«Ведомости»
Февраль
2017

Новости за 17.02.2017

На юге Турции прогремел взрыв – СМИ

«Ведомости» 

В результате взрыва на юго-востоке Турции недалеко от границы с Сирией в городе Вираншехир погиб один ребенок, 15 человек получили ранения. Взрыв, по данным местных СМИ, произошел вблизи общежития, где проживают судьи и прокуроры. Об этом заявил губернатор провинции Гюнгёр Азим Туна.



Власти Петербурга в этом году ожидают наплыва китайских туристов

«Ведомости» 

«Город на Неве - колыбель революции», «Февральская революция в Петрограде», «Китайские товарищи в красном Петрограде» и «Красный командир Пау Тиссан» — такие маршруты предложит в этом году китайским туристам Смольный. Последние два маршрута связаны с китайскими участниками русской революции. Подготовкой нового продукта занимались специалисты комитета по развитию туризма Петербурга и СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро».

Сервис Android Pay появится в России весной 2017 года – РБК

«Ведомости» 

Сервис для оплаты покупок при помощи смартфона Android Pay, который принадлежит Google, появится в России в апреле-мае текущего года. Об этом пишет в пятницу, 17 февраля, РБК со ссылкой на источники в банковских кругах.

КНДР не признает результаты вскрытия тела брата Ким Чен Ына – Reuters

«Ведомости» 

Власти КНДР заявили, что они «категорически не признают» проведенное в Малайзии вскрытие скончавшегося в этой стране северокорейского гражданина. Об этом сообщает в пятницу, 17 февраля, Reuters со ссылкой на официальное заявление посла КНДР в Малайзии Кан Чоля, который вместе с тем не упомянул имени Ким Чен Нама - старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына.



Альфа-банк попросил ЦБ и АСВ вернуть средства, полученные в рамках докапитализации через ОФЗ

«Ведомости» 

Альфа-банк обратился в Центробанк и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) с ходотайством вернуть средства, полученные им в рамках госпрограммы докапитализации банков через ОФЗ, сообщил сам банк. Банк больше не нуждается в субординированном займе для выполнения обязательных нормативов, говорится в сообщении. Альфа-банк стал первым среди участников программы, кто решил отказаться от государственного капитала и вернуть его досрочно.

С фигурантов дела о хищениях при строительстве космодрома Восточный могут взыскать 1,3 млрд рублей

«Ведомости» 

ФГУП «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России просит Симоновский суд Москвы взыскать 1,3 млрд руб. с фигурантов дела о хищениях при строительстве космодрома Восточный, передает ТАСС со ссылкой на заявление представителя потерпевшей стороны, начальника правового управления ФГУП Владимира Сычева.

Крупнейшее IPO в истории задерживается

«Ведомости» 

IPO нефтяного гиганта Saudi Aramco вряд ли произойдет раньше конца 2018 г., а то и в 2019 г., рассказали полдюжины людей, участвующих в подготовке размещения. Это связано со сложностями, возникшими в ходе реструктуризации саудовской госкомпании, и тем, что оказалось сложно разделить финансы ее и правительства.

В центре Минска проходит митинг против декрета «О тунеядцах»

«Ведомости» 

В центре Минска проходит несанкционированная с властями акция «Марш рассерженных белорусов». Митингующие выступают против президентского декрета «О предупреждении социального иждивенчества». Участники акции требуют отменить декрет, остановить снижение реальных доходов населения, рост платы за ЖКХ, а также вернуть народу справедливые выборы.

Дворкович попросил операторов не повышать цены из-за «закона Яровой» более чем на 5% – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Вице-премьер России Аркадий Дворкович попросил операторов в результате реализации положений «закона Яровой» не допустить повышения цен на услуги связи более чем на 5%, сообщил «Интерфаксу» один из участников совещания, посвященного корректировке закона.

В «Алросе» сменится президент

«Ведомости» 

Контракт Андрея Жаркова, президента «Алросы», заключенный на три года в апреле 2015 г., продлеваться не будет, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника. Кто возглавит крупнейшую алмазодобывающую компанию мира после 17 апреля, пока не известно, собеседники «Ведомостей» об этом не говорят.

«АвтоВАЗ» рассчитывает увеличить производство почти на 60 000 машин

«Ведомости» 

ПАО «АвтоВАЗ» планирует в течение 2017 г. увеличить производство почти на 60 000 машин - автомобилей Lada и брендов альянса Renault-Nissan, следует из сообщения пресс-службы правительства Самарской области.

МГТС выходит на рынок Подмосковья

«Ведомости» 

«Дочка» МТС МГТС объявила конкурс на проектирование и строительство сети в подмосковных Мытищах, также оператор ищет подрядчика на печать и доставку счетов абонентам в Московской области. Это следует из конкурсной документации оператора. МГТС планирует работать и в других подмосковных городах, расположенных ближе 50 км от МКАД. С ее точки зрения, интересны Одинцово, Реутов, Балашиха, Некрасовка, а также новая Москва (территории, вошедшие в черту города с 1 июля 2012 г.), отмечает представитель оператора Татьяна Мартьянова. Читать дальше...

Китайские компании стали активнее использовать имя Трампа в своих названиях

«Ведомости» 

На этой неделе Дональду Трампу удалось добиться получения исключительного права на использование торговой марки Trump в сфере оказания строительных услуг на территории КНР сроком на 10 лет. Однако, по словам экспертов, это не поможет президенту США бороться с использованием его имени в названиях китайских компаний — регистрация фирм и их названия не входят в компетенцию ведомства, занимающегося защитой товарных знаков. Такие компании, как Trump Recreational Development или Liaoning Trump Auto Rental... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Россия в феврале резко снизила экспорт зерна

«Ведомости» 

Россия в феврале этого года резко снизила экспорт зерна по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Как сообщается в материалах Минсельхоза со ссылкой на оперативные данные ФТС, с 1 по 12 февраля было экспортировано 561 700 т зерна, что в 2,1 раза меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Бомбардировщики Ту-95 ВКС нанесли удар крылатыми ракетами по ИГ под Раккой

«Ведомости» 

Стратегические бомбардировщики ВКС Ту-95МС с территории России нанесли удары крылатыми ракетами Х-101 по объектам запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ) в районе сирийского города Ракка, сообщило Минобороны России.

В Госдуму внесен законопроект о наделении гражданством России детей от смешанных браков

«Ведомости» 

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возможность принятия в российское гражданство ребенка посредством одностороннего волеизъявления родителя - гражданина России без согласия родителя-иностранца. Соответствующая инициатива размещена в пятницу в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента России.

Kraft Heinz сделала предложение о слиянии с Unilever

«Ведомости» 

Американская Kraft Heinz в пятницу сообщила, что сделала предложение о слиянии с европейским потребительским гигантом Unilever. Последний его отклонил, но Kraft Heinz надеется все-таки договориться о сделке, которая может стать одной из крупнейших в истории.

Аренда автомобилей Петербургом за 439 млн рублей признана неправомерной

«Ведомости» 

Законодательное собрание Петербурга неправомерно заключило контракт за 439 млн руб. на транспортное обслуживание депутатов c единственным поставщиком, решила 17 февраля на собрании комиссия Управления федеральной антимонопольной службы по Петербургу, сообщила ее представитель. УФАС вынесло предупреждение о ненарушении закона, согласно которому парламент должен расторгнуть контракт до 31 марта и провести конкурс заново, лицо, подписавшие договор должно быть привлечено к административной ответственности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Астрофизик Коваль: Солнце излучает не только свет, но и космические частицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net