Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2016

Новости за 12.05.2016

Nissan и Mitsubishi Motors подтвердили переговоры о возможной покупке доли в Mitsubishi

«Ведомости» 

Автопроизводители Nissan Motor и Mitsubishi Motors подтвердили, что ведут переговоры о возможной сделке. Как сообщает Bloomberg, компании сделали раздельные заявления об этом на Токийской фондовой бирже и подчеркнули, что решение пока не принято. Советы директоров обеих компаний по отдельности обсудят ситуацию 12 мая. Ранее СМИ сообщили, что Nissan может купить 33% акций конкурента, который сейчас на рынке может стоить около $1,5 млрд, сообщает Bloomberg. Reuters и The Wall Street Journal (WSJ)... Читать дальше...

Минобороны России сообщило о прибытии террористов из Турции в Сирию

«Ведомости» 

Более 100 террористов группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) прибыло с территории Турции в населенный пункт Кафр-Хамра в Сирии, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики со ссылкой на информацию местных жителей.

МВФ оценил ежегодные коррупционные платежи в 2% мирового ВВП

«Ведомости» 

Ежегодный объем коррупционных платежей составляет около $1,5-2 трлн или 2% мирового ВВП, говорится в исследовании МВФ «Коррупция: Издержки и смягчающие стратегии». Еще более изнурительными могут быт социальные последствия коррупции, предупреждают авторы. «Коррупция также имеет более широкое разлагающее воздействие на общество. Это подрывает доверие к правительству и подрывает этические нормы частных граждан», - приводятся слова директора МВФ Кристин Лагард на сайте фонда.



Тверской суд Москвы арестовал замок Бородина в Великобритании – «Коммерсантъ»

«Ведомости» 

Самый дорогой дом в Великобритании за пределами Лондона – усадьба Park Place в Хенли-на-Темзе (графство Оксфордшир) был арестован по решению Тверского суда Москвы, сообщает «Коммерсантъ». Имение с 300-летним замком в 2011 г. приобрел экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин за ₤140 млн, по версии российского следствия, на средства, незаконно выведенные из банка.

На переговоры «нормандской четверки» делегация Киева принесла карту с «украинским» Крымом

«Ведомости» 

Встреча глав МИД «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция, Украина), состоявшаяся 11 мая в Берлине, началась с замешательства. Украинская делегация пришла на переговоры с картой, на которой Крым значился в составе Украины, рассказала в эфире телеканала Life рассказала официальный представитель российского МИДа Мария Зазарова. «Вопрос, кто с чем приезжает на эти переговоры. Либо с такими экспромтами на грани клоунады, либо с конкретными наработками, которые должны лечь в основу продвижения к мирному урегулированию в Донбассе»... Читать дальше...

МИД Латвии вызвал российского посла из-за высказываний в СМИ

«Ведомости» 

Российский посол в Латвии Александр Вешняков вызван в МИД страны из-за эмоциональных высказываний в интервью местной прессе, сообщает Delfi со ссылкой на пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Раймонда Янсонса. Встреча должна состояться 12 мая. «Этот вызов связан с высказываниями посла по широкому кругу вопросов, в том числе в интервью», - уточнил Янсонс в интервью ТАСС. Он отметил, что «по всем вопросам, по которым высказывается посол РФ, присутствует определенная эмоциональная нагрузка…... Читать дальше...

В США задержан экс-глава «Дальневосточного центра судостроения и ремонта»

«Ведомости» 

Экс-глава ОАО «Дальневосточный центр судостроения и ремонта» Игорь Борбот задержан в США по обвинению в нарушении американского миграционного законодательства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российское генконсульство в Нью-Йорке. У Бробота была просрочена виза, пишет «Коммерсантъ». Когда же выяснилось, что он находится в международном розыске по линии Интерпола, представители Минюста США обратились в Россиж с запросом о том, в чем именно он обвиняется и какое наказание предусмотрено за совершение подобного преступления.

