«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 04.06.2016

Адвокат задержанной в США россиянки попросит суд освободить ее

«Ведомости» 

Защита задержанной в США россиянки Ольги Пимановой в понедельник, 6 июня, попросит суд освободить ее из-под домашнего ареста. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ее адвоката Александра Толмацкого.

Кадыров пообещал назвать улицу в Грозном именем Мохаммеда Али

«Ведомости» 

Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал назвать одну из улиц Грозного именем скончавшегося накануне в США боксера Мохаммеда Али. Об этом сам и. о. главы Чечни сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

В Варшаве прошла многотысячная демонстрация в поддержку демократии

«Ведомости» 

В Варшаве и других городах Польши прошли демонстрации, посвященные 27-й годовщине проведения в стране первых частично свободных парламентских выборов. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает ТАСС.



Военный спутник «Гео-ИК-2» успешно выведен на расчетную орбиту

«Ведомости» 

Стартовавшая с космодрома Плесецк в субботу, 4 июня, ракета-носитель «Рокот» успешно вывела в космос на расчетную орбиту военный космический аппарат. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление управления пресс-службы и информации Министерства обороны России.

Минприроды: Частные компании в будущем могут быть допущены на шельф Арктики

«Ведомости» 

Частные нефтегазовые компании в будущем могут быть допущены на арктический шельф. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского.

Минобороны: Курдские отряды отступили из района Шейх Максуд в Алеппо

«Ведомости» 

Курдские отряды народной самообороны (YPG) оставили обороняемые ими позиции в квартале Шейх Максуд города Алеппо и отступили. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики (САР).

Кудрин: Заказанная президентом программа будет готова в 2017 году

«Ведомости» 

Председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что основные положения программы, готовящейся по заказу руководства страны, должны быть подготовлены к лету 2017 г. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает «Интерфакс».

СКР завел еще одно дело после гонок с полицией в Москве

«Ведомости» 

Следственный комитет России (СКР) возбудил дело по еще одной статье Уголовного кодекса в отношении московских участников гонок с полицией на внедорожнике Mercedes-Benz G-класса. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя СКР Владимира Маркина.



Эрдоган: Армянский вопрос используется с целью шантажа Турции

«Ведомости» 

Армянский вопрос используется с целью шантажа Турции. Такое заявление в эфире национального телевидения в субботу, 4 июня, сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает «Интерфакс».

С космодрома Плесецк была успешно запущена ракета-носитель «Рокот»

«Ведомости» 

Ракета-носитель «Рокот» с военным космическим аппаратом стартовала в субботу, 4 июня, с космодрома Плесецк. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление управления пресс-службы и информации Министерства обороны России.

США предупредили о возможных терактах в ЮАР

«Ведомости» 

Правительство Соединенных Штатов получило информацию, что террористические группировки намереваются организовать нападения в местах скопления людей в торговых районах в Южно-Африканской Республике. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает Reuters со ссылкой на заявление американского посольства в этой африканской стране.

Меркель хочет увидеть единую экономическую зону от Лиссабона до Владивостока

«Ведомости» 

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за создание общей экономической зоны с Россией от Лиссабона до Владивостока. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщило издание Frankfurter Allgemeine, пишет «РИА Новости».

Суд запретил FIBA отстранять сборные из-за участия клубов в Евролиге

«Ведомости» 

Мюнхенский суд запретил Международной федерации баскетбола (FIBA) и европейскому отделению организации (FIBA Europe) наказывать сборные тех стран, чьи клубы принимают участие в Евролиге. Об этом в субботу, 4 июня, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информацию, размещенную на официальном сайте Евролиги. Также сообщается, что FIBA и FIBA Europe не имеют права накладывать санкции на эти клубы.

Минобороны: В наступающих под Алеппо отрядах замечены турецкие военные

«Ведомости» 

Вооруженные формирования численностью более 1000 человек перешли к наступлению на позиции Сирийской арабской армии (САА). Об этом в субботу, 4 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики (САР).

Боевики «Фронта ан-Нусра» обстреляли из артиллерии Алеппо

«Ведомости» 

Боевики террористической группировки «Фронт ан-Нусра» (деятельность этой связанной с «Аль-Каидой» организации запрещена на территории России и в ряде других стран) нанесли массированный артиллерийский удар по кварталам Шейх Максуд, Эль-Мухафаза, Аз-Захра и аэропорту Эн-Найраб города Алеппо, а также по позициям Сирийской арабской армии (САА) в районе населенного пункта Хандрат. Об этом в субботу, 4 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя российского центра по примирению.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





МИД России обеспокоен затягиванием переговоров по Сирии

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри провели в субботу, 4 июня, телефонные переговоры. Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел России.

Гройсман не исключил закупку газа у «Газпрома» на деньги ВБ

«Ведомости» 

Председатель кабинета министров Украины Владимир Гройсман не исключил закупку газа у «Газпрома» на кредитные средства Всемирного банка (ВБ). Об этом премьер-министр заявил в интервью агентству Reuters, пишет «Прайм».

Сирийская армия вошла в контролируемую ИГ провинцию Ракка

«Ведомости» 

Сирийская арабская армия (САА) при поддержке Воздушно-космических сил (ВКС) России пересекла границу провинции Ракка Сирийской Арабской Республики (САР). Об этом в субботу, 4 июня, сообщает Reuters со ссылкой на информацию базирующейся в Лондоне «Сирийской обсерватории по правам человека».

Россия предложила создать группу ОБСЕ для контроля за безопасностью на выборах в Донбассе

«Ведомости» 

Россия предлагает учредить отдельную мониторинговую группу ОБСЕ для контроля за безопасностью на местных выборах в Донбассе. Такое заявление 4 июня в эфире программы «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым на телеканале «Россия 1» сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает «Интерфакс».

Информаторы WADA о российском допинге получили деньги от агентства

«Ведомости» 

Спровоцировавшие расследование о широком применении допинга в российском спорте информаторы получили финансовую помощь от Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя WADA Оливье Ниггли, который позднее в этом месяце должен возглавить организацию.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области



Москва

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net