Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 03.06.2016

Сенатор Людмила Бокова возразила против законопроекта Ирины Яровой

«Ведомости» 

Сенатор Людмила Бокова возразила против поправок в законы о связи и об информации, предложенных 7 апреля этого года депутатом Госдумы Ириной Яровой и членом Совета Федерации Виктором Озеровым. Чтобы способствовать борьбе с терроризмом, 7 апреля этого года Яровая и Озеров предложили операторам связи три года хранить звонки и сообщения абонентов, «а также изображения, звуки и иные сообщения пользователей». 13 мая этот законопроект был принят Госдумой в первом чтении.

Ходорковский планирует вернуться в Россию

«Ведомости» 

Бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский считает, что когда-нибудь он сможет вернуться в Россию, но на данный момент не строит конкретных планов, передает «Интерфакс».



Пассажиры «Ютэйр» вернутся с Хайнаня в Москву регулярными рейсами

«Ведомости» 

Туристы из России, которые не могут вернуться домой рейсами авиакомпании «Ютэйр» из-за действий китайских властей, смогут вылететь с острова Хайнань в Москву регулярными рейсами, передает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя ассоциации «Турпомощь» Александра Осауленко.

Renault Kaptur: С шиком по грязи

«Ведомости» 

– Сталин с коньяком, Сталин с ликером, – нараспев рекламирует бутылочки в форме бюста вождя народов бабуля в сувенирной лавке на горе Ахун. - Магнитики со Сталиным...



Ущерб от наводнений в Центральной Франции оценивается в 600 млн евро

«Ведомости» 

Ущерб от наводнений в центральном регионе Франции Иль-де-Франс может обойтись страховым компаниям в 600 млн евро, сообщил председатель Французской ассоциации страхования AFA Бернар Спитц.

Как увеличить доходность инвестиций в зарубежную недвижимость без рисковых вложений

«Ведомости» 

В основном клиенты, обращающиеся к нам с запросом подыскать подходящий объект для инвестиций за рубежом, хотят вкладываться именно в объекты коммерческой недвижимости, считая их наиболее перспективными. Но когда дело доходит до заключения реальных сделок, инвесторы сталкиваются с тем, что традиционная доходная недвижимость (офисы и торговые помещения) оказывается либо слишком дорогой, либо очень рискованной. В среднем ценовом сегменте (100 000−500 000 евро) находятся или рискованные коммерческие объекты с доходностью 6−7% годовых... Читать дальше...

«Япоша» признана банкротом

«Ведомости» 

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО «Япошка-сити», управляющее сетью ресторанов «Япоша», сообщили «РИА Новости» из зала Арбитражного суда Москвы. Конкурсное производство введено на полгода.

Швейцарцы решат, нужен ли им базовый доход в $2500

«Ведомости» 

В воскресенье в Швейцарии пройдет референдум о предоставлении всем гражданам страны базового дохода вне зависимости от уровня их образования, благосостояния, возраста и занятости. Конкретный его размер не назывался, но ожидается, что речь будет идти примерно о 2500 швейцарских франков ($2530) в месяц для взрослого населения, пишет The Wall Street Journal.

Партнер Усманова по медийному бизнесу Таврин вошел в совет директоров «Металлоинвеста»

«Ведомости» 

Партнер российского бизнесмена Алишера Усманова по медийному бизнесу Иван Таврин вошел в совет директоров компании «Металлоинвест». Об этом говорится в сообщении компании.

Бывшие руководители FIFA сами себе выдали бонусы на $80 млн

«Ведомости» 

Трое бывших руководителей Международной федерации футбола (FIFA) – президент Йозеф Блаттер, генеральный секретарь Жером Вальке и его заместитель, а также финансовый директор организации Маркус Каттнер – в 2011-2015 гг. организовали выплату самим себе необоснованных вознаграждений, заявила в пятницу юридическая фирма Quinn Emanuel. FIFA наняла ее для проведения внутреннего расследования после того, как в 2015 г. в организации разразился громкий коррупционный скандал.

Кабмин подписал директиву по дивидендам «Транснефти» в размере 100% от прибыли

«Ведомости» 

Правительство подписало директиву по дивидендам «Транснефти» за 2015 г., по обыкновенным акциям они составят 100% от прибыли компании по РСБУ, по «префам» - 10%, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.

Две трети россиян хотят работать и в пенсионном возрасте – «Ромир»

«Ведомости» 

Две трети россиян хотели бы продолжить работать, достигнув пенсионного возраста, утверждают исследователи холдинга «Ромир», опросив в мае 1000 взрослых россиян, проживающих в городах с населением более 100 000 человек.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Новак предложил вернуться к теме замораживания добычи, если нефть снова начнет дешеветь

«Ведомости» 

Министр энергетики России Александр Новак заявил о том, что к обсуждению мер по замораживанию добычи нефти необходимо возвращаться, только если цена на нефть снова упадет, передает «Интерфакс».

В сетях МТС смартфоны со временем смогут работать одновременно в двух стандартах LTE

«Ведомости» 

Смартфоны и другие мобильные устройства в сети LTE МТС в перспективе смогут работать не в одном стандарте LTE, а сразу в двух, следовательно, скорость мобильного интернет-доступа значительно возрастет. Это следует из сообщения МТС. Оператор по всей России будет агрегировать частоты в диапазоне 2600 МГц, предназначенные для работы LTE стандарта TDD (time division duplex; для приема и передачи данных используется одна и та же полоса частот) с частотами 800 МГц, 1800 МГц и 2700 МГц, на которых работает LTE стандарта FDD (frequency division duplex... Читать дальше...

Сенатор Бокова возразила против законопроекта Яровой об операторах связи

«Ведомости» 

Сенатор Людмила Бокова возразила против поправки в закон «О связи», предложенной 7 апреля этого года депутатом Госдумы Ириной Яровой и членом Совета Федерации Виктором Озеровым. Чтобы способствовать борьбе с терроризмом, 7 апреля этого года Яровая и Озеров предложили операторам связи три года хранить звонки и сообщения абонентов, «а также изображения, звуки и иные сообщения пользователей». 13 мая этот законопроект был принят Госдумой в первом чтении.

Скорого увольнения опасается каждый пятый россиянин – ФОМ

«Ведомости» 

Потерять работу в ближайшие два-три месяца опасается каждый пятый россиянин, утверждают исследователи фонда «Общественное мнение», опросив 28-29 мая 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 регионов страны. Треть респондентов твердо уверены, что увольнение им не грозит.

HiPP полностью восстановит работу российского завода

«Ведомости» 

Немецкий производитель детского питания HiPP совместно с российским Минсельхозом не смогли найти поставщиков органического сырья в России для завода в Мамоново под Калининградом, рассказала «Ведомостям» директор российского завода HiPP Ольга Ратникова (передала комментарий через представителя). Под органическим HiPP понимает сырье, произведенное без пестицидов, гербицидов, антибиотиков, гормонов и генно-модицицированных компонентов.

ФСБ просит взыскать с Павленского 481 000 рублей за подожженную дверь

«Ведомости» 

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) просит Мещанский суд Москвы взыскать с художника Петра Павленского 481 000 руб. В такую сумму ведомство оценило ущерб от поджога двери здания на Лубянке, передает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Ольгу Динзе.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net