Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Февраль
2017

Новости за 09.02.2017

Прослушка вместо больниц

«Ведомости» 

Выполнение закона Яровой все-таки потребует траты бюджетных средств. Судя по комментариям Минкомсвязи к отзывам на разработанные министерством подзаконные акты к этому закону, президент России Владимир Путин поручил правительству разработать меры поддержки операторов, чтобы не допустить рост тарифов на связь выше уровня инфляции. Минэкономразвития, например, предлагает компенсировать операторам расходы на закон Яровой из фонда универсальной услуги.

Российские банки будут узнавать клиента по лицу

«Ведомости» 

В середине февраля банк «Открытие» запустит для части клиентов, использующих мобильное приложение, идентификацию при помощи распознавания лица. Об этом рассказал «Ведомостям» директор по инновациям банка Алексей Благирев. По его словам, банк уже провел тестирование этой системы на своих сотрудниках и доволен результатами ее работы.



USM перезаложил в Сбербанке контрольный пакет «Мегафона»

«Ведомости» 

В четверг структура холдинга USM «АФ телеком холдинг» заложила Сбербанку 348 млн акций «Мегафона», следует из данных единого реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц. Это составляет 56,13% капитала оператора, что близко к полному пакету акций «Мегафона», находящегося в распоряжении USM (56,32%).

Страховщики просят ЦБ отменить единого агента по ОСАГО

«Ведомости» 

В четверг на заседании президиума Российского союза автостраховщиков (РСА) страховщики предложили ЦБ отменить единого агента по ОСАГО при продаже обычных и электронных полисов, рассказали «Ведомостям» несколько участников заседания. Вопрос может быть вынесен на общее собрание РСА в конце апреля, уточнил один из них.

Работающие по упрощенной схеме банки все-таки смогут кредитовать крупных заемщиков

«Ведомости» 

Центральный банк пойдет навстречу малым банкам и позволит им кредитовать крупные компании, но ограничит инвестиции только высоколиквидными бумагами из первого котировального списка, заявила председатель регулятора Эльвира Набиуллина: «Основной принцип остается: меньше рисков – проще регулирование». ЦБ предусмотрел долгий переходный период: все договоры и кредиты, появившиеся до вступления в силу закона, действуют, обещала она.

Пенсионеры получили отсрочку от карты «Мир»

«Ведомости» 

Пенсионеры могут не спешить переходить на получение пенсий по картам «Мир», решил ЦБ после обсуждений с Минтрудом и Пенсионным фондом. Как сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, карточки «Мир» пенсионерам будут выдаваться по мере выбытия их нынешних карт. По оценке ЦБ, переход завершится к 1 июля 2020 г.



ЦБ обещает усиление персональной ответственности своих сотрудников за банковские крахи

«Ведомости» 

С 1 марта ЦБ начинает передавать надзорные функции территориальных учреждений в центральный аппарат, заявила в четверг председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Процесс централизации дистанционного надзора завершится до конца 2018 г. По ее словам, именно подразделение дистанционного надзора возьмет на себя конечную ответственность за оценку финансового положения банков. Усиление персональной ответственности руководителей и сотрудников надзора за конечный результат необходимо, чтобы не было размывания ответственности, считает она.

Вкратце

«Ведомости» 

Грузооборот российских портов вырос

Ростехнадзор требует уволить четырех менеджеров «Башнефти»

«Ведомости» 

Ростехнадзор через суд требует дисквалифицировать директора по охране труда и промышленной безопасности Артема Галяутдинова, начальника производственной площадки Рашита Шарипова и начальника отдела технадзора «Башнефть-Уфанефтехима» Андрея Кузнецова, а также начальника производственной площадки «Башнефть-Новойла» Артура Мунирова (входящие в «Башнефть» НПЗ), сообщила его пресс-служба.

Renault-Nissan приблизилась к лидерам авторынка по показателям продаж

«Ведомости» 

Альянс Renault-Nissan в 2016 г. продал 9,96 млн автомобилей, немного не дотянув до показателей первой тройки крупнейших автопроизводителей – Volkswagen (10,31 млн), Toyota Motor (10,18 млн) и General Motors (GM; 10,01 млн). В 2011–2015 гг. Renault-Nissan продавала по 8–8,5 млн автомобилей в год.

Семья Гурьевых продала на бирже 4,5% акций «Фосагро» на сумму 15 млрд руб. в течение часа

«Ведомости» 

Акции «Фосагро» в объеме 4,5% в рамках SPO на Московской бирже были раскуплены в течение часа, сумма сделки составила около 15 млрд руб., сообщил в четверг «Сбербанк CIB» со ссылкой на руководителя департамента глобальных рынков банка Андрея Шеметова. В сделке приняли участие как российские, так и иностранные инвесторы, в том числе из США, Великобритании, Европы, Азии и с Ближнего Востока, передал через представителя директор управления рынков акционерного капитала «ВТБ капитала» Борис Квасов. Доля... Читать дальше...

