«Ведомости»
Февраль
2017

Новости за 05.02.2017

От торговой войны сильнее пострадают избиратели Трампа

«Ведомости» 

Если США ввяжутся в торговую войну, регионы, где Дональд Трамп получил на президентских выборах большинство голосов, пострадают от нее больше, чем штаты, населенные преимущественно сторонниками Хиллари Клинтон, свидетельствуют результаты исследования Brookings Institution.

Антимонопольная служба расширяет тарифные полномочия

«Ведомости» 

На прошлой неделе Арбитражный суд Москвы признал законным решение ФАС о снижении тарифа на воду в Воронежской области на 14,2%. Это было первым серьезным понижением тарифа, говорил ранее руководитель службы Игорь Артемьев. Решение суда создает прецедент, который должны будут учитывать региональные тарифные регуляторы, приводятся в сообщении ФАС слова замруководителя службы Сергея Пузыревского.



«Платон» дождался удвоения

«Ведомости» 

Тариф за проезд грузовиков тяжелее 12 т по федеральным трассам будет удвоен, следует из постановления, опубликованного на сайте правительства. С 15 апреля плата повысится с 1,53 руб. за 1 км до 3,06 руб.

Центробанк замедлит снижение ставки из-за валютных операций Минфина

«Ведомости» 

На первом в этом году заседании совета директоров ЦБ сохранил ключевую ставку 10%, как и ожидал рынок, остальные ставки также не изменились. Но регулятор ужесточил риторику, сообщив, что перспективы снижения ставки в первом полугодии 2017 г. уменьшились. В пресс-релизе он объяснил это в том числе необходимостью ограничить инфляционные риски, связанные с началом покупок валюты на рынке для Минфина.

«Украинский вопрос» может стать первой проверкой для новых отношений России и США

«Ведомости» 

Вице-президент США Майк Пенс в воскресенье в интервью ABC выразил глубокую озабоченность обострением ситуации в Донбассе и заявил, что президенты Дональд Трамп и Владимир Путин обсуждали кризис на Украине во время первого телефонного разговора (ранее Белый дом эту информацию не раскрывал). Первое выступление нового постпреда США при ООН Никки Хэйли в конце прошлой недели началось с осуждения «агрессивных действий России» в Донбассе и обещания сохранить «крымские» санкции. Наконец, сам Трамп в воскресенье... Читать дальше...

Владимир Жириновский будет баллотироваться в президенты

«Ведомости» 

На съезде в субботу ЛДПР переизбрала председателя партии и руководящие органы. Лидером и председателем высшего совета остался Владимир Жириновский. «Лидер партии – это не просто человек, осуществляющий руководящие функции, не менеджер и даже не топ-менеджер. Разумеется, лидер осуществляет эти функции, но также он является символом партии, ее лицом», – объяснил журналистам экс-руководитель высшего совета, зампред Госдумы Игорь Лебедев. На съезде было объявлено, что Жириновский будет баллотироваться в президенты в 2018 г.

Срок запрета на участие в выборах для Навального может увеличиться

«Ведомости» 

В пятницу прокуроры запросили для оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова соответственно пять лет и четыре года лишения свободы условно по второму делу «Кировлеса». Подсудимые вину не признали, приговор будет вынесен 8 февраля. В последнем слове Навальный заявил, что считает дело политическим, и пообещал продолжить президентскую кампанию, невзирая на приговор. В субботу он открыл первый региональный предвыборный штаб в Санкт-Петербурге.



Адвокаты поспорили с Минюстом о сделке со следствием

«Ведомости» 

Уточняя правила допроса участников сделки со следствием, в правительстве исказили или вообще не учли положения, сформулированные Конституционным судом, говорится в отзыве Федеральной палаты адвокатов (ФПА), направленном в аппарат Госдумы. Законопроект был подготовлен Минюстом в прошлом году во исполнение решения Конституционного суда, который проверил нормы, позволяющие участникам сделки со следствием давать на суде показания против подельников, и обязал законодателя уточнить порядок участия таких людей в процессах по делам их сообщников.

Кремль пожертвует губернаторами ради президентских выборов

«Ведомости» 

Внутриполитический блок Кремля надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в ряде проблемных регионов в преддверии президентских выборов. Первым шагом, как ожидается, в ближайшие дни станет объявление об отставке порядка пяти губернаторов, рассказали «Ведомостям» бывший федеральный чиновник и близкий к Кремлю собеседник. Это решение, по их словам, обсуждалось в управлении внутренней политики (УВП) на прошлой неделе. Под пристальным вниманием находятся Карелия (Александр Худилайнен)... Читать дальше...

Семейные ценности

«Ведомости» 

В предстоящие восемь лет российских олимпийцев будет одевать компания ZA Sport, победившая в конкурсе Олимпийского комитета России (ОКР). Быть техническим спонсором ОКР – дорогое удовольствие для малоизвестного бренда (ООО «За спорт» создано только в конце 2016 г., а бренд, как сообщает сайт ZA Sport, – в 2012 г.). Впрочем, опыт у дизайнера Анастасии Задориной есть: среди клиентов – «Транснефть», волейбольный клуб «Динамо Москва», сборная России по волейболу, аэропорт «Внуково», телепередача «Спокойной ночи... Читать дальше...

Эдуард Худайнатов продает ННК

«Ведомости» 

Независимая нефтегазовая компания (ННК) Эдуарда Худайнатова выставлена на продажу, рассказали «Ведомостям» контрагент компании, федеральный чиновник, а также два человека, близких к потенциальным покупателям. Представитель ННК на вопросы «Ведомостей» не ответил. Близкий к компании человек утверждает, что информация о продаже не соответствует действительности – «активного поиска покупателей нет».

