«Ведомости»
Февраль
2017

Новости за 24.02.2017

Производители мороженого обратились в ФАС из-за роста цен на сливочное масло

«Ведомости» 

Гендиректор Союза мороженщиков России Валерий Елхов сообщил, что производители мороженого обратились в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) из-за резкого роста цен на сливочное масло.

ЕСПЧ обязал Россию до 27 февраля дать ответ об освобождении Дадина

«Ведомости» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) ответил на телеграмму адвокатов Ильдара Дадина, которые пожаловались на удержание активиста в колонии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Ксению Костромину.



Защита Дадина пожаловалась в ЕСПЧ на удержание активиста в колонии

«Ведомости» 

Адвокаты Ильдара Дадина обратились в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на удержание активиста в колонии в Алтайском крае. Об этом сообщила его супруга Анастасия Зотова.

Мартовский номер New Yorker выйдет с Путиным на обложке

«Ведомости» 

На обложке мартовского выпуска журнала New Yorker будет изображение президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на странице издания в Twitter. При этом название журнала на мартовском номере будет написано русскими буквами – «Нью-Йоркер». На русском языке будет указано и имя художника обложки.

ОАЭ направили Латвии ноту после инцидента с послом в аэропорту Риги

«Ведомости» 

Объединенные Арабские Эмираты направили в министерство иностранных дел Латвии ноту из-за проявления неуважения к новому послу Ханане Халфане Обайде Али аль-Мадани. Посольство ОАЭ в Риге открылось 9 февраля.

Савченко прибыла в Донецк для встречи с украинскими военнопленными

«Ведомости» 

Народный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко прибыла в Донецк для встречи с украинскими военнопленными. Об этом сообщил представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В Минобороны ответили на критику по поводу создания макета Рейхстага

«Ведомости» 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявления немецких политиков по поводу создания макета берлинского Рейхстага 1945 г. в парке «Патриот».



Суд в Вене освободил бизнесмена Дмитрия Фирташа

«Ведомости» 

Земельный суд Вены по уголовным делам не стал арестовывать украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа по делу об экстрадиции в США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Фирташ освобожден без дополнительных условий», – сказал собеседник агентства.

Демократ Дэвид Брок разработал план по свержению Дональда Трампа – RT

«Ведомости» 

Представитель Демократической партии США Дэвид Брок разработал стратегический план по свержению президента Дональда Трампа, сообщает Russia Today со ссылкой на документ. Брок намерен вести кампанию против Трампа, которая должна привести к импичменту президента в 2020 г.

Поклонники Обамы хотят выдвинуть его на пост президента Франции

«Ведомости» 

Европейские поклонники бывшего президента США Барака Обамы хотят выдвинуть его на пост президента Франции, сообщает ABC News. По данным канала, в Париже были замечены плакаты с надписью Obama17 и его изображением, а также ссылкой на сайт obama2017.fr.

Виталия Чуркина похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

«Ведомости» 

Постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Церемония прощания с дипломатом прошла в Большом траурном зале Центральной клинической больницы управделами президента.

В результате теракта рядом с сирийским городом Эль-Баб погибли 45 человек

«Ведомости» 

Как минимум 45 человек стали жертвами теракта, который произошел в деревне Сусьян рядом с сирийским городом Эль-Баб, еще несколько десятков ранены, сообщает Al Jazeera со ссылкой на медиков.

Минэкономразвития прокомментировало решение ВТО по спору об импорте свинины

«Ведомости» 

В Министерстве экономического развития России считают, что «результаты апелляционного рассмотрения оставляют двоякое впечатление». В четверг, 23 февраля, апелляционный орган Всемирной торговой организации (ВТО) отклонил жалобу России и признал незаконным запрет Москвы на импорт свиноводческой продукции из Евросоюза.

Космический грузовик «Прогресс МС-05» пристыковался к МКС

«Ведомости» 

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-05» успешно пристыковался к Международной космической станции, сообщает Центр управления полетами. Грузовик пристыковался к российскому стыковочному отсеку «Пирс» в 11.30 мск в автоматическом режиме.

Троих российских легкоатлетов могут допустить до международных соревнований

«Ведомости» 

Комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) рассмотрела часть заявок российских спортсменов на участие в международных соревнованиях в качестве нейтральных атлетов. Об этом сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА).

Российские и украинские парламентарии обсудили в Вене конфликт в Донбассе

«Ведомости» 

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил, что российские и украинские парламентарии в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене обсудили урегулирование конфликта в Донбассе.

Дочь и зять уговорили Трампа не выходить из соглашения по климату – WSJ

«Ведомости» 

Старшая дочь Дональда Трампа Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер отговорили президента США от выхода из Парижского соглашения по борьбе с изменениями климата, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





В Совфеде назвали тревожным заявление Трампа о расширении ядерного потенциала

«Ведомости» 

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что заявление президента США Дональда Трампа о расширении ядерного потенциала страны является самым тревожным его высказыванием на тему отношений с Россией.

Активисты в США обвинили Обаму и Сороса в организации переворота на Украине

«Ведомости» 

В четверг, 23 февраля, в ряде американских городов и в Германии активисты международного Шиллеровского института раздавали листовки, в которых утверждается, что смена власти на Украине была осуществлена при поддержке бывшего президента США Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса.

ФБР отказалось опровергать сообщения о связях Белого дома с Россией – CNN

«Ведомости» 

Федеральное бюро расследований отказало Белому дому США, который якобы просил у спецслужбы блокировать сообщения СМИ о связях администрации президента Дональда Трампа с Россией во время предвыборной кампании. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник.

Полиция установила, чем отравили Ким Чен Нама

«Ведомости» 

Ядовитое нервно-паралитическое вещество VX, включенное в список оружия массового уничтожения, было использовано для убийства Ким Чен Нама, сводного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на полицию Малайзии.

Исполняющим обязанности постпреда России при ООН назначен Петр Ильичев

«Ведомости» 

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Петр Ильичев назначен временным поверенным в делах, сообщает «РИА Новости». Ильичев будет руководить работой представительства до назначения нового постпреда.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

ЦППК назначит компенсационные автобусы по будням в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net