождены няни, репетиторы и гувернантки, которые зарегистрируются в качестве самозанятых. Об этом он заявил на круглом столе по малому и среднему бизнесу в рамках инвестиционного российского форума «Сочи-2017».

Орешкин будет напрямую курировать департамент макропрогнозирования

«Ведомости» 

Министр экономического развития России Максим Орешкин будет напрямую курировать департамент макроэкономического прогнозирования, заместителя министра по этому направлению не будет. Об этом глава Минэкономразвития сообщил журналистам.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net