Вкратце

«Ведомости» 

«Газпром» и Botas создадут компанию

ФАС заподозрила региональный протекционизм при продаже алкоголя в Белгородской области

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала проверку региональных властей и торговых сетей Белгородской области, связанную с продажей алкоголя, сообщил «Ведомостям» начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин. В январе служба выборочно проверила организацию поставок алкоголя в нескольких торговых сетях, автономной некоммерческой организации «Качество жизни» и оптовом звене и обнаружила, что на весь алкоголь нанесены марки некоммерческой организации «Качество жизни» – как дополнительная сертификация.

Прохоров не торопится продавать долю в UC Rusal

«Ведомости» 

«Сделка на выходе. Надеюсь, мы ее в ближайшее время заключим», – говорил в октябре РБК основной владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг о покупке 12% UC Rusal у «Онэксима». Тогда источники «Ведомостей» ожидали, что Sual Partners завершит сделку в ноябре. Но она до сих пор не закрыта.

Страховщики будут использовать при ремонте в ОСАГО только новые запчасти

«Ведомости» 

Страховым компаниям запретят использовать бывшие в употреблении и восстановленные запчасти при ремонте автомобиля по ОСАГО – если только владелец на это не согласится, говорится в поправках о натуральном возмещении, подготовленных комитетом Госдумы по финансовым рынкам и направленных в администрацию президента («Ведомости» ознакомились с ними). Содержание документа подтвердили председатель комитета Анатолий Аксаков и замминистра финансов Алексей Моисеев.

Москва ограничит жилищное строительство на присоединенных территориях

«Ведомости» 

В 2017 г. на присоединенных к Москве территориях планируется сдать в эксплуатацию 1,2 млн кв. м жилья, рассказал «Ведомостям» руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Это почти на треть меньше, чем в прошлом году, – тогда в эксплуатацию было введено 1,7 млн кв. м жилья. «Пока баланс развития на новых территориях выдерживается, но если продолжать теми же темпами, то появится перекос в сторону жилья. Поэтому нам необходимо мотивировать всех застройщиков к тому, чтобы они строили коммерческую недвижимость. Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

«Магнит» обновит совет директоров

Россия может запретить ввоз из Европы инкубационного яйца

«Ведомости» 

Россельхознадзор сообщил о намерении ограничить ввоз в Россию европейского куриного и индюшиного инкубационного яйца, а также мяса птицы – из-за эпидемии птичьего гриппа в Европе. Ограничение на импорт яиц распространится на отдельные административные территории тех стран Евросоюза, которые в недельный срок не предоставят российской стороне дополнительной информации об исполнении рекомендаций кодекса Международного эпизоотического бюро, пишет Россельхознадзор. Запрет на импорт мяса птицы – в случае непредоставления информации ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





World of Tanks зарулил на Super Bowl

«Ведомости» 

Реклама игры World of Tanks должна выйти в финальном матче за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (профессиональная лига американского футбола в США; NFL), известном как Super Bowl, рассказал «Ведомостям» Юусо Миллиринн, глобальный директор по маркетингу и PR разработчика игры Wargaming. Информация об этом содержится и на сайте американского отраслевого издания Ad Age. В перерыве матча должны быть показаны два ролика по 15 секунд с лозунгом «Танки рулят», отмечает Ad Age.

Основной акционер «Фармстандарта» оказался инвестором проекта в «Артквартале»

«Ведомости» 

Основной акционер «Фармстандарта» Виктор Харитонин вложится в строительство жилого комплекса в Большом Николоворобинском переулке, рассказали три брокера, работавших с проектом, и бывший сотрудник бизнесмена. Летом 2016 г. владелец State Development Андрей Гринев рассказывал «Ведомостям», что его компания приступила к возведению в Большом Николоворобинском переулке первого девелоперского проекта в культурно-творческом кластере «Артквартал». Речь шла о жилом комплексе «Луна» на 30 000 кв. м. Объект... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Суд обязал Google раскрывать ФБР содержание пользовательских писем

«Мегафон» включит связь на трибунах

«Ведомости» 

Национальный центр информатизации (НЦИ, структура «Ростеха») выбрал подрядчика по мобильной и фиксированной связи для Кубка конфедерации FIFA 2017 г. и чемпионата мира по футболу 2018 г. Единственным поставщиком станет «Мегафон» («Ростеху» принадлежит миноритарный пакет в операторе). Сумма контракта – 4,25 млрд руб., следует из материалов сайта госзакупок. В число услуг по фиксированной связи, которые предстоит оказать «Мегафону», входит предоставление доступа в интернет и телефонной связи, магистральных каналов связи... Читать дальше...

$25 млрд за Snapchat

«Ведомости» 

Компания Snap Inc., создатель приложения Snapchat, опубликовала проспект к IPO на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В нем Snap раскрыла финансовые показатели сервиса, размер аудитории, прогнозируемую оценку во время размещения. В документе говорится, что Snap хочет привлечь на бирже $3 млрд. Это означает, что весь бизнес Snap может быть оценен примерно в $25 млрд.

Интернет из телефона

«Ведомости» 

«Ростелеком» объявил конкурс на закупку мультисервисных узлов доступа на сумму 3,8 млрд руб. Это следует из опубликованной «Ростелекомом» конкурсной документации. Это оборудование предназначено для модернизации местных телефонных сетей, построенных на основе медного кабеля, объясняет представитель оператора Андрей Поляков. Оно, в частности, позволяет предоставлять абонентам аналоговой телефонии доступ в интернет по технологии VDSL2 (Very high data rate digital subscriber line, «высокоскоростная абонентская линия передачи данных»).

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Собянин рассказал про обновление пространств на западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net