Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 12.06.2016

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Орландо

«Ведомости» 

Террористическая группировка «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) взяла на себя ответственность за стрельбу в ночном клубе Pulse в Орландо (штат Флорида), в результате которой погибли по меньшей мере 50 человек, а 53 – получили ранения. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает Reuters со ссылкой на заявление информационного агентства «Исламского государства» Amaq.

СМИ сообщили о связи стрелка из Орландо с ИГ

«Ведомости» 

Омар Матин, расстрелявший в ночном клубе Pulse в Орландо (штат Флорида) 50 человек и ранивший 53 посетителей, незадолго до нападения позвонил по телефону 911 и поклялся в верности террористической группировке «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Также он упомянул о терактах в Бостоне, совершенных несколько лет назад братьями Царнаевыми. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Барак Обама назвал трагедию в Орландо террористическим актом

«Ведомости» 

Президент Соединенных Штатов Барак Обама назвал трагедию в городе Орландо (штат Флорида), где в результате стрельбы в ночном клубе Pulse погибли 50 человек и еще 53 получили ранения, «терактом и актом ненависти». Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает «РИА Новости».



Путин выразил соболезнования Обаме в связи с трагедией в Орландо

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме и всем американцам в связи с трагедией, произошедшей в городе Орландо. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщается на официальном сайте Кремля.

Сын вице-президента «Лукойла» покинул спецприемник после 15 суток ареста

«Ведомости» 

Сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров отбыл наказание в виде 15 суток административного ареста за неповиновение полицейским. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает ТАСС.

Крымские татары хотят создать в России федеральную автономию

«Ведомости» 

Проживающие в различных регионах России крымские татары хотят создать федеральную национально-культурную автономию. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление председателя государственного комитета крымского правительства по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заура Смирнова.

Мутко призвал фанатов сборной России одуматься

«Ведомости» 

Министр спорта России, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко призвал болельщиков сборной России соблюдать правила приличия, чтобы не допустить отстранения сборной России от участия в чемпионате Европы 2016 г., который проходит во Франции. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает ТАСС.

В Орландо после трагедии в ночном клубе объявлено ЧП

«Ведомости» 

В американском городе Орландо, расположенном в штате Флорида, введен режим чрезвычайного положения в связи с бойней в ночном клубе, унесшей жизни 50 человек. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление мэра города Бадди Дайера.



UEFA пригрозил сборным России и Англии отстранением от ЧЕ-2016

«Ведомости» 

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) выступил с предупреждением о возможности исключить сборные России и Англии из числа участников проходящего во Франции чемпионата Европы 2016 г., если их фанаты снова будут замечены в организации массовых беспорядков. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщается на сайте спортивной организации.

Посольство: Двум фанатам из России предъявлены административные обвинения

«Ведомости» 

Двум российским футбольным фанатам, которых задержали после столкновений в Марселе в субботу, 11 июня, предъявлены административные обвинения. Вероятно, в течение двух последующих дней они вернутся на родину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-атташе посольства России в Париже Сергея Паринова.

СМИ назвали две различные версии катастрофы Су-27

«Ведомости» 

Основная версия произошедшей в минувший четверг в Подмосковье катастрофы истребителя Су-27 пилотажной группы «Русские витязи» - технические проблемы. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, близкий к расследованию.

Власти заявили о 50 погибших в ночном клубе Pulse в Орландо

«Ведомости» 

Власти города Орландо, расположенного в штате Флорида, сообщили о 50 погибших в результате нападения на ночной клуб Pulse - популярное заведение среди представителей гей-сообщества. Об этом сообщает в воскресенье, 12 июня, Financial Times со ссылкой на заявление мэра Орландо Бадди Дайера. При этом отмечается, что ранены 53 человека, многие из них находятся в критическом состоянии.

Напавший на клуб во Флориде мужчина мог быть связан с исламистами

«Ведомости» 

Следователи установили личность мужчины, открывшего стрельбу в ночном клубе Pulse в городе Орландо (штат Флорида). Об этом в воскресенье, 12 июня, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информацию телеканала CBS, который в свою очередь ссылается на собственный источник, близкий к расследованию.

Устроивший взрыв в аэропорту «Пудун» мужчина пытался покончить с собой

«Ведомости» 

Человек, взорвавший самодельное взрывное устройство во втором терминале крупнейшего шанхайского международного аэропорта «Пудун», попытался покончить с собой. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает Shanghai Daily со ссылкой на представителей полиции.

Кириенко сообщил о «неформальных санкциях» по отношению к «Росатому»

«Ведомости» 

Политика «неформальных санкций» против российской ядерной отрасли за рубежом продолжается. Об этом в интервью телеканалу НТВ сообщил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, пишет в воскресенье, 12 июня, «Интерфакс».

UEFA открыл дело в отношении РФС за беспорядки на стадионе Марселя

«Ведомости» 

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) открыл дисциплинарное производство в отношении Российского футбольного союза (РФС) в связи с беспорядками на трибунах марсельского стадиона «Велодром» во время матча сборных России и Англии, завершившегося с ничейным счетом 1:1. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщается на сайте спортивной организации.

Первый из построенных для России Mistral отправился из Франции в Египет

«Ведомости» 

Первый из вертолетоносцев типа Mistral, построенных для России, но проданных Египту, покинул утром в воскресенье, 12 июня, порт французского города Сен-Назер и отправился в порт приписки. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство AFP.

Посольство: Два россиянина задержаны после беспорядков в Марселе

«Ведомости» 

Два российских фаната были задержаны, еще пять человек пострадали в результате столкновений в Марселе в субботу. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-атташе посольства России в Париже Сергея Паринова.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Яндекс

Яндекс начнёт создавать рекламу для малого бизнеса с помощью ИИ





В ночном клубе Pulse во Флориде были убиты около 20 человек

«Ведомости» 

В результате стрельбы и захвата заложников в ночном клубе Pulse в городе Орландо (штат Флорида) убиты порядка 20 человек. Об этом в воскресенье, 12 июня, передает телеканал Fox News со ссылкой на заявление местной полиции.

Полиция заявила о ликвидации стрелка из клуба Pulse в Орландо

«Ведомости» 

Неизвестный мужчина, устроивший стрельбу в ночном клубе Pulse американского города Орландо (штат Флорида), ликвидирован. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление местной полиции, сделанное в сервисе микроблогов Twitter.

Путин поздравил граждан с днем России и вручил госпремии

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 12 июня, вручил государственные премии 2015 г. в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net