Вкратце

«Ведомости» 

Ипотека выросла



Универсам «Фрунзенский» отказался от собственного бизнеса и сдал помещения в аренду

«Ведомости» 

Выручка одного из старейших в Петербурге универсамов – ОАО «Универсам «Фрунзенский» – в 2015 г. упала в 6,7 раза до 60 млн руб., прибыль выросла в 5,2 раза до 4,2 млн руб., следует из годового отчета компании. Падение выручки началось в 2013 г., следует из данных компании. Невозможность конкурировать с сетевыми супер- и гипермаркетами привела к резкому уменьшению количества покупателей и снижению цены средней покупки, несмотря на введение широкой системы скидок – утренней, вечерней, по пенсионным и накопительным картам... Читать дальше...

Власти Петербурга не хотят в этом году компенсировать 4 млрд рублей концессионеру ЗСД

«Ведомости» 

Администрация Петербурга изучает договор концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации Западного скоростного диаметра (ЗСД), чтобы изыскать возможность в этом году не платить из бюджета концессионеру. Об этом вчера сообщил журналистам вице-губернатор Михаил Мокрецов.

Страны Персидского залива занимают рекордными темпами

«Ведомости» 

Ближневосточные страны с начала года заняли $8,6 млрд на международных долговых рынках, пишет FT со ссылкой на данные Dealogic. Таким образом, они побили предыдущий рекорд за аналогичный период 2009 г. Наращивать госдолг их вынуждает падение цен на нефть.

ЦБ впервые с 2011 года продал облигации Минфина

«Ведомости» 

В апреле и мае ЦБ продавал ОФЗ из своего портфеля на биржевом рынке, подтвердили «Ведомостям» в пресс-службе регулятора. Объемы продаж ЦБ не раскрывает, отмечая лишь, что они были «ограниченными». Продажи ОФЗ ЦБ использовал в качестве одного из инструментов по регулированию ликвидности банковского сектора, говорится в сообщении ЦБ.

Панама раскрывается

«Ведомости» 

Сразу пять офшорных стран – Панама, Вануату, Ливан, Науру и Бахрейн одобрили международный план по борьбе с размыванием налоговой базы (BEPS), сообщила Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Панама намерена сделать и следующий шаг – присоединиться к автоматическому обмену налоговой информацией.

Банки разыщут иностранцев среди своих клиентов

«Ведомости» 

В распоряжении «Ведомостей» оказался подготовленный ФНС законопроект об автоматическом обмене информацией. Банки, управляющие и страховые компании, депозитарии и брокеры должны будут передавать данные о счетах своих иностранных клиентов российским налоговикам, а те – своим коллегам за границу. Для этого финансистам придется определять, налоговыми резидентами каких стран являются их клиенты.

Соглашение Брюсселя и Анкары по беженцам может быть сорвано

«Ведомости» 

Европарламент приостановил работу над подготовкой к введению безвизового режима с Турцией, так как Анкара все еще не выполнила все 72 условия Евросоюза для отмены виз. Об этом в среду заявил председатель Европарламента Мартин Шульц. «Мы начнем консультации по безвизовому режиму, когда Турция выполнит все необходимые условия, а этого она, совершенно очевидно, еще не сделала», – сказал он в интервью немецкой радиостанции Deutschlandfunk. На прошлой неделе Европейская комиссия (ЕК) предложила отменить... Читать дальше...

Москва выдвинула штабистов на передовую

«Ведомости» 

Как сообщил во время празднования Дня Победы телеканал «ГТРК Калининград», парад войск в городе Гусеве впервые «принимал командир недавно сформированного 11-го армейского корпуса генерал-майор Юрий Яровицкий». В сообщении говорится, что он был недавно награжден орденом Святого Георгия IV степени за участие в контртеррористической операции в Сирии.

