Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 21.06.2016

Россельхознадзор предоставит список «честных» производителей молочной продукции

«Ведомости» 

Россельхознадзор предоставит потребителям перечень «честных» компаний, которые не фальсифицируют молочную продукцию. Соответствующее заявление замруководителя Россельхознадзора приводится на сайте ведомства.

СМИ сообщают о задержании нескольких функционеров саентологической церкви в Петербурге

«Ведомости» 

В Петербурге на опросы в органы доставили нескольких «функционеров саентологической церкви, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах. Ранее сообщалось об обысках в офисах этой организации в Москве и Петербурге. По итогам бесед с задержанными может быть определен их процессуальный статус, добавил собеседник агентства. Он уточнил, что прихожан, которых на момент начала обысков на ул. Бабушкина, д. 3, на месте было несколько сотен, не задерживали.

По делу о гибели детей на Сямозере задержан руководитель Роспотребнадзора Карелии

«Ведомости» 

По уголовному делу о гибели 14 детей на Сямозере задержан руководитель управления Роспотребнадзора по Карелии Анатолий Коваленко. Как сообщил представитель СКР Владимир Маркин, в действиях чиновника усматриваются признаки халатности (ч. 3 ст. 293 УК).



«АвтоВАЗ» может в августе-сентябре частично перейти на трехдневку

«Ведомости» 

«АвтоВАЗ» в августе-сентябре может частично перейти на режим трехдневной рабочей недели, вопросы занятости на предприятии будут обсуждать в субботу министр труда Максим Топилин и президент компании Николя Мор.

Марокко заместило турецкие помидоры, но они в 1,5 раза дороже – доклад

«Ведомости» 

Марокканские помидоры смогли заместить турецкие на рынке России, но их цена оказалась на 47% выше, следует из оперативного мониторинга экономической ситуации в России, РАНХиГС, Института экономической политики им. Гайдара и Всероссийской академии внешней торговли. Основной вывод части доклада «Антитурецкое эмбарго: кто потерял больше?» заключается в том, что турецкие сельхозпроизводители почти не пострадали, а цены на овощи в России по большинству позиций выросли в основном не из-за эмбарго, а по причине девальвации рубля.

Правительство Таиланда сообщило о росте турпотока из России на 17,25%

«Ведомости» 

В январе - мае 2016 г. Таиланд посетило на 17,25% российских туристов больше, чем годом ранее. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство туризма и спорта Таиланда. По его подсчетам, за первые пять месяцев в Таиланде отдохнуло больше 500 000 россиян.

Минздрав предложил отменить обязательные медицинские справки при поступлении в вуз

«Ведомости» 

Минздрав предлагает отказаться от обязательного предоставления медицинской справки при поступлении в вузы, сообщил «Интерфаксу» представитель ведомства Олег Салагай. Он объяснил, что эта справка «утратила свою актуальность в связи с ежегодно проводимой масштабной диспансеризацией детей и подростков, в ходе которой их состояние здоровья тщательно оценивается». Отказ от ее использования помог бы сэкономить системе здравоохранения более 4 млрд руб., добавил чиновник.



Евросоюз продлил санкции против России на полгода

«Ведомости» 

Постоянные представители 28 стран Евросоюза сегодня в Брюсселе продлили экономические санкции против России еще на полгода до конца января 2017 г., сообщили агентства Reuters и AFP со ссылкой на дипломатические источники.

Дума: Отстранение российских спортсменов от Олимпиады станет нарушением прав человека

«Ведомости» 

Возможное отстранение «российских спортсменов, в том числе и завоевавших мировую славу своими выдающимися спортивными достижениями, от участия в ХХХI Олимпийских летних играх 2016 г. в отместку за поведение их недобросовестных коллег является прямым нарушением прав человека», заявила Госдума. Заявление нижней палаты парламента, принятое 21 июня, цитирует «Интерфакс».

Суд подтвердил решение о взыскании с «Трансаэро» 5,3 млрд рублей в пользу «Аэрофлота»

«Ведомости» 

Арбитражный суд Московского округа во вторник подтвердил решение судов нижестоящих инстанций о взыскании с авиакомпании «Трансаэро» в пользу «Аэрофлота» 5,3 млрд руб., говорится в информации на сайте суда.

