Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2016

Новости за 12.05.2016

Мишел Темер приступил к исполнению обязанностей президента Бразилии

«Ведомости» 

Мишел Темер приступил к исполнению обязанностей президента Бразилии. Он уже подписал уведомление о временном отстранении Дилмы Руссеф, передает ТАСС со ссылкой на местный телеканал.

Путин обсудил с Рогозиным и Комаровым развитие космодрома Восточный

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин на встрече с вице-премьером Дмитрием Рогозиным и руководителем Роскосмоса Игорем Комаровым обсудил развитие космодрома Восточный. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.



«Транснефть» обвинила владельцев «префов» в попытке ввести правительство в заблуждение

«Ведомости» 

«Транснефть» считает, что владельцы привилегированных акций компании при помощи требований по дивидендам пытаются ввести правительство в заблуждение, передает «Интерфакс».

Зюзин резко снизил долю в «Мечеле»

«Ведомости» 

Доля основного акционера «Мечела» Игоря Зюзина и его семьи снизилась на 12,34% до 55,04%, следует из раскрытия акционера на сайте Комиссии по ценным бумагам. Представитель «Мечела» отказался комментировать действия своих акционеров.

Акцизы на пальмовое масло и вредные продукты вводить не будут – Улюкаев

«Ведомости» 

Акцизы на пальмовое масло и вредные продукты вводиться не будут, власти посчитали данную идею неактуальной. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает ТАСС.

PwC оценила потенциал использования дронов для мировой экономики в $127 млрд

«Ведомости» 

Объем мирового рынка бизнес-услуг с использованием беспилотных устройств превышает $127 млрд, подсчитало PwC по итогам исследования в области коммерческого применения этой технологии.



Путин: России нужен отечественный региональный самолет

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин считает необходимым создать отечественный региональный самолет, конкурентоспособный на внешних рынках. «Для такой страны, как наша, с такой огромной территорией, как у нас, конечно, нужна собственная машина, правда при этом, на мой взгляд, нужно стремиться к тому, что если создавать такую машину, то она должна быть перспективной не только для нашего рынка, но и конкурентоспособной на мировых рынках», - сказал Путин на совещании по развитию авиации.

Росавиация против возобновления авиасообщения с Турцией из-за террористической угрозы

«Ведомости» 

Росавиация выступает против возобновления регулярного авиасообщения с Турцией из-за угрозы совершения терактов. Об этом заявил руководитель ведомства Александр Нерадько, передает «Интерфакс».

Падение котировок Apple сделало Google самой дорогой компанией мира

«Ведомости» 

Котировки компании Apple опустились на 3,1%, до минимума за два года, после того как резкое падение прибыли тайваньской Foxconn Technology Group, собирающей смартфоны для Apple, вызвало новую волну опасения по поводу продаж iPhone, пишет MarketWatch.

Порошенко назначил генпрокурором Украины своего соратника Луценко

«Ведомости» 

Верховная рада Украины поддержала представление президента о назначении его соратника, бывшего министра внутренних дел и лидера фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко генеральным прокурором страны. Представление, внесенное Порошенко в четверг, на вечернем заседании поддержали 264 народных депутата.

Владимир Киселев подал иск к продюсеру Иосифу Пригожину и «Эху Москвы»

«Ведомости» 

Владимир Киселев подал иск к продюсеру Иосифу Пригожину и радиостанции «Эхо Москвы» с просьбой опровергнуть сведения, не соответствующие действительности, пишет РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Пылину.

Банки Уолл-стрит потеряют $300 млн комиссионных из-за развалившихся сделок

«Ведомости» 

Если 2015 г. был рекордным для рынка слияний и поглощений по числу объявленных сделок, то этот год обещает рекорд по размеру развалившихся сделок. В США с начала года из-за строгости регуляторов, трудного рынка и сомнений сторон сорвались слияния на $395,4 млрд (данные Dealogic). Даже если до конца года больше не развалится ни одна сделка, это будет рекордом.

Европарламент осудил решение Верховного суда Крыма о запрете меджлиса

«Ведомости» 

Европарламент осудил решение Верховного суда Крыма от 26 апреля 2016 г. о запрете меджлиса. Об этом говорится на сайте парламента. Депутаты парламента потребовали от российской стороны немедленной отмены данного судебного решения. Европарламент приравнял запрет к «системному и целенаправленному преследованию крымских татар» и «попытке изгнать их из Крыма, являющегося их исторической родиной».

Порошенко назвал имя нового генерального прокурора Украины

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко, выступая сегодня в Верховной раде, заявил, что новым генеральным прокурором станет лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко. «В эту минуту я подаю кандидатуру генерального прокурора, и этим генеральным прокурором будет Юрий Витальевич Луценко», - сказал президент Украины. Он напомнил, что уже два месяца в стране нет генпрокурора и дальше затягивать нельзя.

АСВ добилось ареста активов Пугачева за рубежом

«Ведомости» 

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) добилось наложения обеспечительных мер на активы основателя Межпромбанка Сергея Пугачева во Франции, Люксембурге и на Каймановых островах. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Владимир Ресин пойдет на выборы в Госдуму по списку от «Единой России»

«Ведомости» 

Советник мэра Москвы Владимир Ресин принял решение участвовать в выборах в Государственную думу. Пресс-служба Ресина сообщила, что он будет избираться по федеральным спискам от партии «Единая Россия» и 22 мая примет участие в праймериз.

Россияне стали чаще посещать театр – Минкультуры

«Ведомости» 

В прошлом году количество посещений театров увеличилось на 10% по сравнению с 2014 г., в отдельных театрах зафиксирован рост посещаемости на 20%. Об этом заявил замминистра культуры России Александр Журавский, передает ТАСС.

Приговор экс-главкому Сухопутных войск Чиркину направлен на пересмотр как слишком мягкий

«Ведомости» 

Верховный суд России удовлетворил кассационную жалобу Главной военной прокуратуры (ГВП) на приговор в отношении экс-главкома Сухопутных войск генерал-полковника Владимира Чиркина и направил в президиум Московского окружного военного суда (МОВС) представление о пересмотре данного приговора, сообщил в четверг «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Большинство россиян не хотят, чтобы Россия принимала беженцев – Amnesty International

«Ведомости» 

По данным опроса Amnesty International, почти две трети россиян выступают против того, чтобы принимать в России беженцев, сообщил руководитель представительства организации в России Сергей Никитин. «Через неделю выйдет статистический обзор Amnesty International об отношении властей и населения к беженцам из других стран. Россия там на последнем месте - 61% населения выступает против того, чтобы беженцы, люди, бежавшие от войны и беды, были приняты в нашей стране», - сказал Никитин в четверг на юбилейной... Читать дальше...

Пассажиропоток терминала частной авиации «Внуково-3» превысил 100 000 человек

«Ведомости» 

Аэропорт «Внуково» раскрыл статистику терминала бизнес-авиации «Внуково-3». Как сообщили «Ведомостям» в пресс-службе аэропорта, в 2015 г. терминал принял 34 682 рейса и зафиксировал пассажиропоток в 117 781 человек.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net