«Ведомости»
Февраль
2017

Новости за 18.02.2017

Порошенко обсудил со Столтенбергом ситуацию в Донбассе

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом ситуацию в Донбассе и дальнейшее сотрудничество Киева с альянсом. Об этом сообщается на сайте украинского президента.

В ДНР приветствуют решение России признать паспорта жителей Донбасса

«Ведомости» 

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что в Донецке приветствуют решение России признать документы жителей Донбасса. «Мы очень признательны России за этот шаг», – заявил Пушилин.



«Нормандская четверка» призвала прекратить блокаду железной дороги в Донбассе

«Ведомости» 

Министры иностранных дел стран «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия) по итогам встречи в Мюнхене призвали прекратить блокаду железнодорожных и других путей в Донбассе. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль.

Opel обойдется Peugeot в $2 млрд

«Ведомости» 

General Motors и PSA Group обсуждают стоимость Opel примерно в $2 млрд, сообщил Bloomberg со ссылкой на свои источники. Стоимость сделки будет включать около $1 млрд денежных выплат и примерно столько же долговых обязательств. Собеседники агентства сказали, что до сих пор не достигнуто соглашение по двум параметрам сделки: пенсионным обязательствам и стоимости прав на бренды.

Светлана Миронюк уходит с поста старшего вице-президента Сбербанка

«Ведомости» 

Старший вице-президент Сбербанка Светлана Миронюк покидает свой пост. Об этом сообщили «Газета.Ru», RNS со ссылкой на осведомленные источники, а также подтвердил «Ведомостям» источник, близкий к руководству Сбербанка.



Россияне выиграли эстафету на чемпионате мира по биатлону

«Ведомости» 

Российские биатлонисты Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин выиграли золото в эстафете на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Дистанцию 4х7,5 км россияне преодолели за 1 ч 14 мин. 15 сек. и допустили три промаха.

Греф не ожидает скорого повторения экономического кризиса в России

«Ведомости» 

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что в краткосрочной перспективе не ожидает повторения экономического кризиса в России. «Если говорить о краткосрочной перспективе, то мы не ожидаем никаких повторений кризисов», – сказал Греф.

Трамп пообещал разобраться с хаосом в Белом доме

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться с беспорядком в Белом доме, полученным от предыдущей администрации. «Не верьте основному потоку фейковых новостей в СМИ. Белый дом работает очень хорошо. Я унаследовал хаос, и я сейчас в процессе его упорядочивания», – написал Трамп в Twitter.

Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании паспортов, выданных в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Сын Сергея Иванова может возглавить «Алросу»

«Ведомости» 

Президентом «Алросы» может быть назначен Сергей Иванов, вице-президент Сбербанка, сын бывшего руководителя администрации президента. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией. Это единственная кандидатура, которая обсуждается в правительстве, пишет агентство.

В Бельгии сошел с рельсов пассажирский поезд

«Ведомости» 

При выезде с вокзала Левена в Бельгии пассажирский поезд сошел с рельсов, сообщают местные СМИ. «Поезд сошел с рельсов и перевернулся на бок, выезжая с вокзала в Левене», – заявил представитель бельгийской железнодорожной компании SNCB.

Россия не снимет контрсанкции с ЕС до выполнения минских соглашений

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Москва не снимет с Евросоюза ответные санкции до полного выполнения минских договоренностей.

Орешкин ожидает повышения рейтинга России до инвестиционного уровня в 2017 году

«Ведомости» 

Министр экономического развития Максим Орешкин считает, что улучшение прогноза суверенных рейтингов России международным агентством Moody’s – это повод ожидать повышения рейтинга до инвестиционного уровня уже в текущем году.

Лавров: Москва хотела бы взаимного уважения в отношениях с Вашингтоном

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что отношения Москвы и Вашингтона должны основываться на прагматизме и взаимном уважении.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Рой Джонс-младший завоевал титул чемпиона мира по версии WBF

«Ведомости» 

Боксер Рой Джонс-младший, имеющий американское и российское гражданство, одержал победу над канадцем Бобби Ганной в поединке, который проходил в США вечером 17 февраля. Бой завершился техническим нокаутом в 8-м раунде.

Истребители F-15 были подняты для перехвата самолета над резиденцией Трампа

«Ведомости» 

Два истребителя F-15 были подняты с авиабазы в Хомстеде для перехвата самолета, который пролетал недалеко от резиденции президента США Дональда Трампа во Флориде, сообщает телеканал FoxNews.

Лавров вспомнил о холодной войне после выступлений западных политиков

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности выразил мнение, что заявления некоторых западных политиков говорят о том, что холодная война еще не закончилась.

Москва разочарована заявлениями об ответственности России за конфликт в Донбассе

«Ведомости» 

В Москве разочарованы заявлениями вице-президента США Майка Пенса об ответственности России за конфликт в Донбассе, заявил председатель комитета Совета федерации по международным делам Константин Косачев.

Росавиация готова помочь Нидерландам в расследовании крушения Boeing на Украине

«Ведомости» 

Россия в высшей степени заинтересована в выяснении причин крушения малазийского Boeing, разбившегося летом 2014 г. на востоке Украины, говорится в заявлении Росавиации. Поэтому Москва с самого начала расследования предоставляла следствию всевозможные данные, результаты исследований и экспериментов, отметили в ведомстве.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net