«Ведомости»
Июнь
2016

Новости за 20.06.2016

L’Oreal использует видеоблогеров в борьбе с блокировкой онлайн-рекламы

«Ведомости» 

Косметическая компания L’Oreal, как и многие другие рекламодатели, ищет способ обхода популярных у пользователей программ по блокировке онлайн-рекламы. Одним из таких способов может стать сотрудничество с видеоблогерами. Недавно компания заключила контракт с 21-летней французской видеоблогершей, известной под псевдонимом EnjoyPhoenix. С одной стороны, обзоры от EnjoyPhoenix и других блогеров дают потенциальным клиентам L’Oreal больше информации о продуктах компании, с другой – такие обзоры невозможно... Читать дальше...

Интернет-компании обяжут хранить переписку пользователей и расшифровывать ее для госорганов

«Ведомости» 

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла серьезные изменения в разработанный ею и сенатором Виктором Озеровым антитеррористический пакет законопроектов. Ранее пакет касался прежде всего операторов, теперь он распространен и на интернет-компании (копия поправок есть у «Ведомостей»).



Вкратце

«Ведомости» 

«Роснефть» для Индии и Китая

Как новая стратегия поможет Volkswagen Group пережить последствия «дизельгейта»

«Ведомости» 

План «Together – Strategy 2025» представил гендиректор группы Маттиас Мюллер, назначенный в ноябре прошлого года на фоне скандала вокруг махинаций VW с выбросами дизельных двигателей и отставки предшественника Мартина Винтеркорна. VW планирует трансформироваться из автопроизводителя в ведущего мирового поставщика решений устойчивой мобильности, объяснила компания идею преобразований.

Кто вошел в комитет кредиторов Внешпромбанка

«Ведомости» 

В комитет кредиторов Внешпромбанка, в котором потеряли деньги как крупные частные вкладчики, так и большие компании, вошли семь человек, выяснили «Ведомости». В пятницу, 17 июня, кредиторы собрались на первое заседание, на котором и выбрали членов комитета. Они представляют интересы «Транснефти», Новороссийского морского торгового порта (НМТП), Министерства иностранных дел (МИД), Олимпийского комитета и компании «Профитинвест», рассказал человек, близкий к комитету; еще два места за представителями налоговой службы. Читать дальше...

«Аэрофлот» перенаправляет пассажиропотоки из регионов в Москву

«Ведомости» 

В Минтрансе в мае создана рабочая группа под председательством замминистра Валерия Окулова по рассмотрению стратегии развития авиакомпании «Россия» («дочка» «Аэрофлота»). В нее входят чиновники Санкт-Петербурга и Ростовской области, топ-менеджеры «России», «Аэрофлота», «Воздушных ворот Северной столицы» (ВВСС, концессионер аэропорта «Пулково») и УК «Аэропорты регионов» (владеет действующим аэропортом Ростова и строит новый). Об этом «Ведомостям» сообщили пресс-службы Минтранса и региональных администраций.

Mail.ru проявила художественное чутье

«Ведомости» 

Приложение для обработки фотографий Prisma, размещенное в AppStore только 11 июня, стало лидером по количеству скачиваний в 10 странах – России, Белоруссии, Эстонии, Молдавии, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Латвии, Армении и на Украине. Об этом свидетельствуют данные системы аналитики приложений AppAnnie. Высоким оказался рейтинг приложения в США и Германии – 4,5 балла из 5 возможных (такой же он и в России).



Вкратце

«Ведомости» 

Auchan откроет в России дрогери

«М.видео» решил стимулировать продажи мелкой техники

«Ведомости» 

Интернет-магазин «М.видео» ввел оплату электронными кошельками через систему «Умный платеж» «Яндекс.Денег», сообщили «Ведомостям» представители «М.видео» и «Яндекс.Денег». Сервис адаптирует платеж под конкретного покупателя, анализируя сумму покупки, ранее использованные способы оплаты и др., добавил представитель ритейлера.

Лекарства из Азербайджана

«Ведомости» 

Группа «Р-фарм», ее партнер «Вита-А» и Азербайджанская инвестиционная компания (АИК) договорились построить в Азербайджане фармацевтический комплекс. Реализацией проекта займется специально созданное совместное предприятие (СП) «Хаят фарм», сообщила эта компания и «Р-фарм». 45% долей участия в СП у российской компании, остальное у «Вита-А», которая впоследствии переуступит 10% долей в компании АИК.