Дело о гибели президента Total во «Внуково» дошло до суда

«Ведомости» 

Замгенпрокурора Виктор Гринь направил в Солнцевский суд уголовное дело о катастрофе самолета Falcon во «Внуково», сообщает сайт Генпрокуратуры. В крушении в октябре 2014 г. погибли три француза - члены экипажа - и президент компании Total Кристоф де Маржери. Уголовное дело расследовалось ч. 3 ст. 263 УК ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Фигуранты дела - сотрудники аэродромных и диспетчерских служб аэропорта «Внуково» Надежда Архипова, Роман Дунаев, Александр Круглов... Читать дальше...

В Подмосковье строится около 3 млн кв. м складов

«Ведомости» 

Строительство почти 3 млн кв.м складских помещений ведется в Подмосковье, один из комплексов будет открыт в Ногинском районе в ближайшее время, сообщило Министерство строительного комплекса региона.

Китайская NEVS отказалась от бренда SAAB

«Ведомости» 

Производитель электромобилей NEVS, получивший в 2012 г. основные активы обанкротившейся Saab Automobile, откажется от использования торговой марки SAAB для новых моделей, сообщила компания. "С искренним уважением к нашей истории и наследию мы хотим быть признаны как самостоятельный бренд», предлагающий экологически ответственные решения в области мобильности, «и хотим создать благоприятные условия для устойчивого роста под собственным брендом», сказал гендиректор NEVS Маттиас Бергман.

Мордашов: Рост экономики России труднодостижим без существенных реформ

«Ведомости» 

Более высокие темпы роста российской экономики после года рецессии будут труднодостижимыми без реформы судов и правоохранительных органов, считает председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов. Он также сказал Financial Times, что считает маловероятным проведение государством таких реформ без более активного участия гражданского общества.

Дело о гибели президента Total во «Внуково» направлено в суд

«Ведомости» 

Замгенпрокурора Виктор Гринь направил в Солнцевский суд уголовное дело о катастрофе самолета Falcon во «Внуково», сообщает сайт Генпрокуратуры. В крушении в октябре 2014 г. погибли три француза - члены экипажа и президент компании Total Кристоф де Маржери. Уголовное дело расследовалось по ч. 3 ст. 263 УК ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта"). Фигуранты дела - сотрудники аэродромных и диспетчерских служб аэропорта «Внуково» Надежда Архипова, Роман Дунаев... Читать дальше...

Пожар на нефтебазе «Лукойла» потушен

«Ведомости» 

Потушен пожар на нефтебазе «Лукойла» в населенном пункте Самофаловка Городищенского района Волгоградской области. Это «Интерфаксу» сообщил представитель Южного регионального центра МЧС. Утром сообщалось, что там загорелась цистерна с нефтепродуктами емкостью 400 куб. м.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





СКР возбудил дело о халатности чиновников в связи с трагедией на Сямозере

«Ведомости» 

В связи с гибелью 14 детей на Сямозере Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть людей. По мнению следствия, чиновники недостаточно контролировали ситуацию в оздоровительном лагере ООО «Парк-отель «Сямозеро». Это дело объединено в одно производство с возбужденным ранее делом об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Брюсселе началась антитеррористическая операция в торговом центре City 2

«Ведомости» 

В центре Брюсселя утром 21 июня началась антитеррористическая операция в торговом центре City 2, сообщает Le Soir. Прокуратура Брюсселя сообщила, что в ходе операции задержан один подозреваемый. Сообщалось, что он предположительно имел при себе взрывчатку. Другие обстоятельства пока не раскрываются.

Без лицензии остался крупнейший банк Ленинградской области

«Ведомости» 

Банк России c 21 июня отозвал лицензию у всеволожского АО «Русский торгово-промышленный банк» (АО «Рускобанк»). По данным отчетности, на 1 июня по величине активов организация занимала 256-е место в банковской системе страны. Рускобанк является участником системы страхования вкладов.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net