«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 09.06.2016

Ради экономии глобальные банки сокращают штат в Лондоне и Нью-Йорке

«Ведомости» 

Когда японский Nomura решил свернуть европейский бизнес по торговле акциями, он действовал быстро, пишет Bloomberg. Утром 12 апреля он сообщил об этом 600 трейдерам и аналитикам и попросил их до вечера забрать личные вещи и сдать ключи. Среди потерявших работу было немало бывших сотрудников Lehman Brothers – в 2008 г. Nomura купил лондонский бизнес банкрота. Хотя финансовый год у Nomura заканчивается в марте, в мае он сообщил бывшим лондонским сотрудникам, что бонус они не получат.

ЦБ облегчит участие НПФ в приватизации

«Ведомости» 

Центробанк намерен снять ограничения на внебиржевые сделки для негосударственных пенсионных фондов (НПФ), проект соответствующих поправок в указание (451-П об инвестировании пенсионных накоплений) регулятор уже направил на согласование в Минюст, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе ЦБ. Это необходимо для расширения возможностей НПФ участвовать в приватизации.



«Паллада» без ПИФов

«Ведомости» 

ЦБ запретил УК «Паллада эссет менеджмент» (управляет активами негосударственных пенсионных фондов бывшего топ-менеджера АФК «Система» Евгения Новицкого) проводить часть операций с открытыми и интервальными паевыми инвестиционными фондами (ПИФами) в течение трех месяцев. В качестве причины ЦБ указал, что действия УК при осуществлении доверительного управления создавали «угрозу правам и законным интересам владельцев инвестиционных паев».

Центробанк и Минфин готовятся реформировать рынок лизинга

«Ведомости» 

Центробанк и Минфин готовят реформы рынка лизинга, об этом сообщил директор департамента финансовой стабильности ЦБ Сергей Моисеев. По его словам, к осени ведомства подготовят проект «обширных» регуляторных изменений.

Нефтяники близки к налоговой реформе

«Ведомости» 

Спорящие о реформе Мин­энерго и Минфин готовы на компромисс, рассказали два чиновника обоих министерств. Минэнерго согласилось на предлагаемый Минфином налог на добавленный доход (НДД) не только для старых, но и для новых месторождений. Решение было принято на совещании у министра энергетики Александра Новака с компаниями на прошлой неделе, говорят чиновники.

«Автодор» займет на строительство ЦКАД

«Ведомости» 

«У нас 5 млрд по ЦКАД. Он [заем] будет в конце 2017 г.», – заявил председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах (цитата по «Интерфаксу»). Это будет первый прямой облигационный заем для строительства ЦКАД, подчеркнул Кельбах.



Правительство поддержало малый бизнес стратегией

«Ведомости» 

Стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 г. предполагает упрощение доступа бизнеса к деньгам, инженерным сетям, снижение административной нагрузки, заявил премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства, подписав документ.

Иностранные банки ужесточают проверку клиентов

«Ведомости» 

Иностранные банки, кото­рые в 2017 г. начнут передавать налоговикам информацию о своих иностранных клиентах, уже ужесточают их проверку, рассказали консультанты крупных аудиторских компаний, банкир, специализирующийся на private banking, и сотрудник одного из швейцарских банков. По словам последнего, менеджеры обзванивают клиентов и предупреждают о необходимости подтвердить их налоговое резидентство. Большинство таких банков из стран, которые активно используются россиянами для хранения капитала... Читать дальше...

Слова

«Ведомости» 

Денис Пушилин

Росреестр скрыл имена сыновей генпрокурора в выписках об их недвижимости

«Ведомости» 

Алексей Навальный планирует подать в суд на Росреестр из-за того, что ведомство скрыло имена сыновей генпрокурора Юрия Чайки в выписках об их недвижимости. Навальный сообщил, что имена Артема и Игоря Чайки в Росреестре были заменены кодировками – ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 соответственно. В частности, жилой дом площадью 1952,7 кв. м, который был в собственности Артема Чайки, сейчас зарегистрирован на «физическое лицо ЛСДУ3». На это же физическое лицо зарегистрированы участок земли, гараж и хозпостройки на участке. Читать дальше...

Лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин объявил о создании коалиции

«Ведомости» 

«Патриоты России» идут на выборы вместе с Александром Руцким и «Бессмертным Ленинградом». В четверг лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин объявил о создании одноименной предвыборной коалиции, в которую помимо его партии вошли политические партии «Партия возрождения России», «Достоинство», а также несколько общественных организаций, в числе которых общественное движение «Бессмертный Ленинград», «Объединение всенародно избранных мэров для защиты местного самоуправления» и региональная общественно-просветительская... Читать дальше...

Президент США пытается преодолеть раскол в демократической партии

«Ведомости» 

Кандидат на пост президента США от демократической партии Хиллари Клинтон приступила к подбору кандидатуры на роль вице-президента, о чем заявила в среду на телеканале CNN: «Я смотрю на наиболее квалифицированных людей, в том числе и женщин, конечно, потому что хочу быть уверена, что тот, кого я выбираю, мог бы сразу же работать и в качестве президента, если что-то случится». Президент США Барак Обама, в свою очередь, выразил надежду, что демократы смогут преодолеть все разногласия в течение нескольких недель. Читать дальше...

По всем видам нарушений малый бизнес будут сначала предупреждать

«Ведомости» 

Нарушения, впервые найденные проверяющими в работе малого и среднего бизнеса, не будут увязываться с наказанием по Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). В первый раз контрольные органы будут ограничиваться предупреждением и требовать устранения нарушений. Это следует из замечаний правительства к изменениям КоАПа, рассмотренным в четверг комитетом по конституционному законодательству. Сам законопроект был принят в первом чтении в мае.

Осужденный пожизненно сотрудник ЮКОСа Алексей Пичугин обратился с просьбой о помиловании

«Ведомости» 

Бывший сотрудник службы безопасности ЮКОСа, осужденный пожизненно за несколько убийств, в том числе мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, и отбывающий наказание в колонии особого режима в Оренбургской области, еще в прошлом году обратился к президенту с ходатайством о помиловании. Об этом стало известно из письма его адвокатов Ксении Костроминой и Пирса Гарднера в Комитет министров Совета Европы (есть у «Ведомостей»), который в четверг завершил очередное заседание, посвященное вопросам исполнения... Читать дальше...

Поправка

«Ведомости» 

В статье «И много собственных «Платонов» (№ 102 от 8.06.2016, стр. 04) следует читать: «На дорогах может появиться новый тип концессий. В концессию можно будет отдать камеры, фиксирующие нарушения.

Нурсултана Назарбаева пугают «цветной революцией»

«Ведомости» 

В последние годы Казахстан выглядел едва ли не самым динамично развивающимся государством на постсоветском пространстве. Но события этой недели и реакция на них власти заставляют задуматься над адекватностью таких оценок.


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





МС-21 – самая амбициозная заявка российского авиапрома

«Ведомости» 

«Ну что, круто», – произнес премьер Дмитрий Медведев по окончании весьма эффектной презентации нового пассажирского лайнера – МС-21 на Иркутском авиазаводе. Выкатка нового самолета – это как рождение, затем следуют все прочие стадии жизни машины, и работы предстоит еще очень много. Тем не менее журналисты в Иркутске убедились, что завод самым серьезным образом готовится к производству новой машины. Медведев сказал, что первый полет состоится в будущем году, перед выкаткой «Иркут» (компания – создатель... Читать дальше...

Противоречивый лоббизм

«Ведомости» 

Социолог Екатерина Ходжаева о том, кому выгодно ограничение самостоятельности адвокатов

Вкратце

«Ведомости» 

«Санкт-Петербург» допущен к оборонзаказу

Петербургская товарно-сырьевая биржа начала мелкооптовые торги нефтепродуктами

«Ведомости» 

На этой неделе начались мелкооптовые торги нефтепродуктами на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). На протяжении нескольких лет неуклонно снижался размер средней сделки, поэтому введение такой процедуры логично, объясняет президент биржи Алексей Рыбников. По его словам, средний лот в торгах составит 10 т.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net