Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 22.06.2016

Компании покажут риски Центробанку

«Ведомости» 

ЦБ определил критерии и список внебиржевых сделок, о которых компании из нефинансового сектора должны отчитываться в репозитарий с октября 2016 г. Сейчас о таких сделках отчитываются только банки и профучастники рынка ценных бумаг.

Центробанк предупредил о схеме фиктивного импорта с компаниями Армении и Киргизии

«Ведомости» 

Центробанк вновь напомнил банкам, что они могут быть вовлечены в сомнительные операции, которые проводят их клиенты при расчетах за товары стран Таможенного союза. Соответствующее письмо за подписью зампреда ЦБ Дмитрия Скобелкина во вторник было опубликовано в «Вестнике Банка России». Однако в этот раз регулятор обращает внимание на Армению и Киргизию – ранее об операциях с резидентами этих стран ЦБ не упоминал.

Вкратце

«Ведомости» 

Нефть не доверяют Махачкале



«Уралкалий» может подписать индийский контракт раньше китайского

«Ведомости» 

В этом году «Уралкалий» может заключить контракт на поставку калия с Индией раньше, чем с Китаем, рассказал гендиректор Uralkali Trading Владислав Лян на телефонной конференции. По его словам, компания может заключить контракт с Индией уже в июне. «Уралкалий» также планирует скоро заключить новый контракт с Китаем: с начала 2016 г. запасы калия в Китае сокращаются, так что покупатели скоро должны вернуться на рынок, рассказал топ-менеджер.

Mitsubishi прогнозирует убытки

«Ведомости» 

Mitsubishi Motors прогнозирует чистый убыток в 145 млрд иен ($1,39 млрд) на текущий финансовый год (с 1 апреля 2016 г. по 31 марта 2017 г.) из-за больших затрат на компенсации и падения продаж на фоне скандала с подтасовкой данных о расходе топлива. Это будет первый убыток за восемь лет (в 2009 г. убыток был 54,9 млрд иен).

Аркадий Дворкович попросил поддержать угольщиков

«Ведомости» 

До сентября 2016 г. Минэкономразвития и Минтранс вместе с РЖД и ФАС должны рассчитать и представить в правительство «предельно допустимый уровень транспортной составляющей по всем отраслям экономики», говорится в протоколе встречи Дворковича от 17 мая (документ есть в распоряжении «Ведомостей»), модель оценки транспортных расходов. Ранее ФАС заявляла, что важно не поднимать уровень транспортных расходов для грузоотправителей. Представитель РЖД говорит, что «одна из основных задач, которые нужно решить... Читать дальше...

Владелец компании DeloPorts Сергей Шишкарев подал иск к ее бывшему президенту

«Ведомости» 

Кипрская Utterlan Ltd. бывшего депутата Госдумы, владельца группы «Дело» Сергея Шишкарева (следует из данных госреестра Кипра) 17 мая подала в окружной суд Лимасола иск к компании племянника Тимофея Телятника – Lanuria Ltd. (копия иска есть в распоряжении «Ведомостей»). Телятник в 2011–2014 гг. был президентом основного актива группы «Дело» – стивидорной компании DeloPorts.

Следствие добилось ареста 1 млрд рублей на счетах «Домодедово»

«Ведомости» 

Басманный суд в среду по ходатайству следствия арестовал 1 млрд руб. на счетах одной из структур «Домодедово» – управляющей компании Airport Management Company, сообщил представитель аэропорта. В мае «Домодедово» само обратилось в Следственный комитет, предложив депозит в качестве гарантии для потерпевших, предъявивших гражданские иски. Управляющая компания аэропорта специально для этого зарезервировала на своем банковском счете 1 млрд руб. Резервирование средств не окажет негативного влияния на деятельность аэропорта, добавил собеседник.



Вкратце

«Ведомости» 

Фильм «Экипаж» куплен для проката в Японии

Группа Muse привезла в Москву впечатляющее шоу

«Ведомости» 

Уже на подходе к «Олимпийскому» можно было осознать масштаб готовящегося действа. 30 черных фургонов из Саффолка были припаркованы на спецстоянке неподалеку от соборной мечети. Такое мало кто может себе позволить. Даже шоу Мадонны, Бритни Спирс и Кайли Миноуг обычно везут от силы 20, не говоря уже о монстрах рока. В мире сегодня только две группы – U2 и Coldplay могут посоревноваться с Muse в масштабе шоу, амбициях и абстрактном гуманизме, распространяемом при помощи гитар, синтезаторов, барабанов и вокала на стадионах.