«Химки групп» Алишера Усманова построит жилой район на 400 000 кв. м в Одинцове

«Ведомости» 

Девелопер «Химки групп» планирует построить крупный жилой комплекс в подмосковной деревне Измалково (входит в городское поселение Одинцово) на Минском шоссе, следует из презентации компании (есть в распоряжении «Ведомостей»).

Мнение консультанта: Есть ли жизнь в матрице?

«Ведомости» 

Компании с матричной организацией управления как никакие другие отражают глобальные изменения не только в экономике, но и в образе мышления людей, работающих в бизнесе. Прежний мир уходит в прошлое, унося с собой директивный стиль управления, который обходится организациям все дороже.

С 1 июля в России начинают действовать новые профстандарты

«Ведомости» 

Требования, вступающие в силу с конца следующей недели, родились как идея еще четыре года назад. Именно тогда чиновники решили сделать требования к специалистам более современными и создать новые описания профессий, ведь действующая система классификации профессий сформировалась более 20 лет назад, рассказывает представитель Минтруда. Министерство разработало список стандартов для 818 профессий (программист, экскурсовод, тренер, бухгалтер, специалист по финансовому консультированию, страховой брокер... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Dell продает софтверное подразделение инвестфирмам

Башни оснастят оптикой

«Ведомости» 

Инфраструктурный оператор «Русские башни» и московская фиксированная «дочка» МТС, компания МГТС, договорились о том, что базовые станции, размещенные на опорах «Русских башен», будут подключаться к транспортным сетям сотовых компаний по каналам пассивной оптоволоконной сети (GPON) МГТС. Об этом рассказали представители обеих компаний.

Суперкомпьютеры переезжают в Китай

«Ведомости» 

Китай продолжает завоевывать мировой рынок суперкомпьютеров. В опубликованном вчера рейтинге быстрейших машин мира тoп-500 новая китайская разработка Sunway TaihuLight заняла первое место с производительностью 93 петафлопса (флопс – число операций с плавающей точкой в секунду), оттеснив на второе место прошлогоднего лидера, китайскую же Tianhe-2 с производительностью 33,8 петафлопса. Американский Titan мощностью 17,6 петафлопса сместился на третью позицию.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Минкомсвязи победило антимонопольную службу в суде

«Ведомости» 

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Минкомсвязи к Федеральной антимонопольной службе (ФАС), признав недействительным ее предупреждение с требованием изменить проект решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о технейтральности частот 2300–2400 МГц, пишет «Интерфакс». Это подтвердила «Ведомостям» начальник Управления регулирования связи и IT ФАС Елена Заева.

Депутаты хотят переложить на правительство решение по хранению трафика

«Ведомости» 

Депутаты хотят переложить на правительство решение о хранении трафика операторов связи по антитеррористическим поправкам, предложенным депутатом Госдумы Ириной Яровой и членом Совета Федерации Виктором Озеровым, следует из текста законопроекта ко второму и третьему чтениям (есть у «Ведомостей»).

Вкратце

«Ведомости» 

Регулятор для коллекторов

Свежие данные о британском референдуме развернули рынки

«Ведомости» 

В понедельник фунт укреплялся на 2,3% до $1,465, FTSE 100 вырос на 3%, Stoxx 600 – на 3,7%. К 19.00 мск американские DJIA и S&P 500 прибавили по 1,2%. Акции Royal Bank of Scotland подорожали на 7%, Deutsche Bank – на 4,9%. «Сейчас период какого-то безумия из-за британского референдума», – цитирует WSJ портфельного управляющего Nuveen Asset Management Боба Долла. Референдум о выходе страны из ЕС пройдет в этот четверг, 23 июня.

Страховые компании создают колл-центры для помощи по ОМС

«Ведомости» 

С 1 июля по всей России в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) заработают страховые представители, рассказал президент Межрегионального союза медицинских страховщиков (МСМС) Дмитрий Кузнецов. Это колл-центры со специалистами по защите прав застрахованных и врачи-эксперты, которые должны будут помогать людям быстро решить проблемы, связанные с лечением по ОМС.

На Дальнем Востоке создают «русский NASDAQ»

«Ведомости» 

Фонд развития Дальнего Востока и некоммерческое партнерство (НП) РТС объявили о подписании соглашения, предполагающего создание «инвестиционной системы «Восход». По сути, это будет онлайн-биржа, на которой поначалу планируется размещать акции и облигации дальневосточных эмитентов. Общую потребность в биржевых и связанных инвестициях в регион стороны оценивают примерно в 280 млрд руб.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в разжигании ядерной войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net