«Ведомости»
Февраль
2017

Новости за 04.02.2017

Киев сообщил об отказе России экстрадировать 12 бывших бойцов «Беркута»

«Ведомости» 

Начальник департамента спецрасследований генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк сообщил, что Россия отказалась экстрадировать 12 бывших бойцов «Беркута», так как они получили российское гражданство.

Посольство России не получало запросов в связи с задержанием выходцев из Чечни в Вене

«Ведомости» 

Российское посольство в Австрии не получало никаких запросов от австрийской стороны в связи с задержанием выходцев из Чечни в Вене. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства.

Георгий Тараторкин будет похоронен 6 февраля на Троекуровском кладбище

«Ведомости» 

Прощание с актером театра и кино Георгием Тараторкиным пройдет 6 февраля, он будет похоронен на Троекуровском кладбище, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Театра имени Моссовета.



Додон выступил за предоставление Приднестровью особого статуса внутри страны

«Ведомости» 

Президент Молдавии Игорь Додон выступил за предоставление непризнанному Приднестровью особого статуса в рамках единой страны. Такое заявление он сделал по итогам переговоров с министром иностранных дел Австрии, председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем, который совершил визит в Молдавию и Приднестровье.

Минобороны прокомментировало ситуацию вокруг строительства парка «Патриот»

«Ведомости» 

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков прокомментировал ситуацию вокруг строительства парка «Патриот» в Севастополе. Ранее лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) обвинил бывшего спикера Заксобрания Севастополя Алексея Чалого и бизнесмена Олега Николаева в срыве реализации проекта.



Белый дом США рассказал о встрече Трампа с Тимошенко

«Ведомости» 

Служба Совета национальной безопасности США при Белом доме сообщила, что президент страны Дональд Трамп встретился с лидером украинской партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко. Встреча произошла на молитвенном завтраке в Вашингтоне.

В Вене задержаны 22 выходца из Чечни

«Ведомости» 

Полиция Вены вечером 3 февраля задержала 22 выходца из Чечни, сообщает австрийское агентство APA. По его данным, у них были изъяты автомат, пистолет и боеприпасы. Отмечается, что возраст задержанных от 25 до 50 лет.

У штаба Навального в Санкт-Петербурге собрались пикетчики

«Ведомости» 

Возле предвыборного штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге собралось около 10 человек, которые называют себя движением «Антимайдан». Они проводят акцию против Навального. Как передает «Фонтанка», в руках одной из активисток плакат с надписью «Вор должен сидеть в тюрьме» и фотографией политика.

ЛНР заподозрила украинские спецслужбы в подрыве автомобиля Анащенко

«Ведомости» 

Министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник заявил, что к подрыву автомобиля начальника управления Народной милиции самопровозглашенной республики может быть причастна диверсионно-разведывательная группа (ДГР) украинских спецслужб.

Жириновский переизбран председателем ЛДПР

«Ведомости» 

На 30-м съезде ЛДПР, который прошел сегодня в Москве, Владимир Жириновский был переизбран председателем партии. Эту должность он занимает с 31 марта 1990 г. Председатель партии избирается раз в четыре года, количество сроков не ограничено.

Новым фаворитом президентской гонки во Франции стал Эмманюэль Макрон

«Ведомости» 

Опрос службы BVA-Salesforce показал, что бывший министр экономики Франции Эмманюэль Макрон стал новым фаворитом президентской гонки, обогнав бывшего премьер-министра Франсуа Фийона. Результаты показывают, что Макрон имеет большие шансы выйти во второй тур и обойти в нем лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен.

«Яблоко» объявило о старте президентской кампании Григория Явлинского

«Ведомости» 

Партия «Яблоко» в субботу провела форум доверенных лиц кандидата на должность президента Григория Явлинского «Новое "Яблоко" – поколение молодых». Форум стал первым мероприятием в рамках президентской кампании Явлинского. «Мы начинаем с молодежи, потому что наша партия нацелена на перспективу. <...> Наше мероприятие – продолжение курса на омоложение партии», – открыл форум член федерального бюро «Яблока» Иван Большаков. Он сказал, что «у многих возникнет вопрос, почему партия новая, а Явлинский прежний? Читать дальше...

Трамп сохранил контроль над своими активами – New York Times

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп сохранил контроль над своими активами, пишет газета New York Times. Напомним, после того как Трамп был избран президентом, он передал свою компанию Trump Organization своим сыновьям. Об этом сообщал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Порошенко напомнили об обещании закончить войну в Донбассе за две недели

«Ведомости» 

Депутат Верховной рады Украины от Оппозиционного блока Вадим Новинский напомнил президенту страны Петру Порошенко о его предвыборном обещании закончить войну в Донбассе за две недели.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Алексей Сёмин

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов





Россиянин Седов победил в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

«Ведомости» 

Российский лыжник Петр Седов финишировал первым в скиатлоне на этапе Кубка мира, который проходит в южнокорейском Пхенчхане. Россиянин преодолел дистанцию в 30 км за 1 ч 18 мин. 49,6 сек.

Россельхознадзор в течение двух недель запретит импорт птицы из ряда стран ЕС

«Ведомости» 

В течение двух недель Россельхознадзор намерен ввести запрет на импорт в Россию мяса птицы, яиц и другой птицеводческой продукции из стран Европы, в которых был зафиксирован птичий грипп. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Россельхознадзора Юлию Мелано.

Умер актер Георгий Тараторкин

«Ведомости» 

На 73-м году жизни умер актер театра и кино Георгий Тараторкин. Об этом сообщается на сайте Театра имени Моссовета. «Театр имени Моссовета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 февраля 2017 г. после продолжительной болезни скончался народный артист России Георгий Георгиевич Тараторкин», – говорится в сообщении.

Постпреды России и США при ООН договорились о дальнейшем взаимодействии

«Ведомости» 

Постоянные представители России и США при ООН Виталий Чуркин и Никки Хейли договорились о дальнейшем взаимодействии. Об этом сообщил пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский.

Начальник управления Народной милиции ЛНР погиб при взрыве автомобиля

«Ведомости» 

В ЛНР подтвердили гибель начальника управления Народной милиции самопровозглашенной республики. «Начальник управления народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко погиб при взрыве автомобиля в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции», – говорится в сообщении Луганского информационного центра.

Трамп в субботу проведет телефонные переговоры с Порошенко

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп в субботу 4 февраля проведет переговоры с украинским лидером Петром Порошенко. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. Тема беседы не уточняется. Отмечается, что этот звонок в основном носит поздравительный характер.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

По делу об убийствах под Белгородом арестованы священник и военнослужащий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net