Выставка «Реализмы» открылась в Эрмитаже

«Ведомости» 

Выставка «Реализмы», открывшаяся в Главном штабе и объединившая трех современных художников – американцев Тони Мателли и Джима Шоу и британца Митча Гриффитса, – должна пользоваться зрительской популярностью, несмотря на сдержанность в названии.

Фильм ужасов «Заклятие-2» – традиционный, но добротный образец жанра

«Ведомости» 

Лондонский район Энфилд, 1977 год. Семья Ходжсонов (мать, две дочки, два сына) живет в большом доме, который уже не на что содержать. Но вскоре на Ходжсонов обрушиваются неприятности похлеще: в доме заводится полтергейст. Старое кресло само скрипит и подпрыгивает, телевизор сам переключает каналы, стулья сами ползают по полу. Ну то есть как «сами»: за этим стоит призрак 72-летнего Билла Уилкинса, который когда-то жил в этом особняке. Дух настырного пенсионера вселяется в младшую дочку и ее устами гнусаво твердит... Читать дальше...

Федерацию тяжелой атлетики России могут отстранить от Олимпийских игр

«Ведомости» 

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) может на год отстранить Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР). Это произойдет в том случае, если по итогам перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 гг. будет обнаружено более трех положительных анализов на запрещенные препараты у российских спортсменов, передает ТАСС.

«Русагро» ищет пути расширения масложирового бизнеса

«Ведомости» 

Одна из крупнейших российских агрокомпаний – «Русагро» заинтересована в расширении своего масложирового бизнеса, в связи с этим она изучает четыре актива для потенциального приобретения. Об этом пишут в обзоре аналитики «Ренессанс капитала» по итогам встречи менеджеров агрохолдинга с инвесторами. «Русагро» действительно рассматривает такую возможность – это часть стратегии развития компании, подтвердил ее представитель Сергей Трибунский, но говорить о конкретных сделках еще рано. Речь идет не о среднесрочной перспективе... Читать дальше...

Финансово ВЭБ продолжит опираться на государство

«Ведомости» 

«Ведомостям» удалось ознакомиться с новой стратегией Внешэкономбанка (ВЭБ), которую рассмотрит сегодня его наблюдательный совет. Банк сосредоточится на инвестициях в инфраструктуру, в промышленные проекты высоких переделов, на поддержке экспорта, а также постарается разгрести старые проблемы, следует из документа.

Доходы ОПЕК снизились до 10-летнего минимума

«Ведомости» 

Доходы ОПЕК от экспорта нефти снизились на 45,8% до $518,2 млрд в 2015 г., говорится в годовом отчете секретариата организации: «Это самый низкий уровень с 2005 г.». Экспорт нефти картеля при этом вырос на 1,7% до 23,6 млн баррель в день, добыча - на 3% до 32,32 млн баррелей в день.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





«Именно горожане будут управлять Римом»

«Ведомости» 

Вирджинию Раджи в Риме мало кто знал, кроме жителей ее района Оттавия на окраине города, пока она не выиграла в феврале 2014 г. праймериз «Движения пяти звезд» и не стала кандидатом в мэры. Как пишет на сайте канал NBC, на праймериз она получила 1764 голоса. В минувшее воскресенье во втором туре выборов мэра за нее проголосовало 770 564 римлянина, а за ее соперника – демократа Роберто Джакетти, которого поддерживал лично премьер Маттео Ренци, – в два с лишним раза меньше: 376 935 человек. 37-летняя... Читать дальше...

ЦБ требует от крупных корпораций отчитываться о внебиржевых сделках с октября

«Ведомости» 

ЦБ определил критерии и список внебиржевых сделок, о которых корпорации должны отчитываться в репозитарий с 1 октября. Речь идет о сделках, которые российские нефинансовые организации заключают с другими корпорациями, в том числе с нерезидентами.

Катарский инвестфонд Mayhoola покупает модный дом Balmain

«Ведомости» 

Катарский фонд Mayhoola for Investments договорился о покупке французского модного дома Balmain, сказано в сообщении финансового консультанта сделки со стороны продавца Bucephale Finance. Сумма сделки не разглашается, однако по данным источника, близкого к одной из сторон сделки, Mayhoola предварительно согласен заплатить около 500 млн евро за 100% акций модного дома, отмечает Bloomberg. Источник Financial Times (FT) называет такую же цифру.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net