Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 21.06.2016

Вячеслав Самодуров: Романтизм – это побег

«Ведомости» 

Вячеслав Самодуров – экс-премьер Мариинского театра, Национального балета Нидерландов и лондонского Королевского балета Ковент-Гарден, ныне – один из ведущих российских хореографов. С 2011 г. руководит балетом Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. Балет «Ундина», написанный немецким композитором Хансом Вернером Хенце, станет его дебютом в Большом.

Сечин заявил о возможном срыве продажи «Роснефти»

«Ведомости» 

В условиях волатильности цен, политической нестабильности на рынках привлечения капитала, дефицита средств публичная биржевая продажа акций «Роснефти» будет крайне неэффективна, заявил главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин в интервью «России 24».

Политика и социальные проблемы стали главной темой мирового фестиваля авторской анимации в Анси

«Ведомости» 

Такие случаи, когда главный приз Анси жюри как будто вынимало из рукава, изумляя и разочаровывая всех, мы помним. Обычно это было связано с политической конъюнктурой, например, пять лет назад победил фильм «Рабы», основанный на интервью освобожденных из рабства суданских мальчиков. Через год его уже никто не помнил. В этом году ситуация выглядела похоже, и, хотя явного фаворита на этот раз не было, ни в один профессиональный топ-лист франко-канадская «Голова исчезает» не входила. Собственно, история... Читать дальше...



Индийские компании купят 23,9% «Ванкорнефти» приблизительно за $2 млрд

«Ведомости» 

Консорциум индийских компаний Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources купит 23,9% «Ванкорнефти» за более чем $2 млрд. Об этом заявил главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин, передает «Интерфакс».

Сечин не исключил срыва продажи «Роснефти» на бирже

«Ведомости» 

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что продажа «Роснефти» на бирже в рамках приватизации может обернуться срывом, так как неэффективна, передает «Интерфакс».

Кадыров призвал россиян голосовать за изображение Грозного на новой купюре

«Ведомости» 

Временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян проголосовать за изображение Грозного и Дербента на банкнотах номиналом в 200 и 2000 руб., передает ТАСС.



Китайский Tencent купит создателя Clash of Clans за $8,6 млрд

«Ведомости» 

Китайский холдинг Tencent Holdings совместно с партнерами согласился заплатить $8,6 млрд за 84,3% акций финской компании Supercell, создавшей популярное мобильное игровое приложение Clash of Clans. Продавцами в этой сделке выступают японский телекоммуникационный гигант SoftBank Group, а также нынешние и бывшие сотрудники Supercell.

Суд арестовал замдиректора лагеря в Карелии на два месяца

«Ведомости» 

Петрозаводский городской суд взял под стражу заместителя директора ООО «Парк-отель «Сямозеро» Вадима Виноградова. Такое решение принял судья Антон Левкин после рассмотрения ходатайства следователей.

В споре по поводу земли ИКЕА в Химках новый поворот

«Ведомости» 

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда подтвердила права ООО «ИКЕА Ханим» («дочка» шведской IKEA) на земельный участок, на котором находится бизнес-центр «Химки бизнес парк», следует из сообщения компании. Верховный суд подтвердил решение нижестоящей инстанции, отклонив иск коллективного сельскохозяйственного предприятия (КСХП) «Химки» об истребовании земельного участка и сноса расположенных на нем строений, подтвердил «РИА Новости» представитель суда.

Медицинский вертолет упал во время взлета в Екатеринбурге

«Ведомости» 

В Екатеринбурге на территории городской больницы упал медицинский вертолет. Происшествие случилось вблизи центра «Микрохирургии глаза», пострадавших нет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

В Политехническом музее рассказали об алгоритме преобразования Чайки в ЛСДУЗ и ЙФЯУ9

«Ведомости» 

Руководитель математической лаборатории Политехнического музея Евгений Ширяев прокомментировал телеканалу «Дождь» принцип работы алгоритма, по которому в Росреестре сыновья генпрокурора России Юрия Чайки Артем и Игорь представлены как ЛСДУЗ и ЙФЯУ9.

Россия с 1 июля запретит ввоз фруктов из африканских стран через Белоруссию

«Ведомости» 

Россельхознадзор планирует запретить с 1 июля этого года ввоз через территорию Белоруссии фруктов и грибов из некоторых африканских стран из-за подозрений в фальсификате, передает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя ведомства Юлию Мелано.

Немецкий бизнес раскритиковал решение Брюсселя о продлении санкций Евросоюза

«Ведомости» 

Президент Российско-германской внешнеторговой палаты Райнер Зеле выступил с острой критикой решения о продлении санкций. «Дальнейшее продолжение двусторонних ограничений осложняет возобновление сотрудничества между Россией и Европой», - заявил Зеле. «Санкции – это политический тупик. Мы хотим диалога и нуждаемся в нем. Это в интересах Германии и всего Европейского союза. И конечно, в интересах российской экономики», - отметил президент бизнес-ассоциации в сообщении для прессы.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Депутаты успеют поправить закон о торговле до каникул

«Ведомости» 

Поправки в закон о торговле, урезающие выплаты от поставщиков розничным сетям, Госдума сможет принять во 2 и 3 чтениях уже в пятницу. Профильный комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал их принять во втором чтении, сообщил «Ведомостям» источник, знакомый с итогом заседания комитета, и подтвердил его председатель Анатолий Аксаков. Окончательно поправки в закон о торговле, как ожидается, будут приняты в пятницу на пленарном заседании, уточнил Аксаков.

Председатель ФРС пообещала повышать ставки осторожно

«Ведомости» 

Руководство Федеральной резервной системы (ФРС) проявит осторожность в ходе ужесточения кредитно-денежной политики, обращая внимание как на текущую динамику ВВП, занятости и потребительских цен, так и на перспективы макропоказателей, говорится в тексте доклада председателя ФРС Джанет Йеллен в банковском комитете американского Сената.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net