Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 21.06.2016

Конкурсная масса Внешпромбанка пополнилась

«Ведомости» 

Кредиторы рухнувшего Внешпромбанка смогут получить больше, чем рассчитывали. В апреле предполагалось, что на первоначальном этапе на выплаты кредиторам банка может быть направлено всего лишь 4 млрд руб. при том, что требования их существенно выше. Реестр требований кредиторов был закрыт 18 мая, и, по предварительным данным Агентства по страхованию вкладов (АСВ), 11 191 заявитель предъявил требования на 226,4 млрд руб.

Visa отметила снижение уровня мошенничества со своими картами в России на 25%

«Ведомости» 

Уровень мошенничества по операциям с банковскими картами международной платежной системы Visa в России снижается, сообщил глава департамента управления рисками Visa в России Олег Скородумов журналистам.



Twitter ограничит мобильное видео 140 секундами

«Ведомости» 

Сеть микроблогов Twitter во вторник 21 июня представила новое мобильное приложение под названием Twitter Engage для устройств Apple на iOS, которое позволяет размещать в микроблоги Twitter видеоклипы продолжительностью до 140 секунд. Это число секунд совпадает с ограничением количества знаков - 140 - для обычного текстового поста. Прежде видео в Twitter было ограничено 30 секундами.

Mail.ru Group инвестировала в приложение Prisma

«Ведомости» 

Mail.ru Group стала инвестором приложения для обработки фотографий Prisma, следует из сообщения группы. Размер инвестиций и полученная в проекте доля не раскрываются. Инвесторами проекта также выступили компания XBT Holding и фонд Gagarin Capital.

Вопрос о лишении ученой степени министра связи обсудят в «полузакрытом» режиме

«Ведомости» 

Российская академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) отказалась аккредитовывать журналистов на заседание диссертационного совета Д 504.001.02, где будет обсуждаться вопрос о лишении ученой степени министра связи Николая Никифорова. Заседание диссертационного совета назначено на 22 июня.



Нового измерителя ТВ-аудитории выберут до конца года

«Ведомости» 

Срок вступления в силу новых ограничений для иностранцев в телеизмерениях по просьбе отрасли отодвинут с 1 января 2017 г. на 1 сентября 2017 г., сообщил на заседании комитета Госдумы по информационной политике его председатель Леонид Левин. Соответствующая поправка внесена в проект депутата Андрея Лугового. Комитет рекомендовал Думе принять этот проект во втором и третьем чтении завтра, 22 июня.

Дмитрий Медведев обещал бороться за сокращение проверок бизнеса вдвое

«Ведомости» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал правильным двукратное сокращение проверок бизнеса: предприниматели должны бояться не проверок, а штрафов. «Двукратное сокращение числа проверок - как плановых, так и неплановых - это правильный показатель», - заявил Медведев во вторник на форуме «Единой России» «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого».

Верховный суд подтвердил права IKEA на участок под бизнес-центром «Химки бизнес парк»

«Ведомости» 

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда подтвердила права ООО «ИКЕА ханим лтд.» на земельный участок под Москвой и необоснованность притязаний на него ОАО «Коллективное сельхозпредприятие «Химки». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IKEA в России. КСХП «Химки» оспорит это решение, сказала «РИА Новости» адвокат предприятия Наталья Весельницкая.

Российских легкоатлетов не допустят на Олимпиаду-2016 как команду

«Ведомости» 

Члены исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) на встрече в Лозанне с руководителями международных спортивных федераций выразили уважение решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не допускать до участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро российскую легкоатлетическую команду.

Президент Финляндии прокомментировал решение пригласить Путина

«Ведомости» 

Президент Финляндии Саули Ниинисте назвал экс-министра обороны Швеции Карин Энстрем «отставшей от жизни». Так он отреагировал на ее критику принятого им решения пригласить российского президента Владимира Путина в июле в Финляндию, пишет Yle.