Генпрокуратура ищет Алексею Навальному новое дело

«Ведомости» 

Генпрокуратура запросила у «Аэрофлота» и «Роснефти» информацию о неправомерных действиях Алексея Навального, сообщил в среду сам оппозиционер. Он выложил на своем сайте копию запроса от 28 апреля, подписанного первым заместителем генпрокурора Александром Буксманом, на имя гендиректора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева. В нем сказано, что Генпрокуратура проводит проверку по информации СМИ и просит предоставить информацию о неправомерных действиях Навального в отношении «Аэрофлота» – в частности, о его жалобах на действия ПАО... Читать дальше...

КПРФ борется за дело коммунизма в арбитражном суде

«Ведомости» 

Арбитражный суд Москвы в четверг рассмотрит иск Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) к партии «Коммунисты России». КПРФ требует изменить название конкурирующей партии из-за его сходства до степени смешения с собственным наименованием (см. врез). Сейчас полное наименование партии – «Коммунистическая партия «Коммунисты России», а КПРФ хочет, чтобы ответчик вернулся к первоначальному названию, зарегистрированному в Минюсте, – просто «Коммунисты России».


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





«Единая Россия» проведет праймериз на всем готовом

«Ведомости» 

Центризбирком (ЦИК) не видит нарушений в использовании «Единой Россией» в ходе своих внутрипартийных праймериз (они пройдут 22 мая) тех же помещений, которые обычно задействованы для голосования на выборах, сообщила в среду председатель ЦИК Элла Памфилова. Но чтобы «снять вопросы», ЦИК проследил за тем, чтобы в шести регионах, где 22 мая пройдут муниципальные выборы, избирательные участки не совпадали со счетными участками предварительного голосования единороссов.

Плацкарт как стандарт российского потребления

«Ведомости» 

Мечте Владимира Якунина не суждено сбыться: новое руководство РЖД решило не отказываться от плацкарта как типа пассажирских перевозок, а только заменить старые модели плацкартных вагонов на более современные. Как объяснил преемник Якунина на посту президента РЖД Олег Белозеров, плацкарт сохранят из-за популярности у пассажиров, которые выбирают его из-за сравнительной дешевизны. На долю плацкарта сегодня приходится около 70% всех пассажирских перевозок.

Виктор Рашников хочет найти альянс для ММК

«Ведомости» 

Последняя крупная сделка на российском горно-металлургическом рынке была в 2013 г.: Evraz увеличил долю в «Распадской» с 50 до 100%. Спустя три года российский рынок слияний и поглощений может снова ожить. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) изучает возможности объединения с кем-либо из конкурентов, следует из апрельской презентации компании. ММК оценивал перспективы слияния с НЛМК, «Северсталью», Evraz, ТМК, ЧТПЗ, «Металлоинвестом», казахской ERG. Наибольшую синергию, по расчетам ММК, дает объединение с «Северсталью» (см. Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

«Мечел» повышает ставку

«Ростех» и «Ростелеком» объединятся для импортозамещения

«Ведомости» 

«Ростелеком» и входящая в структуру «Ростеха» Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) создают совместное предприятие, которое займется импортозамещением телекоммуникационного оборудования, как сообщил представитель ОПК Леонид Хозин, они выкупят по 37,5% компании «Булат». Сделку подтвердил и сотрудник «Ростелекома». Представитель госоператора Андрей Поляков отказался от комментариев. Со стороны ОПК в капитал «Булата» входит НИИ «Масштаб» (защита информации и средства телекоммуникаций), объяснил Хозин... Читать дальше...

Nordwind Airlines и Pegas Fly не разрешили регулярные рейсы в Турцию

«Ведомости» 

Межведомственная комиссия при Минтрансе сняла с рассмотрения заявки авиакомпаний «Северный ветер» (бренд – Nordwind Airlines) и «Икар» (Pegas Fly) о выдаче допуска на регулярные полеты в Турцию, сообщил представитель Росавиации. «Северный ветер», согласно документам службы, запрашивал допуск к полетам семь раз в неделю в Стамбул и Анталью из девяти городов (Омск, Челябинск, Пермь, Самара, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Воронеж, Волгоград), «Икар» – на рейсы дважды в неделю в Анталью из шести (Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Самара, Пермь, Уфа).

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net