«Лукойл» продает своей последний актив на Украине

«Ведомости» 

В феврале антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил бывшему руководителю «Лукойл-Украина» Ильхаму Мамедову через кипрскую Xedrian Holding Ltd приобрести более 50% акций Lukoil Chеmical B.V., которая владеет ООО «Карпатнефтехим», следует из документа комитета. Также АМКУ выдал разрешение британской Techinservice Limited купить более 25% Lukoil Chеmical B.V. После этих сделок «Лукойл» теряет контроль над Lukoil Chеmical, говорится в сообщении ведомства. Представитель «Лукойла» отказался от комментариев.

Nordgold объявила о выкупе 9,27% акций у миноритариев из-за недооцененности компании

«Ведомости» 

Основной владелец Nordgold Алексей Мордашов в 2011 г. решился пойти на первичное публичное размещение акций (IPO) золотодобывающей компании, чтобы привлечь средства на погашение долга и развитие. Предполагалось продать инвесторам до 25% акций золотодобытчика за $1–1,3 млрд, но из-за «сложных условий на рынке» в 2012 г. продать удалось лишь 10,6% и за $292 млн. Итоги торгов первого дня разочаровали гендиректора Nordgold Николая Зеленского: «они не отражают фундаментальную стоимость компании», говорил он. Читать дальше...

Третьяковская галерея показывает 12 византийских икон

«Ведомости» 

На выставку «Шедевры Византии» в Третьяковской галерее привезли из двух греческих музеев и одного частного собрания 12 икон, два Евангелия, крест, покров и кадильницы. Не надо быть знатоком средневекового христианского искусства, чтобы обрадоваться каждому из этих экспонатов.

Берлинский кинофестиваль открылся фильмами о связях искусства и политики

«Ведомости» 

Общество в целом признает, что артист может быть революционером и жертвой, на войне и над схваткой. Он может затвориться в башне и пойти в народ. Может писать манифесты и не отличать поражения от побед. Может гореть на костре. Может сделать ад вокруг незаметным для всех, пока звучит его музыка, длится танец. Или вовсе не замечать ада. И даже в этом случае в нем не заподозрят бездаря. Но через много лет захотят разобраться в причинах слепоты, напишут биографии и снимут кино – прямолинейное, как пуля... Читать дальше...

Просто так повезти не может

«Ведомости» 

Сегодня 29-летняя уроженка Казани поет с лучшими солистами мира – так, в Вене только что прошли показы «Ромео и Джульетты» Шарля Гуно, где ее партнером стал Хуан Диего Флорес. И только что вышел ее первый сольный диск на Decca, составленный в основном из русского репертуара, – а 23 февраля певица даст первый сольный концерт в Москве.

Котировальные списки лишат рейтинга

«Ведомости» 

Центробанк хочет исключить параметр кредитного рейтинга у облигаций и ипотечных сертификатов участия (ИСУ) российских эмитентов для включения их в котировальные списки, следует из проекта указания, опубликованного вечером в четверг на сайте ЦБ.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Россия и Турция не будут создавать комиссию по расследованию инцидента в Сирии – ТАСС

«Ведомости» 

Турция и Россия не собираются создавать совместную комиссию для расследования инцидента с гибелью турецких военных в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на источники в российском Минобороны.

Минфин не испугался Шувалова и госкомпаний

«Ведомости» 

Весной 2016 г. планка по дивидендам для госкомпаний была повышена на год с 25 до 50% чистой прибыли по МСФО или РСБУ (от той, которая больше). Уже летом Минфин предложил сделать правило постоянным, к декабрю прислал проект распоряжения в правительство и записал дополнительные доходы в бюджет.

«Онэксим» рассматривает возможность продажи части доли в UC Rusal – Reuters

«Ведомости» 

Группа «Онэксим» бизнесмена Михаила Прохорова может продать часть доли в UC Rusal. Об этом сообщили в пятницу, 9 февраля, агентству Reuters два банковских источника и один источник в отрасли.

В Минобороны прокомментировали маневры российских бомбардировщиков Ту-160 над Атлантикой

«Ведомости» 

Два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 в четверг, 9 февраля, действительно патрулировали нейтральные воды в районе Баренцева, Норвежского морей и Атлантического океана, их сопровождали иностранные самолеты. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Депутаты Госдумы посетили российскую военную базу в сирийском Хмеймиме

«Ведомости» 

Депутаты Госдумы побывали в сирийском Алеппо, передает «Интерфакс». «Сегодня мы посетили российскую базу в Хмеймиме и Алеппо. Проведены очень содержательные и конструктивные встречи», - рассказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net