Медведев: После вчерашнего футбола остается только о хоккее вспоминать

«Ведомости» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что «после вчерашнего футбола остается только о хоккее вспоминать». Как передает «РИА Новости», проигрыш сборной России валлийцам со счетом 0:3, лишивший команду шансов на выход в плей-офф чемпионата Европы, он прокомментировал в ходе посещения Магнитогорского металлургического комбината. Он похвалил городскую команду «Металлург» и поблагодарил город: «Вам спасибо, что таких выращиваете хоккеистов: их-то мы точно на экспорт отправляем».

Египет заключил с британской Restrata соглашение о подготовке охраны аэропортов

«Ведомости» 

Египетская компания Falcon, занимающаяся обеспечением безопасности аэропортов страны, подписала соглашение о сотрудничестве с британской компанией Restrata for consulting and training, специализирующейся на охранных технологиях. Об этом сообщило министерство гражданской авиации АРЕ. Документ был заключен в присутствии главы минавиации АРЕ Шерифа Фатхи.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





МГТС объяснила причину сбоя стационарной связи в Москве

«Ведомости» 

Сбой стационарной связи в Москве во вторник был вызван работами по умощнению сети, сообщило агентство городских новостей «Москва». «В ходе проведения работ по умощнению сети у некоторых абонентов наблюдалось ограничение услуг связи. В настоявший момент услуги должны быть восстановлены в полном объеме. В кратчайшие сроки связь будет восстановлена полностью», - сказал собеседник агентства в компании. По оценке МГТС, без связи оставались лишь немногие абоненты.

Минтруд допускает введение аккредитации для экстремальных программ в детском туризме

«Ведомости» 

Министерства труда и образования обсуждают возможность ввести аккредитацию для программ детского отдыха и туризма. Как передает ТАСС, это заявил министр труда Максим Топилин. «Скорее всего, под такие программы, которые носят характер некоего экстрима, будем вносить предложения, чтобы обязательно они подлежали какой-то аккредитации, требованиям к специалистам и так далее», - сказал он.

Песков назвал возможным визит в Москву вице-канцлера Германии

«Ведомости» 

В Кремле не исключают, что на следующей неделе Москву посетит вице-канцлер Германии, министр экономики Зигмар Габриэль. Как передает ТАСС, это на брифинге 21 июня заявил пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. «Несмотря на известные проблемы в двусторонних отношениях, контакты все равно продолжаются и продолжается торгово-экономическое сотрудничество. Поскольку оно продолжается, все равно с теми, кто курирует эти вопросы, конечно же, можно и нужно продолжать диалог», - сказал он. «Исходя из этих соображений... Читать дальше...

Дастин Джонсон впервые в карьере выиграл US Open 2016

«Ведомости» 

В Пенсильвании завершился один из самых главных гольф-турниров — US Open 2016. Престижный «мейджор» впервые в карьере выиграл американец Дастин Джонсон. Чтобы пройти четыре раунда соревнования ему потребовалось 276 ударов, а занявшим второе место Джиму Фьюрику (Jim Furik), Скотту Пирси (Scott Piercy) и Шейну Лаури (Shane Lowry) - 279. Для лидеров мирового гольфа Рори Маклроя, Фила Микельсона, Рики Фаулера турнир сложился неудачно — они на разных стадиях сошли с дистанции и не выступили в финальном раунде. Читать дальше...

ФСБ объяснила обыски у саентологов

«Ведомости» 

ФСБ прокомментировала обыски в офисах у саентологов в Москве и Петербурге, о которых утром сообщили СМИ. Управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти сообщило, что обыски проводились по делу о незаконной предпринимательской деятельности саентологической церкви. Как цитирует «Интерфакс», их проводили одновременно по 14 адресам в Петербурге, Москве и Ленобласти, в офисах организации, неназванном кредитно-финансовом учреждении и дома у подозреваемых.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net