«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 10.06.2016

Кризис прошел сам собой

«Ведомости» 

Центробанк, в марте представивший ультраконсервативный прогноз по российской экономике на ближайшие три года, изменил свое мнение. Более высокая, чем прогнозировалось, цена нефти приблизила выход из кризиса: ЦБ видит «признаки приближающегося вхождения экономики в фазу восстановительного роста».

Совет ЕС не смог договориться о безвизовом режиме для Грузии и Украины

«Ведомости» 

На заседании Совета ЕС по юстиции и внутренним делам министры стран ЕС не смогли договориться о введении визового режима для Грузии, Украины, Косова и Турции, передает «Интерфакс».

Киселев заявил о возбуждении в России уголовного дела против него

«Ведомости» 

Журналист Евгений Киселев сообщил в блоге о том, что на территории России в отношении него возбуждено уголовное дело по статье №205 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).



Базовым вариантом докапитализации «Русгидро» остается банковское финансирование – Новак

«Ведомости» 

Базовым вариантом докапитализации «Русгидро» остается привлечение банковского финансирования. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, передает ТАСС.

В Бельгии выясняют причину остановки реактора АЭС

«Ведомости» 

Один из трех реакторов на бельгийской АЭС «Тианж» автоматически остановился. Причины остановки неизвестны, передает «РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Engie Electrabel Анну-Софи Юже.

ЦБ сильно снизил прогноз оттока капитала из России

«Ведомости» 

Чистый отток капитала из России в 2016 и 2017 гг. будет на уровне $25 млрд в год, в 2018 г. - около $29 млрд, говорится в докладе Банка России. Раньше ЦБ прогнозировал чистый отток капитала на уровне $40 млрд в 2016 г., $47 млрд в 2017 г. и $52 млрд в 2018 г. Минэкономразвития в базовом прогнозе дает $40 млрд, $30 млрд и $25 млрд соответственно.

Более 50 человек получили выплаты от аэропорта «Домодедово»

«Ведомости» 

Благотворительный фонд «Авиационный», который был создан для оказания финансовой помощи пострадавшим в результате теракта в аэропорту «Домодедово» в 2011 г., выплатил денежные средства 54 потерпевшим, передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.



Сооснователь Google хочет создать летающие автомобили

«Ведомости» 

Генеральный директор Alphabet Ларри Пейдж владеет двумя стартапами, занимающимися разработкой летающих автомобилей, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на людей, близких к этим компаниям. Это свидетельствует о широких амбициях Пейджа за пределами интернет-бизнеса.

«Вымпелком» свернет сеть Wi-Fi в Москве

«Ведомости» 

С 10 июля 2016 г. уличная сеть Wi-Fi «Вымпелкома» прекращает работу, говорится в сообщении оператора. При этом Wi-Fi оператора остается доступным во всех аэропортах, в которых предоставлялся ранее.

В России запретили продавать алкоголь в пластиковой таре объемом более 1,5 л

«Ведомости» 

Дума одобрила в третьем окончательном чтении законопроект, ограничивающий производство и продажу алкогольной продукции в пластиковой таре. Отныне алкоголь в бутылках объемом 1,5 л нельзя производить и продавать в России, передает «Интерфакс».

Комиссия при Совете Европы рекомендует поправить закон о нежелательных организациях

«Ведомости» 

Российский закон о нежелательных организациях препятствует свободе ассоциаций, собраний и выражения мнений, а также нарушает право на эффективую правовую защиту, об этом говорится в заключении Венецианской комиссии (совещательный орган Совета Европы по конституционному праву), которое принято в четверг.

Volkswagen в Южной Корее заподозрили в манипуляциях с тестами на шум и токсичность

«Ведомости» 

Окружная прокуратура Сеула подозревает южнокорейское отделение Volkswagen в подтасовке результатов тестов импортируемых в страну автомобилей, передает «РИА Новости» со ссылкой на информационное агентство Yonhap. По данным прокуратуры, компания Volkswagen Audi Korea представила поддельные результаты испытаний выхлопов двигателей, измерений уровня шума и тестов оборудования бортовой диагностики в период с августа 2010 г. по февраль 2015 г. Компания сфабриковала результаты испытаний Национального института... Читать дальше...

Госдума лишила мандата Илью Пономарева

«Ведомости» 

Госдума приняла постановление о лишении мандата депутата Ильи Пономарева за неисполнение им своих обязанностей. За лишение мандата проголосовали 413 депутатов, против - 3, воздержавшихся не было. Об этом сообщает в пятницу «РИА Новости».

Mitsui готова войти в капитал «Русгидро»

«Ведомости» 

«Русгидро» может продать казначейский пакет акций (4,88%) японской Mitsui, заявил гендиректор гидрогенерирующей компании Николай Шульгинов. «Более подробно мы эти вопросы обсудим на площадке на Петербургском международном экономическом форуме, где мы будем встречаться с японской компанией Mitsui, чтобы обсудить формат вхождения в наш капитал с привлечением Японского банка для международного сотрудничества», - сказал Шульгинов (цитата по ТАСС).


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





ЦБ улучшил прогноз по снижению ВВП России в 2016 году до 0,3–0,7%

«Ведомости» 

ЦБ улучшил прогноз по динамике ВВП России на 2016 г. Регулятор ожидает снижения показателя от 0,3 до 0,7% вместо предыдущего прогноза в 1,3%. Об этом заявила руководитель регулятора Эльвира Набиуллина по итогам заседания совета директоров.

Набиуллина оценила последствия выхода Великобритании из ЕС для России

«Ведомости» 

Выход Великобритании из Евросоюза напрямую не повлияет на российскую экономику, но существуют косвенные риски, заявила на пресс-конференции председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Ее цитирует ТАСС. Если Британия выйдет из ЕС, «будут определенные последствия и для экономики, например Евросоюза, который является одним из наших крупнейших торговых партнеров, и в целом для мировых рынков», объяснила Набиуллина.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Три воздушных судна из Москвы 24 апреля задерживаются с прилетом в аэропорт Владивостока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net